8 августа 2021 года в 05:18

Я не ездил на Луноходе. Не довелось... Хитрожопы Новый мем Что за...отдай! К его чести, плохую игру не будут…

Пойми, олдфаги только и говорят, что о Луноходе. Как он бесконечно прекрасен. О закате, который они видели в заднее окошко. О том, как солнце, погружаясь в город, стало алым, как кровь. И почувствовали, что город впитал энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не ездил на Луноходе. Там наверху тебя окрестят лохом..







- Стоишь на остановке и слышишь звон стеклянный бутылок молока, что веет с далека. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет мороза поцелуй, пропитанный пургой...




Магия в автосервисе)


Прочитала историю человека, честно пишущего о своей бедности.
Человек живёт в небольшом городке, работает на производстве. Стаж, опыт, квалификация - зарплата 17 т.р. У человека жена и дети. Жена тоже работает, конечно. Медсестрой за 12 т.р. Как водится, ипотека. Такая вот семья: оба работают, вроде не бесполезным делом заняты, а живут в нищете.
И семей таких в России - тьмы, и тьмы, и тьмы. Я много знаю таких примеров отнюдь не по рассказам в сети.
И я таким людям сочувствую.
Но это не жалость, не сентиментальность. Я таких людей уважаю. За честность. И прежде всего за честность перед самими собой. За то что не пускаются, испытывая ложный стыд, что-то из себя изображать. Нет, бедность - это действительно стыдно, бедность работающих людей - это вообще позор.
Но это позор государства и общества.
Но самое грустное в этой истории не сама история.
Печалит реакция других людей. Да, многие так же сочувствуют. Да, многие вместе с автором возмущаются несправедливостью.
Но есть и другие многие. Читать их невыносимо.
От всего этого "найдите работу с нормальной зарплатой", "зачем залезли в кредиты?", "зачем рожали?", "совершенствуйтесь", "развивайтесь", "почему не переехать?", "можно работать вахтой" кровь из глаз.
Люди работают!
Люди решают жилищный вопрос. Люди растят детей.
Почему, чтобы жить по-человечески, им надо из кожи вылезти?
Когда у нас стало нормальным осуждать людей, которые не хотят ехать в столицы? Кто-нибудь задумывался, что будет, если все устремятся в Москву? А что будет тогда с остальным пространством страны?
Кому вообще нужно, чтоб люди жили у нас как вечные кочевники, а не улучшали жизнь вокруг себя в своих небольших городках? А когда у нас стало обычным презирать родителей за то, что они не могут обеспечить детей, хотя и работают, то есть презирать людей за то, что государство не ценит их труд?
А про вахту - вообще мое любимое.
Это кто такие советы раздает: обыватель, который про работу вахтой читал только в объявлениях на столбах? Сколько я не слышала историй людей, которые реально пытались так работать, это какой-то ад и Израиль.
Условия тяжелейшие, режим труда и отдыха не соблюдается даже процентов на 50, техника безопасности - так же, живут люди либо в каких-то времянках, либо в общагах, либо на квартирах по 15-20 человек, как скоты, едят какую-нибудь быструю дрянь.
И при всем при этом им ещё и недоплачивают или вовсе кидают работников на деньги. Ей-богу, "Бурлаки на Волге" какие-то.
Или советы про вахты дают люди бывалые. Которые на своей шкуре все испытали и "ничо, не развалились"? Которые жили вот в таких скотских условиях, но претерпели, "потому что видели цель", и которым удалось потом с горем пополам что-то вытрясти? Люди, которые верят, что в этой жизни ничего не получить, если не хлебнуть вдоволь дерьма. Которые готовы хлебать сами и хотят, чтоб хлебали все остальные (вот прям в обязанность вменить готовы).
Люди с таким искаженным восприятием реальности и настолько морально дезориентированные, что несправедливость в их понимании - это не низкая оплата оплата труда и нарушение социальных гарантий, а существование вот таких индивидов, несогласных втаптывать свою жизнь в грязь.
Людей, обращающих внимание общества на несправедливость, на нарушение прав, на ущемление человеческого достоинства, вечно обзывают у нас нытиками, бездельниками и халявшиками.
Какой-нибудь разнорабочий, мотающийся по северам, считает лодырем и дармоедом терапевта в поликлинике, который, гад такой, не принимает без записи.
Какая-нибудь парикмахерша, вкалывающая по 12 часов на дому и беспрестанно дышащая аммиаком, испытывают настоящую классовую ненависть к школьной учительнице своих детей, которая, известное дело, "работает всего полдня" и "никого не может ничему научить".
Смотрю я на это все, и от стыда мне хочется провалиться под землю. Наше общество поразила какая-то грустная болезнь.
И самое ужасное в том, что многие даже не видят проблемы.
(с)Марина Ярдаева




© Фото : Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области


via


UPD: глава Следственного комитета поручил разобраться с увольнением инспектора Саночкина
https://russian.rt.com/russia/article/892368-bastrykin-uvoln...


Сообщество Мой Компьютер


Канадско-американский актёр, кинорежиссёр, кинопродюсер и музыкант Киану Ривз , пропустил первые 20 минут вечеринки, посвященной окончанию съемок его нового фильма "Дочь Бога" в одном из клубов Нью-Йорка.
Он терпеливо ждал под дождем, когда его впустят. Никто его не узнал. Владелец клуба сказал: "Я даже не знал,что Киану стоит под дождем и ждет, когда его пустят - он никому ничего не сказал."
- Он ездит на общественном транспорте.
- Он запросто общается с бездомными на улице и помогает им.
- Ему всего 56 лет (2 сентября 1964 г.)
- Он просто в парке может съесть хот-дог, сидя между обычными людьми.
- После съёмок одной из "Матриц", он всем каскадёрам подарил по новому мотоциклу - в знак признания их мастерства.
- Он отказался от бОльшей части гонорара ради зарплат костюмеров и компьютерщиков, рисующих спецэффекты в "Матрице" - решил, что их доля участия в бюджете фильма недооценена.
- Он сократил свой гонорар в фильме "Адвокат дьявола", чтобы хватило денег на приглашение Аль Пачино.
- Почти в одно время погиб его лучший друг; его девушка потеряла ребёнка и вскоре погибла в автокатастрофе, а сестра заболела лейкемией. Киану не сломался: он пожертвовал $5 млн. клинике, которая лечила его сестру, отказался от съёмок (чтобы быть с ней рядом), и создал Фонд по борьбе с лейкемией, жертвуя туда значительные суммы с каждого гонорара за фильм.
Родиться человеком можно, а вот остаться им...(с)


Встретила на улице жена (Ж) пожилую соседку (С) 88 лет и та её спрашивает:
- С - Твой муж почему на велике ездит, если машина есть?
- Ж - Нравится ему на велике, работа сидячая.
- С - А может машина сломалась?
- Ж - Да нет, всё в порядке.
- С - Понятно, значит экономит.
Разные поколения, разные взгляды.










источник vk.com/nosikpesika




Привет ребятам, которые ждали от меня видео с танцем победителя на выходе из онкодиспансера. Танца пока не будет, у меня рецидив. Но танец будет чуть-чуть позже, ведь у меня все хорошо! Подождем?
Источник: https://t.me/low_gear
n-pl.us/30092/p




Источник ВК




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии времен СССР В сертификат о вакцинации в России могут добавить фото его владельца Водитель «Нивы» проехал по встречке и спровоцировал ДТП 16 фото солнечной Калифорнии, пляжи которой когда-то украшали нефтяные вышки Островок безопасности оказался небезопасным Автохам остановился на пешеходном переходе и послал на х.., когда ему сделали замечание На болтах наблюдается лёгкая ржавчина Интересные фотографии времен СССР Трогательные кадры спасения животных из пожаров на Гавайях Спонсором этого поста стали производители тормозной жидкости