2 июля 2021 года в 12:29

Домашний слонёнок Москва и МО! Чудесная Берта ищет семью! Без рейтинга. Небольшой пес на пристройство…

Взяли слоненка





Если не разбираетесь в животных прошу не судить


Берте 1 годик. Она жизнерадостная и доверчивая собака. Несмотря на все, что произошло с ней, Берта не утратила своего позитивного и светлого взгляда на мир.


Берта родилась на одном из предприятий, на территорию посторонних не пускают, а с ненужным приплодом справляются тем, что просто травят малышей. Но Берту удалось чудом спасти до того, как это произошло. На первое время ее удалось определись в муниципальный приют. Для нее там была выделена клетка метр на метр, с Бертой никто не гулял, не занимался. Ласковая, добрая, контактная малышка плакала целыми днями. И тогда куратор перевезла ее в частный приют. Теперь Берта стерилизована, привита, прекрасно гуляет на поводке и полностью готова к переезду в семью.


Мы хотим найти для нее таких же как она позитивных и активных хозяев. Берта очень любит долгие прогулки, она готова без устали носиться кругами и приносить в зубах брошенную палку или мяч. Она очень хорошо ладит с другими собаками. Очень любит людей, особенно бережно относится к детям. Послушная, легко обучаемая, она будет лучшим другом для всей семьи.
Берта высокая, в холке 50-55 см. Красивая, грациозная и просто замечательная собака. Очень хочется, чтобы ей повезло обрести свою семью!


Чтобы познакомиться с Бертой поближе и забрать ее домой, звоните:
+7 963 717 05 38 Оксана
г.Сергиев Посад (Москва и Московская область)
В добрые руки некрупный мальчик по кличке Бин Бон.
Возраст около 3-х лет. Приучен к выгулу, не хулиганит в вольере. Спокойно ходит на поводке, не гавкает попросту.
Жизнерадостный, приветлив к собакам, и к кошкам, ориентирован на человека, любит детей. Приезжайте знакомиться.
Екатерина 89684869035




Принесли кота, было ему месяца 2-3. пёс уже взрослый был. Всё переживали, как воспримет.
Через пару дней...А где котёнок наш?


Ну а дальше два братана))))












Поддержу акцию "не котиками едиными, даешь собакена"




Поддержим акцию "не котиками едиными, даешь собакена", нужно больше хвостатых друзей!






Друзья - не разлей вода.


П.С. Мне просто было интересно посмотреть реакцию, пить бы я ему не дал)
Для ЛЛ: 14.05.2019 г. я нашел на улице щенка, которого бросила мать-собака. Все предыдущие посты в моем профиле - про нее, щенулю.


Всем привет!
Сегодня у Мали День рождения - 2 года!
Выросла девочка, совсем уже взрослая дамочка. Сформировался характер и привычки, о чем я и хочу рассказать. Возможно, это поможет при принятии решения, когда кто-нибудь захочет завести собаку без рода-без племени, будь та с улицы или из приюта.
Если год назад Маля была еще щенком, с энтузиазмом общалась со взрослыми собаками, играла в догонялки и валялки, то сейчас все по-другому. Такого открытого отношения к чужим собакенам как не бывало. К другим собакам Маля стала относиться с агрессией, которая, к счастью, улетучивается, когда рядом нет старшего Тима или она без поводка. Тоже мне - гроза района)). Непосредственно в драку она не бросается и в общем-то не знает, что нужно делать, когда нос к носу сталкивается с другой собакой. Когда гуляем в лесу, и приходят другие собачники со своими хвостами (большинство крупные), Маля предпочитает включить режим "партизан" и слоняется в лесу по кустам. А если найдется какая-нибудь тухлятина-дохлятина - сам собачий бог велел изваляться в этом и с довольным видом предьявить себя всем. Защитная реакция, по словам кинологов. Да уж...


Убегает на прогулке. Не далеко, в пределах леса шныряет по своим собачьим делам, иногда по часу может партизанить, а потом как ни в чем не бывало появляется где-нибудь на перекрестке наших маршрутов... довольная и грязная. Уже перестал сильно переживать - она все равно ни к кому ближе двух метров не подойдет, а бегает в случае чего очень быстро. Я слышал и читал про склонность к бродяжничеству (и не только беспородных собак), а теперь наблюдаю это воочию.
Добавлю зимние игры. Пусть будет тут.
Людям не доверяет. Даже давно знакомые собачники, соседи, некоторые родственники не удостоились чести погладить - не дается, порыкивает, не делая, впрочем, попытки укусить. Я это связываю с наследственным страхом за свою шкуру (все-таки дикой собаки дочь). В подъезде первым делом рыкнет, а потом уже посмотрит, кто идет. Однако за смешную лопоухую внешность и вредность получила от соседей по подъезду прозвище "комиссар Рекс". Люди у нас хорошие, с пониманием)).
В то же время, если у вас в руках сыр, и вы готовы безвозмездно поделиться им с Малей - вы на верном пути, чтобы стать лучшим другом.


Болячки - они есть. Обнаружилась проблема с мочеполовой системой, которую ветеринары отнесли к разряду хронических. Гулять нужно не менее трех раз в день, иначе дома будут лужи. Думаю, она в первые часы жизни сильно переохладилась, лежа в мокрой траве. Лечу, слежу, и это ооочень непросто, дорого. Собака очень активная, ограничений в еде нет, но все калории они с Тимом тратят на прогулках, поэтому стройные и прыгучие у меня собаки. Маля весит 12 килограмм, линяет по моим ощущениям, не меньше старшего, поэтому уборки в два раза больше - шесть у моих собак разная: у Мали тяжелая, липучая, а у Тима подлинне и летучая. Ух, тяжко в квартире, да.


Плюсы есть, конечно же, потому что любимая младшенькая)) Очень игривая, ласковая со мной. За все время, пока пытался пристроить, Маля никому оказалась не нужна, вот и осталась - теперь она мой собачий ребенок.
Я знаю, что дети - это человеки, а собаки - это питомцы, но прошу строго не судить, потому что убежден, что собаки - это наши талисманы, и если что-то нехорошее происходит в жизни, они во многом способны взять на себя часть негатива, даже пожертвовав собой. Правильно говорят, что собака для нас - часть жизни, а мы для собаки - вся жизнь.
Итак, у Мали продолжается обычная жизнь квартирной собаки. Тут и писать больше не о чем - кто знаком, тот ничего нового и не прочитает. Однако же спасибо всем, кто следил за судьбой щенули, поддержал словом, делом - вы очень все помогли. Спасибо!
Бонус. Фото с Тимом.


p.s.Если кому и не зашел мой рассказ, прошу - добавьте уже соответствующие теги в игнор. Я пишу для неравнодушных.
Решил вот первый свой пост про собаку свою сделать (новогодняя в мае просто потому что это одна из самых удачных фоток)


Открывается бронь на малышей. Мальчишки обработаны от паразитов, готовятся к вакцинации. Ищем заботливые, любящие ручки. Очень хочется, чтобы малышам повезло и их взяли самые заботливые родители.
Екатерина 89684869035*В апреле 4 подсосных щенков оставили у закрытого храма (в будни он закрыт).


















уже совсем скоро...




Вчера вечером приехали на сутки в Москву, в наш любимый отель. Собака вышла из машины и прямой наводкой потянула нас в гостиницу. Мы ее гулять тащим, а она в отель. В итоге сначала пришлось заселиться, а потом уже идти в парке гулять.


P.S. Шерифчик на диете, потихоньку худеем




30 января и 4 апреля




И бонусная коржья жопка :3


















Я мечтала об этом дне 27 лет. Ревела над мультиком "Варежка" и завидовала Малышу из "Карлсона". И вот моя мечта лежит на заднем сиденье автомобиля, и мчится на всех скоростях делать мою жизнь счастливей.


Не хвастовства ради, радости для.














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20+ необычных снимков за прошедший месяц Авария дня. Вырулила на встречную полосу и отправила 7 человек в больницу В Вологде мужчина попытался угнать лодку, но не смог запустить двигатель и сел на мель Мгновенная карма Машины на дровах — это не шутка. Это реалии Северной Кореи Это мерзко Sangonomiya Kokomi Двойные стандарты До чего же омерзительный заголовок Чё говоришь, золото? Результат обращения на… Люди и лица Что крепче: голова или дорожный знак? Парни из Воронежа проверили конструкцию на прочность Парень прыгнул в реку, чтобы спасти собаку — но спасать пришлось его Дом-«скворечник» за 2 млн рублей продают в Сочи Убойные отзывы, которые смешнее мемов