31 июля 2021 года в 22:08

Доктор из США показала во что превращаются легкие пациента с COVID-19 и сравнила их с легкими курильщика и…

Доктор из США Бриттани Банкхед-Кендалл уже 10 месяцев лечит людей от коронавируса. Она работает хирургом-травматологом и самого начала пандемии ей удалось вылечить уже более тысячи пациентов. И специально для тех, кто еще сомневается в опасности COVID-19 она показала, как вирус воздействует на лёгкие. Чтобы пример вышел более наглядным, также доктор продемонстрировала легкие здорового человека и закоренелого курильщика, пишет CBS.
Это, непосредственно, сама Бриттани.




Так выглядят лёгкие здорового человека. Чёрные области - это воздух.

Это лёгкие курильщика.

А это - лёгкие человека, переболевшего COVID-19

Как рассказала доктор изданию NewsNationNow, белая "паутина" на снимке - это оставшиеся рубцы на лёгких. Невооруженным взглядом видно, что легкие после коронавируса выглядят намного хуже, чем легкие курильщиков. По словам врача, после COVID-19 отдышка сохраняется на долгое время, а также не исчезает риск появления тромбов и возникновения пневмоторакса.
Помимо этого, Бриттани Банкхед-Кендалл отметила, что даже если человеку кажется, что с его лёгкими всё в нормально, на рентгене может оказаться совершенно иная картина. Иногда проблемы остаются даже у тех, кто уже давно выздоровел, и они могут сохраниться на всю оставшуюся жизнь.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычные и странные идеи к Новому году (20 фото) Париж 1970-х годов глазами советского туриста Интересные фотографии времен СССР Школьница поставила мировой рекорд по счету в уме Представители России примут участие в инаугурации правительства, сформированного талибами* в Афганистане В Екатеринбурге произошел конфликт между двумя подростками и взрослым мужчиной Тигр наткнулся на фотоловушку В Грузии оползень обрушился на средневековый монастырь Шиомгвиме В Кемерово появился свой Хатико Как появились и как развивались фастфуды: от Древнего Рима до McDonald’s 22 января неожиданно для коммунальных служб пошёл снег