9 июля 2021 года в 22:00

Я даже не помню с чего все началось... Декоративная тарелка Сделал печеньку "Сон феи" в SA профиле, клавиша для…






Мне кажется, я всегда любила плюшевых мишек!Впрочем, как любая девочка.Помню своего первого мишку - это была панда.Приехал он со мной в 1986 году, как верный друг из родного Новокузнецка в Москву, поступать в училище.Эта панда до сих пор находиться в моей коллекции игрушек.⠀В 90 гдах, когда появились первые товары из-за рубежа, я купила польские часы с пандой на белом циферблате.⠀Во время учебы, я не раз обращалась к образу медведя, но шить игрушечных медведей я стала гораздо позже.Все началось с блошиного рынка германии. Там я купила первую старинную вещь - эмалированный чайничек.С него возникло первое чувство жалости к старым вещам.Казалось, они никому не нужны.Мне хотелось подобрать такую красоту и определить на место, где они могут еще послужить людям.То-же чувство я испытала к старым игрушечным медведям, которых продавали на блошиных рынках.⠀Они сидели, часто грязные, несчастные, никому не нужные.Я стала покупать их и реставрировать.Чистила.Меняла подпревший наполнитель.Если было необходимо, вставляла потерявшиеся глаза и носы.Штопала дырки.Шила на них одежду.⠀В таком виде их с удовольствием покупали.Я с трудом с ними расставалась.⠀Однажды ко мне попал мишка советского образца настолько чумазый, что мне пришлось его распороть и снять с него выкройку и сшить из нового материала.Я подобрала старый плюшевую скатерть, купленную, на том-же рынке.Голова у него была пластмассовая.По ней я сделала папье-маше и вставила в нового мишку.⠀С этого момента я начала пробовать новые выкройки и стала разрабатывать свои.⠀С тех пор моя любовь к старым плюшевым мишкам только растет! Я углубилась в изучение подробной технологии создания мишек по старому образцу в стиле Teddy.⠀Но на мишках я не могла остановиться, дальше были лисы, зайчики, из старых плюшевых скатертей.Я собрала собственную коллекцию под старину и подлинные старые игрушки.⠀Однажды мне очень повезло.Я выбирала на рынке очередную старую плюшевую скатерть, и продавец отдала мне в придачу мишку, его уже долгое время его никто не покупал.Он был настолько потрепанный, что на ладошках и пяточках были дырки и з них сыпались опилки.Хозяйка поделилась его историей.Он оказался частью распроданной коллекции ее мамы.Был привезен из германии и влялся экземпляром легендарной немецкой фабрики Staiff, по производству игрушечных медведей еще в 40хгодах.⠀Так я стала обладателем уникального мишки фабрики Staiff.⠀Многие реставрированные мишки проданы.Самых интересных или чем-то особенных я оставила в личную коллекцию.Моя любовь старым игрушкам только растет и развивается.


Переходите в мой профиль, Я часто выставляю новинки. https://instagram.com/ksusha_teddy_dolls?igshid=wzynw36qrsdb




Сделал такого малыша




Давно хотел себе брелок, и подумал: Вай Нот?


Первую клавишу мы сделали в виде полусферы (пост выкладывали раньше), эта клавиша в более традиционной форме (SA профиль клавиш)


Было изготовлено и испробовано много разных силиконовых форм для того, чтобы добиться стабильных заливок, без дефектов. Но ни одна из форм не давала нам нужно эффекта, пришлось разработать свою собственную. Мы не знали, на какую территорию мы вступили, в итоге с момента начала разработки формы и до финального результата прошло 4 месяца!Зато теперь мы можем гордиться тем, что у нас есть своя собственная разработка, которая позволяет делать качественные и стабильные заливки.


Полный цикл изготовления 1 клавиши занимает 3 дня


Буду рада замечаниям, новым идеям и вашему мнению (читаю все комментарии) Мой инстаграм (со временем будет больше работ)
Просто делюсь. Я давно мечтала о шелковом кружевном шарфе. Такие девочкины хотелки. Вот и случился он. Даже лучше, чем я представляла 100% шелк 3000м/100гр в 4 нити с нитью люрекса, крючок №1, 150см на 40 см. Связан по мастер классу шаль Медальоны, можно найти на Ютубе.












Лет в 25 я поняла, что нужно как-то снимать стресс, но так, чтоб полезно, не выедая мозг окружающим и без вредных привычек. И начала вышивать.Когда я узнала о том, что можно использовать водорастворимую канву и вышивать на одежде, "Остапа понесло", как говорится. Джинсы, рубашки, шорты - везде хотелось что-нибудь вышить.Ну, и очередная моя работа получилась такой милой (на мой взгляд), что очень хочется похвастаться.Захотелось мне вонючей серой зимой красоты: а именно, к весне украсить дочери джинсовую куртку, сделать её уникальной. Поэтому мулине, водорастворимая канва, немного бисера, схема (не моя, покупная) "Мечты о море" - и вуаля!




Всем Привет! Сегодня решила показать вам брелоки с сонными совами, как мне касается они сегодня в тему))) Броши я вам уже показывала, а вот брелоки такие сделала первый раз. Рыжая мне кажется Особенно удалась)








Выполнены из искусственного меха. Клюв, лапа и кофе из полимерной глины. Глаза из стеклянный линз.
вот если я допустим встану
то кто же будет здесь лежать
а если например не встану
то кто пойдёт на кухню есть




вид со спины


Игрушка связана крючком, пряжа акрил/мохер 480м/100г, в лапах проволочный каркас.


Вот и готов мой четвертый платок! Автор/составитель схемы назвала его Астийский Эдельвейс.(не спрашивайте почему). Платок вяжется техникой Оренбургского платка, но сам узор не типичен для Оренбурга, и это, на мой взгляд, не лишает его очарования! Пряжа: Ализе кидмохер 500м/50 гр, спицы 2. Размер:105 х105 см. Вес: 125 гр.




Всем привет! Сегодня я решила слепить лисичку с пионами, получилось на мой взгляд очень нежно и по летнему. Материал: полимерная глина. Декор посажен на эпоксидный клей, водостойкий и термостойкий. Кружкой можно пользоваться, нельзя мыть в посудомоечной машине и не греть в микроволновой печи. В остальном обычное бережное использование. Полностью ручная лепка без использования форм и Молдов. Всем спасибо!






"Люк и принцесса Лея"Наконец-то могу поделится готовой работой.Вышивалась в подарок брату мужа на юбилей, поэтому почти месяц держала ее в секрете.












Вышивалась по набору от американского производителя. Год назад ещё наткнулись на штурмовика, но потом нашли именно этот сюжет. Около месяца искали в наличии по России, но потом уже заказали непосредственно с Америки, набор шел около 2-х месяцев. За 2 месяца она была сделана и ещё неделя на оформление. Юбиляру очень понравилось
Вот такой орк получился на заказ для тату студии, материал - монстер клей.










Кому интересно больше моих работ тут https://www.instagram.com/chastnikova_julia?r=nametag


Вот такую штуку нашел сегодня у отца. Он у меня занимается резьбой по кости и дереву. Про хуюмбулу он не слышал и про Пикабу тоже, но был не против публикации. Отец мой, тег "моё".
Всем привет, товарищи сталкеры, это снова Дима))). По многочисленным просьбам своих зрителей сделал вот такой макет двустволки из оригинальной трилогии Сталкер)))




Видео с подробным гайдом по изготовлению будет в конце поста, а сейчас вкратце об основном.






Макет я  изготавливал сам из таких материалов как фанера, мдф, пластик и бумага. цевье и приклад красил морилкой, затем покрывал лаком и застаривал, валяя детали об бетон.
все остальное покрывалось аэрозольными красками алюминиевого и черного цветов.




у макет двигаются курки, спуски, имеется рабочий рычаг запирания блока со стволами, правда, не подпружиненный, а ещё имеется экстрактор (выталкиватель) для удобного извлечения гильз.




Детализация неполная конечно, нету гравировок (уж лучше без них, чем они будут кривые), а также неправильно сделана ствольная коробка, ошибки учту при изготовлении ТОЗ-34, тоже из оригинального Сталкера))))
Немного фото в образе)))). Типо сталкер новичок




Спасибо за внимание, обязательно смотрите видео с изготовлением (фанатам сталкера точно понравится, думаю) и ждите ТОЗ-34. Всем удачной охоты!
Всем привет! Решила слепить лесного дракончика с листьями в качестве декора на кружку. Все сделано вручную, посажено на эпоксидный клей и покрыто защитным лаком. Кружкой можно пользоваться, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновой печи.












Рисовала глянцевыми витражными красками по стеклу.Фон - распечатанная картинка с инета на глянцевой фотобумаге.


Сваляла портрет нашей котеечки, но котеечка его как-то не оценила...
UPD: сделано в технике сухое валяние. Ни одна кица при этом не пострадала ( разве что немножко морально). Без подходящей рамки выглядит и правда достаточно крипово, но я пока в поисках и размышлениях где бы теперь эту Моську применить. А ещё, это мой первый пост тут, на Пикабу. Так что с почином меня?)...




















Кожа "Buttero", льняная нить "Meisi", урезы краска "Uniters". Использовал кожу в толщине 0.5mm, в самом толстом месте вышло 10 слоев кожи.@eugenevakker
У дочки день рождения на носу, будет два года. Сынок попросил сделать ей подарок собственными руками желательно мягкую игрушку, сыну 7 лет. Представляем вашему вниманию плюшевый заяц. совместная работа с сынишкой. Всего 200р. на материал, 6 часов времени и мягкая игрушка готова! Не судите строго, в этой области рукоделия это наша первая работа.




На Новый год поставила себе цель - научится рисовать нитками. Бисер - это любовь, вышивка крестиком хорошо расслабляет, но художественная вышивка открывает очень интересные возможности.  ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠУ меня уже были три вышитые гладью работы, но я считаю их интуитивным успехом и капризом вдохновения. Мне же нужна уверенность, как в работе с бисером - когда беру материал и точно знаю итоговый результат работы.ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠПроцесс вышивки сравним с процессом рисования. Нужно иметь твердую руку, чувство цвета и пространственное воображение - этими качествами я прискорбно обделена. Остается сила воли и упертость.


Вереск. Это первое панно, которое я вышивала осознанно - нарисовала эскиз, подобрала оттенки ниток и заранее продумала, какими стежками буду делать стебли, листья, бутоны и соцветия.


Конечно, не обошлось без ошибок. Одну веточку пришлось разрезать и переделывать - слишком густо и негармонично вышила бутоны.


Ткань - некрашенный лен, нитки - хлопковое мулине. В вышивке использовала четыре вида стежков (интересно, а названия у них есть?...)
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠПяльцы-рамка оказались удобной штукой, но пришлось отдельно делать и пришивать задник - чтобы не было видно изнанку вышивки. Я за эстетику и аккуратность =)


Размер готового панно 10х13см.ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠПроцесс работы мне понравился. С каждым разом стежки выходят все более ровными и уверенными, поэтому начинаю мечтать о более сложных картинах. Но для начала закончу задуманную ботаническую серию =)Всем хороших выходных!
Её дыхание - прикосновение весеннего ветра. Под босыми стопами её распускаются цветы. От одного её взгляда деревья выходят из спячки.


Ловец снов Призывающая Весну с россыпью кварца разных оттенков и хрусталем.


Основа ловца - ива, тонированная акриловыми красками. Кружевные ленты сделаны из 100% хлопка.


Для создания ловца я использовала перья петуха двух оттенков и просто потрясающие перья павлина!


Рожки выполнены из самоотвердевающей массы Premier. Веточки сделаны из фоамирана и тонированы пастелью. Лунница - фетр, покрытый 11 слоями краски и залитый смолой.


Внутри баночки поселились хрусталь, розовый кварц и гималайская соль, сама же баночка запечатана воском.


Лера Смирнова - Сны ДриадыБлагодарю за внимание :)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Куда уходит детство? It’s coming Rome Любящая жена Странно,что не наклоняться!)) Пейн Ответ на пост « Жители испанского города Буньоль провели масштабную битву помидорами в честь фестиваля Андерсон и Смит Куда все делись? Почему бы и да? Страшно за Рогозина Интересный факт Хороший поступок… Бык решил наказать мужчину, схватившего его за рога Подробное описание безумия, которое вытворяют рыбы, возвращаясь к нерестилищу Мигранты незаконно производили и продавали фейковую колу Знаете ли вы, что такое неудачный день? Зажатый лифтом поводок чуть не задушил собаку ЖК «Краснодар» в Краснодаре Действительно, зачем? С животным на выход! Мечта Великая сила Пикабу Достижения… Как мафия возненавидела, а потом полюбила