2 июля 2021 года в 02:52

Статуэтка На волне Сладкий сон `>.<` Первое знакомство Кто там звал её гулять? Коту щекотно Как загорают…






Лысый кот
Победит всех псов
Вот..


А ещё ему сложно сделать буп.




Кот мой, тег моё.
Глядя на эти комочки по утрам, хочется поспать ещё минут этак десять... до обеда желательно )






И еще пару любимых мест для сна:






Играем за компуктером








Зло пробудилось)
Теоретически я знал, что сфинксы загорают летом, но наблюдать это вживую было интересно.
Такой он был, совсем светло-серый (за качество фото прошу прощения))




Тут начала появляться пигментация на спине, на этом моменте испугались в первый раз, было похоже на синяк какой-то или гематому.


И такой сейчас - потемнела голова и шея, темнеет спина. Летом чепрак будет равномерного асфальтового цвета.










Так зовут этого бандита




Когда кругом расцветает весна...


...а у тебя аллергия










Подвеска была сделана на заказ. Мне самой было интересно делать данную подвеску)


Заказчица была в восторге! Честно говоря, я тоже)






Жаль, что в связи поломки предыдущего телефона, были утеряны файлы процесса создания эти милых брошек...


Но возможно, позже я попробую сделать брошки с фотографиями этапов создания)








Длиннопост об одной кошке.
Подарили мне однажды крошечного канадского сфинкса. Вот такого:


Это была любовь с первого взгляда. Мне всегда нравились сфинксы внешне, но я никогда не планировала заводить породистое животное, ибо придерживаюсь мнения "этого-то купят обязательно, если уж заводить, то уличного, никому ненужного".Ну а тут муж притащил, показывает и вопрошает "ну что, выгонешь нас или сердце твоё растает?". Сердце растаяло сразу, хотя мужа я таки выгнала, хотя позднее и совсем по другому поводу))
А вот Ксунечка стала частью меня. Собственно, и пишу, чтобы рассказать о характере сфинксов глазами обывателя. Возможно, это кому-то поможет сделать выбор в пользу этой породы, а кого-то наоборот предостережёт.
Если к вам попал котёнок маленьким, то придётся за ним много ухаживать - она всё время мёрзла даже в весьма тёплой квартире, никак не приучалась к лотку, потому что не хотела слезать с тёплой кровати, и часто приходилось стирать постель, мыть матрац. Я носила её запазухой почти всё время, чтобы обеспечить теплом. Она и сама льнула ко мне непрестанно, зарывалась в волосы или лезла под одежду.


Постепенно росла, и мерзлявость отступала. Выучили лоток, привыкли мыться и стричь когти, чистить уши и глазки. Кто не знает, у сфинксов повышенное отделение всего подряд: железы у когтей, ушная сера, глазная слизь, кожный пот. Так что ухода за ними много: раз в неделю почистить уши, убрать застывшие выделения у корня когтей (если запустить, то кожа вокруг когтей может воспаляться, но некоторые сами себе чистят), стричь когти, чистить глазки каждый день, раз в месяц мыться. Готовы ли вы на такое? Если нет - не берите сфинкса.
В результате такого тесного взаимодействия Гэлла стала воспринимать меня как маму, и это не прошло с возрастом. Кошка ОЧЕНЬ сильно привязана к своему хозяину. Именно к одному, кого выбрала. И теперь неустанно следует за мной по пятам, чем бы я ни занималась и куда бы ни пошла. Тут вот мы готовим:


А тут смотрим фильм:


Сфинксы умны и любознательны. Они запоминают ритуалы и любят им следовать ежедневно. Проснулись - пошли в ванную, оттуда на кухню, оттуда в комнату - она точно знает куда я пошла и что там буду делать, бежит впереди меня, занимают любимую позицию (стир.машинка/холодильник/подоконник) и безотрывно следит за моими действиями. Провожает на работу с обувной полки, встречает с работы на коврике у двери. Ну прям котособака.
Если вы решились завести сфинкса, то забудьте слово "уединение". Отныне и впредь сфинкс будет рядом ежесекундно и требовать внимания в непомерных количествах. Эта кошь не будет развлекаться сама по себе, предоставив вам время на личные дела. У вас больше нет личных дел. Я сижу - она на коленках, я лежу - она на мне, я стою - меня когтями тянет за штаны, просясь на руки. Ребят, серьёзно, если вам нужен кот "иногда потискать, а так пусть не мешает", то вам не нужен сфинкс. А если вы хотите чувствовать себя единственным, нужным, любимым, незаменимым, и при этом готовы в ответ давать то же самое - то это ваше животное.
Пока я в пандемию работала на удалёнке, Кисуня работала вместе со мной. 9 часов в день в течение полугода она лежала рядом на табуретке, застеленной пледиком, или у меня на коленках, или на столе перед клавиатурой. Иногда со скуки воровала канцелярию, топтала клавиатуру или лезла запазуху. Но ни разу не ушла в другую комнату. "Проситься запазуху" выглядит так:
Эта кошка очень нуждается в телесном контакте, ей нужно прижиматься к хозяину или залезть на него, нужно много-много ласки (почесушек, повалюшек, да даже просто подержать за лапку). Любит, когда трогаю носик:
К другим членам семьи она относится хорошо, но к ним не привязана. Может поласкаться, пообниматься, полежать и поиграть, но потом - к "маме". Чужих не любит, в руки не даётся, шипит и рычит, а у сфинкса это выглядит действительно устрашающе)) Тут она просто зевает:


Чтобы с ней подружиться, нужно проявить терпение и уважение - не лезть, не трогать, не пугать, просто ждать, пока она придёт знакомиться сама. Пару раз в месяц у меня гостит взрослый племяш. За почти год их отношения достигли стадии "я посижу у тебя на коленках, но если ты зашевелишься - я буду рычать, а если попытаешься меня потрогать рукой - я буду шипеть".
Интересный факт: взгляд "глаза в глаза" обычно кошки воспринимают как угрозу, сфинксы же - наоборот, налаживают так контакт и связь. Можно в гляделки играть и не бояться нападения. Кстати, не знаю как у других, но моя Ксуня никогда не бросится в лицо - грызёт руки, ноги, может укусить за бок, но лицо не тронет, даже если подставиться нарочно.
Сейчас ей 4 года, а я уже боюсь, что когда-то она состарится и умрёт. Ещё больше боюсь умереть сама, вдруг она будет скучать, и кто еще о ней так позаботится?)) Не знаю, чем закончить пост. Просто надеюсь, кому-то было интересно. Ну и напоследок, инфернальный портрет моей Богини Смерти:


Обожаю своих котов, постоянно их всем показываю. Я как человек, который на всех встречах достает телефон и показывает фотки своих детей, только вместо детей котов.


Выражение лица мордатого бесценно


Лысый похож на бабулю пухича


Один сломался, другой делает хобу когтелапой
С Фраем мы познакомились, когда ему было 3 месяца, а до этого было полтора месяца ожидания приезда котёнка от заводчика (прививки, все дела)


С первых дней совместной жизни мы стали братюнями не разлей вода. Куда ни пойдёшь, он всегда бежит за тобой. Это четырёх килограммовая туша обожает сидеть на руках и плечах, особенно, когда работаем


Спит тоже с нами, ночью любит потолкаться и повоевать за место под одеялом


По паспорту он эльф, но по сути это помесь эльфа и канадца. Мордашкой вышел в мать (эльф), а вот ушами в отца (канадец)


После очередного приступа гастрита у кота, мелькнула мысль: А почему бы не придумать ветеринарное страхование для котиков? Ежемесячные отчисления или ежегодные, как у авто и в случае надобности все оплачивается страховой? Что думаете?
П.СЫ. У нас ЖТК Слабенький, первый раз поймали гастрит, когда нализались масла со сковороды, сейчас разгрызли иврошевский крем... Я не нищеброд, и не жалуюсь, сумма лечения составила в 1/6 моей зп.


Ну и наш вариант котолампы. Так сказать home edition


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Последнее воскресенье лета Почтение Тогда и сейчас Самостоятельная А я как раз несколько посылок жду...… Вот что значит Ам! Крик души обычного геймера Знакомство с её отцом Серьёзно? Легендарный Роджер Уотерс высказался о… 36 интересных фактов о диснеевском мультфильме Что за корабль выбросило на берег в Анапе, как на нем местные зарабатывают? Каковы были шансы выжить у средневекового воина 18 мультфильмов, которые не имеют никакого отношения к Disney или Pixar, но всё равно шедевральны Истинные размеры военного арсенала: 20 примеров вооружения по сравнению с человеком 15 угарных хвостатых, которые не желают скрывать свои эмоции В каких регионах России нет железных дорог и почему? Юлиана Кёпке: девушка, выжившая в жуткой авиакатастрофе