17 июля 2021 года в 12:28

Ответ на пост «Дошёл» Ночью в корпуса детского лагеря ломились мужчины, а вожатых, вставших на пути,…






Ночью 6 июля в детский оздоровительный лагерь "Орлёнок" в Борисоглебском районе Ярославской области на машине приехала группа мужчин. В настроении "требуем продолжения банкета" пятеро прошли на территорию лагеря, где из взрослых были сторож, вожатые - парни 18-21 года - и женщины-воспитатели. В спальнях - около 200 детей.


Пошумев и откровенно попугав вожатых и выбежавших воспитателей, мужчины уехали. Сторож стал звонить в полицию. Только не нужно гневно спрашивать, где же охрана, полиция, ОМОН, тревожная кнопка! Повторяю: охрана была - сторож! А полиция не спешила...Но мужчинам хотелось веселья - машина вернулась! Воспитатель рассказывает:- Я сразу оделась, вышла. У ворот были какие-то крики, возгласы. Потом очень быстро побежали двое мальчиков-вожатых и кричали: "Они уже сюда приехали". После подбежали и девочки-вожатые... Был свет фар, хлопки, как выстрелы, девчонки закричали: "Стреляют, кого-то убили!" Вроде как кто-то упал. Была паника такая и было страшно, правда.Про хлопки (или выстрелы?) рассказывают и вожатые, и проснувшиеся дети.И вожатые решили спасать детей - кто-то видел, что мужчины пошли в спальные корпуса, поэтому парни-вожатые начали кидать в машину палки, камни. В итоге "посетители" уехали, но утром вернулись - ну, отгадайте с трёх раз, зачем? Просить извинений за ночную выходку, за то, что напугали детей? (А вы представьте своего ребёнка, к которому в спальню поднимается нетрезвый - хорошо, сейчас не докажешь - незнакомый мужчина, ночью, под крики на улице!) Представили? А теперь послушайте, что сказал Владимир, хозяин машины:- Вы нам заплатите 67 тысяч за ремонт машины, а мы не будем привлекать полицию! (Потом сумма вырастет до 260 тысяч рублей).


знакомый с детства Вова и говорит, что "пионеры" кидали камнями и разбили стекло, подфарник и вообще помяли машину, надо бы наказать. Как вы думаете, что сделал дежурный? Да, поехал в лагерь защищать Вову. Причём и полицейский, и Вова были убеждены, что они имеют право "разобраться" с вожатыми, и ничего им за этот ночной визит не будет!- Мы отказали, потому что не считаем себя виноватыми. Цели у нас разбить машину не было, мы лишь защищали детей и самих себя. В этой суматохе и неразберихе сработал как бы инстинкт самосохранения, и мы очень переживали за детей, особенно после громкой истории в Казани, - рассказал вожатый Даниил.- Когда нас опрашивали полицейские, мы говорили об этом, но в протокол почему-то это не вписывают, - твердят вожатые. - Вписывают только, что "факт кидания камнями в машину подтверждают". А когда мы говорим про хлопки, похожие на выстрелы, то полицейские надсмехаются: "А если я сейчас в ладоши похлопаю, вы тоже скажете, что я стреляю?"В лагере подозревают, что машина могла быть побита еще до этого инцидента, а владелец "Мицубиши-Лансер" решил воспользоваться ситуацией и отремонтировать свою "ласточку" за чужой счет.Учредитель лагеря - отдел образования администрации Борисоглебского района. Там на эту тему тоже говорят неохотно. Оно и понятно, в "Орлёнке" сейчас отдыхают почти 200 детей, путевки сюда стоят по 19 тысяч рублей за смену.Знаете, как звучит оценка происходящего в устах руководителя пресс-службы Управления МВД по Ярославской области?- В результате конфликта за территорией учреждения поврежден автомобиль местного жителя. Все участники конфликта установлены, выясняются обстоятельства произошедшего.Чувствуете акцент? Повреждён автомобиль! А ночной визит взрослых мужиков в детский лагерь - это так, шалость, память о детстве, да? "Мы и раньше сюда лазали, вломим городским - и нормалёк!"Вова уверен, что скоро сотрудники полиции расставят все точки над "и", деньги он получит, а в лагере переживают. Им кажется, что полицейские встали не на их сторону: обсуждают побитую машину, а не ночной визит взрослых мужчин в детский лагерь.Ничему не учат трагические инциденты маленьких местных начальников! Главное, Вове деньги с городских выбить!А где-то принимают правильные постановления: усилить... углубить... развернуть... ещё пять видеокамер поставить...А сторожа наказали - уволили! Это он виноват, не пресёк!
Также стало известно:
Роспотребнадзор закрыл ярославский ДОЛ "Орленок", прославившийся после ночного нападения пьяных мужчин
Официально причиной закрытия стал коронавирус, выявленный у нескольких сотрудников оздоровительного лагеря. Администрация вынуждена произвести карантинные меры и перенести заезды на вторую и третью смены на 25 июля. Тем семьям, которые приобрели путевку и не готовы менять планы, обещают вернуть потраченные деньги. Коронавирус - дело серьезное, и в Роспотребнадзоре заявили о том, что рисковать здоровьем детей и взрослых не готовы. 
Ссылка: https://gradnews.ru/rospotrebnadzor-zakryl-yaroslavskij-dol-...
Ссылка: https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/3319801.ht...
Из блога: Записки КОМИвояжёра




Урок моей юности - работаю, сразу после училища, молодой, естественно, неопытный. Начальник рядом. Звонит телефон, ещё дисковый, разговор слышно во всей комнате без громкой связи.
- Здрасте, вам мастер нужен? Вот мой сын ищет работу, может вы его возьмёте?
- Здрасте. Сколько ему лет?
- 25
- Нет, не нужен, спасибо.
А мастер нам нужен был. Спрашиваю:
- Ты чего? Даже не поговорил, не посмотрел на него?
Прошло более 20 лет с того случая, ответ помню как сейчас:
- Ему в 25 лет мать ищет работу... Мне. Такой. Мастер. НЕ НУЖЕН!
Знакомая - бухгалтер. Иногда консультирует небольшие компании. Такой поверхностный аудит. Рассказывает. Обратился к ней собственник небольшой строительной компании. У него маленький магазин строительных материалов. Сразу поставил задачу перед моей коллегой - нет прибыли! Говорит, компания работает, обороты хорошие, а прибыли нет. Мы как белки в колесе крутимся. Работа ради работы.Моя коллега посмотрела всю отчетность, действительно прибыль минимальная, близкая к нулю. Стала задавать вопросы собственнику: - А вы себе зарплату платите? - Да, конечно. В отчете же есть. - Но там всего двадцать тысяч!- Сапожник без сапог. Экономлю на себе. Время такое...- Извините, но у вас Лексус этого года. Вы его в кредит взяли? - Ах, это?! Так я из кассы магазина постоянно беру, сколько надо. Там как-то списывают их. Ща цены посмотрите какие: бензин, еда, а отдых?!- Хм... Так может поэтому прибыли нет? - Точно! Надо же, в трёх соснах запутался. Вот сразу видно - специалист!


Однажды, когда я училась на 4 курсе очного универа, я работала, продолжая учиться. Сессия, работа, долго без сна и отдыха. жила в пригороде, до которого ехать несколько часов на автобусе.Случилось мне уснуть в автобусе, как оказалось, на плече у совершенно незнакомого мужика. Временно очнулась от его вопроса: на какой остановке тебе выходить? сквозь сон пробубнела остановку, в ответ услышала ласковое: спи, спи...На нужной остановке дядька меня разбудил, я полусонная вышла и поплелась домой. На дворе был 2002 год... Скоро 20 лет, а я всё ещё благодарна в душе тому Человеку, который дал выспаться и проследил, чтобы вышла где надо.К сожалению не знаю имени героя, но благодарна по сей день)






Иркутский депутат и предприниматель Евгений Бакуров оказался в центре скандала, связанного с незаконными вырубками леса в Восточной Сибири для продукции шведской компании IKEA. Расследование опубликовала британская неправительственная организация Earthsight.По материалам расследования, депутат Законодательного собрания Иркутской области, предприниматель и президент Ассоциации лесозаготовителей и лесоэкспортеров Бакуров занимался пособничеством крупнейшему в мире производителю мебели в получении древесины нелегальным путем. Авторы отчета выяснили, что один из богатейших в стране бизнесменов-политиков (в 2019 Бакуров занял 44-ю позицию в списке Forbes "Власть и деньги") участвовал в цепочке поставок IKEA миллионов деревьев, уничтожая охраняемые угодья под предлогом санитарных вырубок мертвых, больных и поврежденных деревьев.По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, Бакуров является директором нескольких предприятий, которые специализируются на лесозаготовках и оптовой торговле древесиной, в том числе ООО "Братсквуд", ООО "Вертикаль-Б", ООО "Ангри", ООО "Калинов Мост". Декларированный доход политика и бизнесмена в 2020 году составил 78,3 миллиона рублей, указано на сайте заксобрания Иркутской области."Незаконные сделки помогли вырубить предприятиям Бакурова за последнее десятилетие 2,16 миллиона кубометров древесины в заповедных лесах. Сосна была сертифицирована Лесным попечительским советом (Forest Stewardship Council (FSC)) - ведущей глобальной схемой экологически чистых изделий из древесины. Далее деревья отгружали индонезийскому производителю, который снабжает магазины IKEA в США, Великобритании, Германии, Франции и других странах. Бакуров также снабжал гиганта розничной торговли через посредников в России и Китае", - указано в расследовании.Earthsight считает, что FSC несет большую ответственность за незаконные вырубки леса, связанные с IKEA и другими мировыми производителями. В июне прошлого года организация опубликовала другое расследование, в котором шведскую компанию уличили в получении древесины нелегальным путем в Карпатах. Причиной нарушения природоохранного законодательства тогда также назвали коррупцию в лесохозяйственных предприятиях.lenta.ru/news/2021/07/15/forest_ikea/amp/
У знакомых сын 13 лет, отдыхает в детском лагере. Но сегодня им позвонили и сказали, что их сына увезли на скорой в больницу, с травмами. Знакомые в полнейшем ахуе пытаются дозвониться до сына, и не могут, параллельно дозваниваются до директора лагеря. Дозвонились, и директор их начал успокаивать, мол не волнуйтесь, мальчик упал, немного ушибся, ничего страшного. Дозвонились и до больницы куда увезли ребенка, а там сказали, что ребенка избили, и сильно, у него многочесленные ушибы, разбит нос, и рука, и перелом ключицы, а также легкое сострясение головы.
Знакомые естественно срываются и едут к сыну. Опять звонят директору, с претензией, типа какого лешего?! Почему скрыли факт избиения и наплели про падение?!
Оказывается, их сына избили два старших парня, 16ти лет. За что и почему? Хз!
Потом моим знакомым позвонила какая-то тётка, с визгами и писками:
-Ваш сын избил моего мальчика, он теперь в больнице! Так и знайте я это так не оставлю, по колониям отправляю и вас, и ублюдка вашего!
Потом выяснилось, что женщина не так поняла, и это не ее сына побили, а он избил. Сразу начала говорить, что зачем же в полицию сразу? Это она так с горяча сказала, а на самом деле ничего страшного не случилось, мальчишки всегда деруться, что ж им теперь жизнь ломать?
Короче знакомые ещё едут, ехать им ещё часа 4 как минимум, обещали в ближайшее время, рассказать что и как.


Парад попрошаек 2018
В Самаре разгорается скандал вокруг  строительства нового храма  в Ботаническом овраге, РПЦ начала заливать фундамент не имея полного комплекта разрешительных документов.
https://www.samara.kp.ru/daily/28304/4444400/
На видео снятом 15 июля отлично видно что работы продолжаются.
Самое интересное что в 500 метрах есть церковь святой Татьяны.UPD: #comment_206285400
Я развелась. Приходилось терпеть угрозы, шантаж, уговоры, осуждение и непонимание, но получилось. Может меня начнут называть матерью-одиночкой, но внутри меня другие ощущения, более одинокой и напуганной я была в браке.
Для счастья не обязательно чтобы рядом был партнёр, достаточно быть в безопасности, засыпать на сухой подушке и предоставить своему ребёнку здоровую и живую маму.
То что со мной происходило оставило свой отпечаток, в этом своя жесть.
Спасибо тем, кто поделился своим опытом да и поддержкой на мои предыдущие посты. Может вы написали и забыли, а я перечитывала эти комментарии,  когда силы покидали меня.
Работаю сейчас удалённо. Не супермного получаю, но на жизнь без долгов хватает и времени на ребёнка тоже. В общем, как-то так)
Тут написала мне одна тетенька из Швейцарии. Захотела большую сумку, да не простую, а чтобы была с рисунком как ее  татуировка, или типа того. Прислала фото своей спины.  Нет сомнений, что тоже поклонница творчества Гигера. Сумка получилась такая. Все из кожи.














И еще...
Я понимаю, что возможно некоторым этот пост будет не очень интересен, из-за технических моментов, но он очень важен лично для меня, поэтому прошу отнестись с пониманием.




Да.
И к вам приезжает клиент, с какими-то шиномонтажными работами.
Вы ему всё делаете и остаётся только поставить колёса.
И вот при установке колеса, закручивая одну из гаек, вы случайно срываете резьбу на шпильке, ну так, слегка, буквально 2-3 Витька витка.
Ну поторопились, обороты у гайковёрта высокие вот и подсорвали.
Ну бывает. Все мы люди, все мы ошибаемся.
Да что там люди, даже роботы ошибаются.
Вот например...
Терминатор определяет автомобиль, припаркованный у бара, как Плимут Седан 453GT...


Хотя на самом деле перед ним...


Или вот...
Андроид Дэвид, на вопрос "сколько они спали" отвечает...


Хотя в сутках 24 часа и Дэвид должен был сказать 19 дней и 12 часов.
Так что ошибаются все, ничего в этом такого нет.
Я уже говорил, ошибиться может любой, вопрос только в том, что вы собираетесь делать дальше?




И вот с этого момента давайте поподробнее...



Путь пид..раса.
Он самый простой.
Вы закручиваете гайку не по резьбе до упора. Всё!
Теперь шпильку уже не спасти, её придётся менять.
Только вот кто её будет менять и за чей счёт будет этот "банкет", но об этом позже.
Так вот.
Закрутив все остальные гайки и поставив все колёса, вы говорите клиенту, что машина готова. Клиент говорит вам спасибо, садится в машину и уезжает.
Всё!
Про этого клиента и про свой косяк, вы теперь можете забыть.
Почему?
Ну потому что, с вероятностью в 99%, колесо на котором вы сорвали резьбу, теперь будут снимать только при следующей замене шин, то есть через полгода. И поверьте мне, за полгода человек не только забудет, как вы выглядите, он даже забудет где он последний раз переобувался.
Вы сейчас скажите:
- А если это постоянный клиент?
Отвечаю.
Неважно, постоянный или случайный. За полгода он мог заехать в любой говносервис на ТО или с ремонтом колеса. И ему могли там сорвать резьбу. Он никак не сможет доказать, что именно вы, что именно в вашем сервисе ему сорвали резьбу. Так что можете расслабиться.
Вы сейчас спросите:
- И что же ждёт такого клиента?
Отвечаю.
Через полгода, клиент, приехав на очередную замену шин и выяснив, что у него сорвана резьба и поняв что виновника уже не найти, сам заплатит за новую шпильку, гайку и их замену (около 2к, в Москве). Вот и всё.
А вы... вам ничего не будет. Вы накосячили и ловко избежали наказания.
Правда вы теперь пид..рас.
Но какая в жопу разница, если об этом всё равно никто не узнает, правда?
Что такое? Вас это не устраивает? Не хотите быть пид..расом?


Ну хорошо, ладно. Тогда есть другой путь, но он немного сложнее.


  Путь человека.
Путь человека предусматривает несколько вариантов развития событий.


Вариант первый.
Я думаю многие уже догадались.
Ну конечно.
Взять плашку и прогнать (восстановить) резьбу на шпильке, дело 3рёх минут и взять новую гайку.
Но!
Плашка есть не во всех шиномонтажах, более того, многие шиномонтажники ваще не знают, что это такое и как этим пользоваться.
И потом.
Это же нужно опять снимать колесо, идти за плашкой, прогонять резьбу, может всё же закрутите не по резьбе и х..й с ним? Никто не узнает, вам за это ничего не будет.
Всё же нет? Хотите остаться человеком?
Ну хорошо, тогда переходим к следующему варианту.


Вариант второй.
Вы подходите к клиенту и глядя ему прямо в глаза, честно признаётесь в своём косяке.
Да, вы молодец.
Вы поступили не как пид..рас, а как человек - накосячили и честно в этом признались и готовы за свой счёт всё исправить.


Поступок достойный уважения.
Только вот уважения от клиента не ждите. Нет. Скорей всего клиент будет на вас смотреть примерно так:


Затем уже вы, за свой счёт, купите новую шпильку и либо сами её поменяете, либо, если вы не умеете, отправите клиента туда где умеют. После чего клиент приедет к вам с чеком и вы оплатите ему замену шпильки из своего кармана. Всё по честному.
Вот такой он, путь человека.
***
Подведём итог.
Как видите, всё очень просто. Всё в наших руках. У нас всегда есть выбор. Только мы сами для себя решаем, кем мы хотим быть - человеком или пид..расом (Леонид Ильич Стетхем).
У меня всё, извините за ошибки.
alekseev77
***
Баянометр покинул чат )


Во время лутинга в ЮАР мародёры полностью обнесли ТЦ, но только книжный магазин остался абсолютно нетронутым.
Читающий не ворует, вор не читает

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Снеси мне крышу: 20 странных автомобилей с откидным верхом Кот заставил девушек понервничать Отец!Ты ли это ? Рукастый Где бабы? В поисках идеального шрифта На 10 и не менять фамилию История одной… Заметки начинающего алкоголика Ретро фотографии Маленький рыболов с добычей Мужчина придумал лопату для пожилых людей Не время умирать. Новый агент 007 Интересные факты о фильме ОМОН зашел на склад Wildberries и вручил сотрудникам повестки в военкомат Iris Von Everec / The Witcher Ответ на пост «В Самарской области девочку избили за то, что она пришла в магазин в… Нескучные будни техподдержки