27 июня 2021 года в 00:24

Разбойники Когда суббота наступила... Пора вставать, но ещё чуть-чуть... Котик с рыбкой Лучшие места для…

Отдыхаем с мужем в Новом Свете. Утром загорали и купались в Разбойничьей бухте. На наших глазах чайка поймала рыбину, а когда взлетела - на неё напали другие чайки. Был страшный переполох, а в результате рыба упала на камни рядом с нами. Так как с первого дня отдыха к нам на довольствие встала местная жительница, муж эту рыбку взял, домой принёс, почистил-порезал и кошечку накормил. Вопрос к знатокам - как эта Черноморская рыба называется и кто в этой истории больший разбойник? Фото рыбы и кошки прилагаются.







Можно и отдохнуть))


А этот просто дурачок))
















Встретил сегодня старого знакомого по имени Миу. Котэ не первый год проживает на Мангупе. Питается туристами  дарами туристов, ну, и скорее всего промышляет охотой.






Не весел и задумчив






Поселок Научный, Крымская астрофизическая обсерватория, декабрь 2018










Важный кот Тихон со своими кошечками наслаждаются первыми днями мая








Республика Крым возглавила рейтинг регионов, где зафиксировано наибольшее количество отмен бронирований номеров по вине отельеров. Этому свидетельствуют данные исследования сервиса бронирования жилья "Tvil.ru".
По словам директор по развитию и коммуникаций сервиса для туристов Оксаны Шустиковой, в последнюю неделю аналитики зафиксировали следующую тенденцию - некоторые владельцы средств размещений начали отменять бронирования, которые были оплачены в начале года.
В сервисе бронирования жилья рассматривают такое поведение отельеров, как способ больше заработать в этот сезон.
"Некоторые владельцы начали отменять бронирования, которые были оплачены в начале года. Они обосновывают это тем, что хотят более высокую цену за проживание. Даже готовы вернуть предоплату, так как уже сейчас большой спрос", - заявила Оксана Шустикова, добавив: "Такое неожиданное поведение отельеров привело к тому, что за семь дней резко увеличилось число отменённых бронирований".
Больше всего отмен бронирования зафиксировано в Крыму, Краснодарском краю и Абхазии.
Напомним, ранее правительство России запретило авиасообщение с Турцией. Власти Крыма заявили о том, что Крым готов стать альтернативой турецким курортам.
https://www.crimea.kp.ru/daily/27271/4406155/?utm_source=yxn...


Недавно вернулись с семьей и друзьями из Крыма. Природа - красота. Но сервис конечно.....
Заходим в один из самых больших ресторанов на набережной Гурзуфа  -  Мераба.
Мне срочно был нужен вайфай, а также планировали поесть там компанией  на 7 человек. На входе 2 официанта возятся с кассой. Спрашиваю
- вайфай есть?
- тебе поесть или вайфай?
- вы мне можете ответить на вопрос?
- отойди ты нам мешаешь!...
В итоге оказалось вайфай есть и бесплатный. Я им воспользовался и пошли кушать в другое место)
Конечно это был не единичный случай. Рычат в магазинах - ресторанах. При этом я без особых запросов, просто чувствую недовольство продавцов и не очень понимаю откуда это. Так-то сезон еще даже не начался и народу мало, так что на жару и усталость сносок нет. Просто там мне не рады!)
Видео взято из сети.
В развитие туалетной темы, в преддверье пляжного сезона.
Отдыхал я семьей в Крыму. Довольно давно это было. Очень нравилась природа, свобода и.. наверно всё. В остальном или средне или грусть-печаль. Каждый день на пляже, море теплое, пиво вкусное, а пожрать толком нечего. Облазил пять точек шавермы, пока нашел что-то нормальное. Раки вареные прямо на пляже купленные и какой-то хворост непонятный домашний в качестве выпечки. И ничего - все шло "на ура".  Не отравился. Ем, пью. Море чистое, людей не так много ( это было в начале лета).
Значит о туалетах... Платные, недорогие, нормальные. Туалетов хватало, очередей не было. Неплохо всё. Отдыхаем мы неделю, отдыхаем другую - люди подтягиваются. Уже на пляже в береговой части места нет (мне-то без разницы - я брал вечно пустующие лежаки), уже в море водичка какая-то не сильно прозрачная. И тут как гром среди ясного неба: проверка санстанции. ВСЕ платные туалеты закрылись, блин. А я со своим ежедневным рационом нуждаюсь в их услугах. Нет, ну Вы представьте - огромный пляж (там набережная) и ни одного работающего туалета. Я километр, наверное прошел в поисках оного - безрезультатно. Грущу. И тут меня осеняет: во времена СССР строили, (точно строили) общественные толчки. Системы "м/ж" в форме буквы "зю".
Короче стал я к местным приставать: мол где тут такой туалет? Меня спрашивают: "Зачем"? А я понять не могу - неужели не ясно? Показали мне направление и я пошел. Где-то за полкилометра до оного я понял, что на правильном пути. Это что-то с чем-то. Жаркий ветер донес запахи минного поля. Я было заподозрил, что до самого сооружения могу и не дойти - на подходах то тут, то там лежали подсохшие и свежие кучки экскрементов дерьма человеческого. Но я же человек культурный -  острожно огибая опасные места, пошел к этому памятнику советской эпохи. Я дошел. Я нашел сторону с буквой "М" и попытался пройти внутрь, но тут внезапно оттуда с визгом выскакивет какая-то бабища, натягивающая на ходу шорты и уносится за горизонт. Я в шоке просто! Смотрю на табличку: "М". Блин. Всё вроде правильно. Попытался я внутрь войти - без шансов. Говнище сплошным слоем от дерьмоприемников до входа. Каюсь - я поссал не доходя до туалетных отверстий. Это был самый адовый туалет в моей жизни.
Санстанция, если Вы это читаете, горите в аду, пожалуйста, организовывайте чистку/уборку бесплатных общественных туалетов на пляжах, прежде чем идти трясти платные!  Потому как в море я в тот день не искупался. Видно, не все прочувствовали самосознание, отвагу и авантюризм - по морю натурально плавало чье-то дерьмецо. В общем, в мутноватую морскую водичку я с тех пор не лезу и Вам не советую.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мгновенная карма: воришка, удирая на украденном велосипеде в Раменском, врезался в шлагбаум Таксисты нашли и заставили извиниться Смешные и познавательные картинки В Воронеже водители Volkswagen и Land Rover искалечили друг друга, не поделив бензоколонку Тут вам не Чикаго с ихней мафией, коллеги! Вы окнов моете?  Нет, просто бухаю Боль Вот это я понимаю совет! За… Без прививки не распишут: в Нижегородской области ЗАГС открыт только для избранных Смешные и познавательные картинки Специалисты на Пикабу Олимпиада и Беларусь... Для чего нужен риэлтор? Ачивка за вклад Разводилы Эксперты… Посетители кинотеатра отметили появление любимого актера необычным способом Ко Дню Победы в Белоруссии провели реконструкцию сожжения жителей деревни Вертолетная доставка пива в хижину Becherhaus в горах Италии на высоте более 3 км над уровнем моря 16 любопытных ситуаций, когда люди внезапно столкнулись со своими двойниками