9 июля 2021 года в 10:08

Я так рад тебя видеть Самые важные команды Ретривер: "И так каждый день" Джентльмены Ризеншнауцер Амур Так…

Санкт-Петербург
Ждет своих хозяев ризеншнауцер Амур, 1,5 года. Помните, которого возле церкви привязали и таким образом отдали в добрые руки? Немножко про него добавим.
Вообще-то своим обликом наш парень ещё и на русского черного терьера похож, может, он и РЧТ, с родителями его мы не знакомы, клейма нет. Но Амур - товарищ крупный, бородатый и сильный, пока вот только худенький. Пока сидит на передержке и очень хочет стать домашним.





Амур пёс очень позитивный. Нельзя сказать, что он совсем уж "чистый лист", так как знает команды "сидеть", "назад", "жди". Ставишь миску, отходишь, разрешаешь есть - выдержка присутствует. На прогулке в полях неплохо подзывается, в городе на поводке пробует таскать, но договориться можно, внушению вполне поддается.
Ревнив по отношению к другим собакам, но понемногу уже привыкает к тому, что он не один такой единственный и неповторимый. Если никого из собак при нём не гладить и не кормить, то агрессии к ним не проявляет, нормально общается. Вот кошками интересуется, даже слишком, надо корректировать.
Очень заинтересован в общении с человеком. И ещё в нём совсем нет истеричности, нет желания носиться без дела и смысла, а вот желания быть с человеком хоть отбавляй.
Начал играть в игрушку, до этого даже не понимал что это такое и для чего, но пока только одну, даже брал ее на прогулку. Эх, ему бы в хорошие, опытные руки, так он бы через месяц все нормативы сдал.
Амурыч очень любит поесть, что даёт прекрасный толчок для конструктивной беседы с ним.
Один дома пока оставаться не привык, вернее, слишком много до этого был один, поэтому переживает, поорать может от обиды, что все ушли, сейчас пока один остаётся редко и в клетке.
.
В присутствии людей хорошо себя дома ведёт. С туалетом все наладилось, доносит до улицы.
Первый свой груминг не одобрил, скандалил, но справились.
В машине ездит тихо, сам запрыгивает, к водителю не лезет, в окошко смотрит на заднем сидении. Слюни пускает от волнения, борода мокрая.
Любители чёрных-бородатых-красивых-здоровенных, ау, Амур ждет своих людей!
Тема Амура на форуме Фонда: http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=15048
Контактный телефон: 8-911-941-22-05 Ирина (МТС Петербург, есть все мессенджеры).
Просто хочу поделиться радостью. Ушко наконец-то второе встало. Многие мне говорили да зачем, он же дворянин. На выставках ему не учавствовать. Пусть висит. Но посмотрите какой он красавчик. Даже не думала что вставшие ушки могут принести столько счастья.




С утра во всех мессенджерах приходят поздравления. Сделал фото чтобы было что слать в ответ.






Дело было примерно лет 10-12 назад. Работала тогда у меня взрослая, очень активная тетка, которой до всего было дело и работы не боялась да и вообще её любила. И надо сказать она была из тех, кто мог сказать, предложить, попросить, зайти в кабинет и т.п.Важное замечание, что все её инициативы были реально добрыми и нужными. Ход мыслей другой. Она была самым взрослым сотрудником компании. Отмечу, с ней все хорошо и она была первой сотрудницей которую я как руководитель провожал на пенсию. Уехала жить к детям. Так вот в один из дней, десятилетия назад осталась она у меня в кабинете после совещания и такая сразу мне в лоб, а давайте приюту для собак помогать? А я говорю, давайте. Выслушал её предложения и рассказ о приюте, что и чем приют живёт, кто там живёт.Понятно, что вопрос был о фин. помощи для закупки корма и оплаты всего, что требуется. Ясно, что о содержании приюта речь не шла, но о каком-то пожертвовании да. Взял я паузу, написал пару писем акционерам и неожиданно для себя получил мгновенный ответ от этих людей. Согласовал ежегодную помощь в 50 тыс. рублей. И вообщем уже дофига лет мы им помогаем. Приют делает отчёты, все там ок. Но за все это время, лично я, в этом приюте никогда не был. На новогодние выходные, звоню заму по делам, а он мне и выдает,  а поедемте в приют, посмотрите, снег поможем убрать и все такое. Заехал он за мной и поехали мы в приют. Приехали, а там половина коллектива, которую, я очень не ожидал увидеть. Узнал я, что все эти десятилетия, мои сотрудники просто так, когда, кто мог и хотел, приезжал и что-то дел. Просто делал. Многих увидел, кто уже и не работает в компании в том числе и тех, кого я увольнял. И никто, никогда об этом не рассказывал. Отлично и очень радостно провел время, посмотрел домик для кошек, птиц, вольеры для собак. Много рассказов о постояльцах их судьбах и жизни. Ходил смотрел на вальеры, общался с собаками, все такие активные... А в одном вальере, даже не подходя сидела Она. Она, рыжая, 8 летняя (примерно), чистокровная дворянская дама. Расспросил все о ней. Там все без прекрас. В приюте она уже 3 года. Понравилась она мне. И забрал, я её домой. Не ожидал от себя. Как то посмотрела, что-ли она на меня.
Я мечтала об этом дне 27 лет. Ревела над мультиком "Варежка" и завидовала Малышу из "Карлсона". И вот моя мечта лежит на заднем сиденье автомобиля, и мчится на всех скоростях делать мою жизнь счастливей.


Не хвастовства ради, радости для.
Военный оркестр поздравил ветерана. Но дальше началось самое интересное Дети, наблюдавшие за происходящим из детского садика, начали громко благодарить военных... Мужчины в итоге и для детей сыграли - песенку "Крокодила Гены"
t.me/ozzysports/487
Немного позитива)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лисичка и кофе После смены Ночной город Фанаты рок-музыки Тёплые пески Эльсвейра так далеко... Дождь Оконная… Не смогла удержаться..) Джонни +1 за собак Кто там гавкнул? Ведмеди Весенний котик Котейка боня Где тут берут… 30 отличных вещей, найденных на улицах Нью-Йорка Женщина сделала замечание соседу с собаками без намордников и получила струю газа в лицо В Германии состоится суд над 100-летним нацистом из концлагеря Заксенхаузен Парень заблудился в горах и подвернул ногу. Когда уже отчаялся, он вдруг увидел пушистого… Россиянам рассказали о профессиях с пенсиями 30 тысяч рублей и выше Диктатор с детским лицом: Михаил Кононов 11 фильмов, которые стали хитами, несмотря на то, что в кадре нет ни одного звёздного актёра Китайский У британцев живет необычный любимец - валийский барашек Ультракар Chaos, мощностью в 3000 лошадей: «летает» как истребитель