24 июня 2021 года в 19:39

Моя новая картина "Флора" Тайное знание Моя картина "Гость" Лесной Пантеон Тучи «Хороший, Плохой, Злой»…






Приветствую всех! Меня зовут Тимур Гетоев, мне 34 года, проживаю в городе Владикавказ, Республики Северная Осетия-Алания. Хоть я и увлекаюсь рисованием с детства, но профессиональным художником себя назвать не могу, так как моя основная работа никак не связана с изобразительным искусством. Для данной публикации я подобрал шесть работ, которые выполнены на листах бумаги формата А1 в смешанной технике: с использованием маркера и гелевой ручки. Название первой я вынес в заголовок для привлечения внимания)


Часто слышу вопрос: "А что это такое?", - мне самому сложно ответить на этот вопрос. Обычно я пишу картины в наушниках под музыку или Youtube и не всегда знаю как будет выглядеть картина. Меня привлекают образы сакральной геометрии, и по ходу работы посещали мысли о скрытых от науки знаниях о Вселенной. Нет, я не смотрю Рен-ТВ)Вообще, это моя первая публикация работ в интернете, не считая страницы в Инстаграм. Я подобрал наиболее понятные зрителю работы, хотя их у меня много больше, но остальные представляют собой чистые абстракции. Люблю рисовать абстракции в том числе и потому, что при их написании можно не задумываться над тем, что ты делаешь, и попутно прокачивать технику рисования. Следующую работу я называю "Neuralink", хотя написал ее до нашумевшей презентации. Чем-то она напоминает работы Гигера и вызывает ассоциации с "Призраком в доспехах". Подключение мозга к Интернет-паутине в стиле "я так вижу")


В картине "Продолжение рода" я попытался передать свое видение традиционной осетинской семьи. На папахе изображены мужские занятия: охота, земледелие, сенокос, уход за скотом, а также участие в обрядах. Солнечный диск указывает на сменяемость занятий в зависимости от времени года. Торс мужчины изображен в виде каменной кладки, что символизирует выражение "Как за каменной стеной". Женщина, хранительница очага - сосуд, представленный в виде чаши. Рядом с кинжалом мужская энергия, вливаемая в эту чашу, что приводит к рождению новой жизни. Узор на чаше служит подсказкой к смыслу картины.


Осетинскую тематику продолжает работа "Побратимы". Здесь я попытался перенести на бумагу известный у многих народов обряд адельфопоэзиса. На картине двое взрослых мужчин нарекают друг друга братьями и обещают подставить свой меч в случае опасности. Орел с веткой символизирует, что союз благословлен небесами. У равнинных народов это был бы голубь, но так как мы живем на Кавказе, то у нас орел)


Как и многие другие художники я ищу вдохновение в известных всем мотивах, но "Древо познания" получилось спонтанно. Изначально я рисовал змею, а потом само собой получилось все остальное. Все же знают как нарисовать сову?) Тут думаю нет особого смысла расписывать, что на ней изображено, все и так понятно.


В продолжение христианской тематики идет моя ранняя картина с рабочим названием "Воин света". Обычно за неделю я успеваю доделать картину на девяносто процентов. Но, как говорится, "дьявол кроется в мелочах" и на последние штрихи я могу потратить очень много времени либо вообще закинуть работу в долгий ящик, если упрусь в творческий тупик. Это как раз про нее. Со временем я начал видеть в ней все больше и больше недостатков и желание доделывать совсем пропало. Раз уж это воин света, то пусть он так и останется со светом вместо лица.


В последнее время я начал думать, что могу как-то попытаться зарабатывать на любимом деле и решил освоить компьютерную графику. Попутно у меня родилась идея сделать серию работ по известному на Северном Кавказе Нартскому Эпосу - сказаниях о приключениях мифического народа "Нартов". Правда, для всего этого нужен хороший монитор и графический планшет, а для этого опять же нужны деньги, такой вот замкнутый круг) Планирую попробовать выставить пару работ в онлайн-галлереях, может, тогда получится собрать стартовый капитал. А пока купил Wacom Intuos 5 и сделал работу для местного брэнда, выпускающего спортивную одежду. Заработал свои первые пять тысяч рублей, маленькое радостное событие) Сюда же пишу в надежде получить ценные советы от более опытных "коллег по цеху". Буду рад любому отклику. Надеюсь у читателей возникло желание увеличить картинки на своих смартфонах, чтоб рассмотреть их более внимательно. Ну и собственной персоной, на рабочем месте, экспериментирую с цветом:


Инстаграм: https://instagram.com/tim_getotti/
Гостеприимство или задабривание, благоговение или страх, щедрость или необходимая жертва...


Instagram

https://www.instagram.com/maksym_lazarev_art


Behance

https://www.behance.net/grandaneka06c9


Artstation

https://maksymlazariev.artstation.com


Facebook

https://www.facebook.com/profile.php?id=100018491925771
Спасибо за просмотр, друзья)  Ниже можете посмотреть крупным планом.






"Хозяин Леса"


Почитаемый

хранитель лесных тайн и защитник его обитателей. Не навредит, если не обижать лес. Странно, что обладатель огромной мощной пасти и мускулистых когтистых лап ни разу не был пойман нападающим на добычу. Вид же собственного отражения вызывает у зверя тревогу, вряд ли он способен понять кем по истине является, ведь никто не встречал ему подобных за последние десятилетия. Самые отважные находили в его логове различные рукотворные вещи, вероятно, потерянные гостями, посетившими лесные недра. Неизвестно, собирает ли он потехи ради или пытается очистить свои владения от чужеродного захламления. Существо избегает контакта с людьми, вполне осознавая, что является желанным трофеем для охотников. На спокойные высказывания в свою сторону отвечает дивной нечеловеческой речью, а при угрозе способен издавать оглушительный рёв. Жители близлежащих деревень считают вожделенное убийство этого создания неизгладимым грехом, который может привести к упадку леса.
______________________________________________________________________________________________________


"Чудовищный Шаман"


Слепой безумец - живое воплощение темной стороны леса, живущий в пещерах его горной части, несчастный обладатель прогнившей груди, вынужден держать в руке собственное сердце. Именно оно заменяет ему глаза, в прямом смысле, являясь органом чувств. Отчаявшееся чудовище рыщет в поисках душ любопытных глупцов, забредших в лесную глушь. Используя диковинный посох, оно задурманивает головы путников, сводит их с ума, создавая миражи. Как ни странно, тела жертв ему вовсе не нужны, их поглощает лес. Следует помнить, что есть места, куда не стоит ходить, и секреты, которым лучше остаться не раскрытыми.
______________________________________________________________________________________________________


"Лесной Гигант"


Весьма причудливое мирное создание. Любитель влажных регионов леса, подобно насекомому - огромному палочнику маскируется под ветхие стволы, поросшие мхом. Ведёт медлительный образ жизни, преимущественно ночью, но в неоживленных местах нередко бродит и днём. Его рацион состоит из корнеплодов, желудей, семян, орехов, ягод, грибов, коры деревьев, червей и насекомых. При обнаружении замирает, на голос или касания не реагирует. Будучи атакованным небольшой группой людей, практически непобедим, благодаря внушительным размерам и толстой бронированной коже. Но, как и все лесные обитатели очень уязвим к огню.
______________________________________________________________________________________________________


"Мухомор"


Ящер, тело которого покрыто множеством грибов, обитает в нижних слоях леса. Охотится в основном на некрупных животных, но временами может нападать даже на огромных лосей и оленей. Чудовище способно создавать удушливое облако из плесени, выпуская миллионы крохотных спор вокруг себя.

Люди боятся его и предпочитают обходить десятой стороной.
______________________________________________________________________________________________________


"Старейшина"


Древнее существо - мудрец, следящий за порядком с высоты птичьего полета. Главный лесной наблюдатель, преимущественно, травоядный, но шутки с ним плохи. Неуважительное обращение с лесом может дорого обойтись. С помощью мощных рук способен наказать нарушителей на всю оставшуюся жизнь. 
______________________________________________________________________________________________________


"Болотный Трубач"


Безмолвная химера, способная лишь трубить через отверстие в голове. Передвигаясь по болотам на сильных ногах, охотится на различных рептилий и земноводных, хватая их пальцами рук. Чуть выше плеч расположены ноздри, между которыми находится рот, а над ним единственное око. В нижней части лица, на небольшом хоботке присутствуют чувствительные локаторы. Эти рыхлые грозди также играют роль приманки, выделяя чарующего запаха сок. Само по себе создание не агрессивное, но тревожить его затея рискованная. Если попасть в объятия членистоногого хвоста - считай пропало.
______________________________________________________________________________________________________


"Головоногий Паук"


Зверь, размером с волка, держится в богатых водой, болотистых местностях, как лесистых, так и заросших камышом и кустарником. Имеет множество мелких щупалец и пару ротовых придатков - хелицер, на вершине которых открываются протоки ядовитых желез. Человека не боится, но и первым нападать не станет. При королевском дворе его мясо принимают за экзотический деликатес, употреблять который никто в здравом уме не стал бы.
______________________________________________________________________________________________________


"Присносущий Змей"


По истине ужасное создание, живущее в лесных глубинах. На конце его хвоста расположен вспомогательный сенсор, необходимый при такой длине тела, воспринимающий различные импульсы среды, например, отличает свет от тьмы, реагирует на приближение объектов. Рядом с ним присутствуют несколько пальцев с ядовитыми шипами. По суши передвигается прыжками, как кузнечик, а также способен планировать на крыльях с большой высоты. Некоторые люди почитают его как настоящего владыку леса, что со стороны его обитателей весьма спорно, ведь существо руководствуется лишь собственными интересами. Среди старых поселенцев существует культ, поклоняющийся чудовищу как древнему божеству, регулярно поднося ему жертвования. Его перья ими считаются священными и используются жрецами в тайных

ритуалах.
______________________________________________________________________________________________________


"Лесной Дух"


Духовная сущность, обитающая внутри деревьев, камней и в других укромных уголках леса. Такие существа являются помощниками лесных защитников. Помни, у холмов тоже есть глаза.
______________________________________________________________________________________________________


Instagram

https://www.instagram.com/maksym_lazarev_art


Behance

https://www.behance.net/grandaneka06c9


Artstation

https://maksymlazariev.artstation.com


Facebook

https://www.facebook.com/profile.php?id=100018491925771


Спасибо за просмотр) Предлагайте свои имена и описания этим существам в комментариях: где обитают; чем промышляют; как относятся к человеку; наличие особых способностей и т. п.








Автор - https://www.instagram.com/gabeleonardart/


Автор: Razaras
Больше моих иллюстраций https://www.instagram.com/p/CNsfonIABjY/?utm_source=ig_web_c...


Работа написана маслом на холсте 30х40 см
https://www.instagram.com/p/CE2Vq5ghe1p/?igshid=1f8963s55zrz...
https://vk.com/photo55486085_457245111?api_access_key=9c94a5...




Предложили мне завести страничку на Пикабу. Мол, и арты тут мои появляются порой и вообще, кому-то может быть интересно. Собсна - создал )
Как ознакомительное: Меня зовут Антон, работаю под псевдонимом Tony Sart. Я цифровой художник. Пара моих артов прилагается. Остальное в портфеле тутъ https://www.artstation.com/tonysart
Как-то так. Хз, как тут что внедрять, так что "стоит вроде" ))












Источник
Заказная иллюстрация чьего-то персонажа в World of Warcraft


Акварель, А4
По селфи друга, он умеет себя фотать красиво. Формат - А4, для создания фактуры использовала ацетон.




Автора не знаю!!!




Источник
Больше работ  по ссылке https://www.instagram.com/mjay_art/ https://vk.com/eugenemjay






Работа выполнена фломастерами и белой гелевой ручкой.


Источник
Одна из моих работ времен художественной академии, это моя книжная полка тех времен (2012)


Иллюстрация Акварелью. А3.
По мне из Эль вышла бы идеальная "Алиса в стране чудес", что думаете?)




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 фактов о Луне, которые интересно узнать каждому Сову видите? А она есть! МГИМО. Секреты военного разведчика (3) Как люди на Луну летали, часть 3. Ракета Маленькая история про большого человека Мошенничество с внезапным… Самые полезные виды насекомых на дачном участке В Нижневартовске женщина раскидала чужие посылки в Wildberries из-за очереди Впечатления от работы с ОС Ubuntu 22.04 LTS Страус сбежал из вольера и устроил переполох в Ленинградской области Китай запустил приложение для стукачей Страшные конфеты: на Хэллоуин дети получили сладости с иглами Обитель проклятых – жуткий остров Повеглия 30 пугающих снимков затопленных объектов