11 августа 2021 года в 17:13

Андерсон и Смит Куда все делись? Почему бы и да? Страшно за Рогозина Интересный факт Хороший поступок…

Карикатурные









Где посты от пилотов? От капитанов кораблей. От вертолетчиков. От дальнобойщиков. От врачей. От пожарных. Где эти крутые истории? Где они? Это же Пикабу. Вы же тут все. Куда вы ушли? Я с вами хочу. А не вот это вот все.Я реально не понимаю. Или нужно в лиги вступать чтобы посты читать хорошие? Что сделать то, чтобы читать посты нормальные как раньше? Может я упустил что-то? Люди.








В Канаде почти 5 лет. Бывало всякое. Сегодня мне "напомнили", за что многие ценят здешнюю культуру изначально.
Обедали в кафе недалеко от дома. Сынуля открыл машину так, что впечатал соседнюю (обычно слежу и подставляю руку в выпирающее место, но тут залип в телефоне по работе).


Пострадал Ford Edge 2007-2014 года (точнее сказать не могу, Вики подсказала поколение по фото). Порядком ржавый и побитый, но мысли "свалить и забыть" это не помогло. Хотя в Канаде это очень распространено, своего рода "Hit and Run". У самого машина 2019 года, 3 глубоких царапины от дверей/тележек возле супермаркета. Один товарищ купил новую машину в марте, уже ездил на покрас от тележек и парковщиков от Бога. Каждый раз неприятно, ну да ладно.
Под водительской дверной ручкой оставил записку примерного содержания:"Прошу прощения, мой сын слишком широко открыл дверь и поцарапал Вашу машину. Позвоните: ХХХ ХХХ ХХ ХХ"
Под вечер пришёл ответ:


Примерное содержание:
"Привет! Только что получила Вашу записку о том, что Ваш сын поцарапал мою машину. Я, на самом деле, работаю в %кафе% и, если честно, там уже было несколько царапин, так что не переживайте. Большое спасибо за честность, хорошего вечера. Мишель"
Мишель получила (надеюсь, ибо оставил на её имя на ресепшене в кафе) небольшой букет и подарочную карту в местный магазин косметики.
Спасибо, Мишель!








#comment_208007807


Да тут мы , просто последнее время все так красиво пишут, что обычным людям с четверкой за итоговое сочинение по литературе в школьном аттестате не уютно претендовать на лавры топовых рассказчиков.
Но раз уж начал, то продолжу... Случилось это тысячу лет назад, когда я еще служил начальником караула пожарной части.
Приехали на пожар, частный дом, высокий, с цокольным этажом. Внутри что-то дымит, двери закрыты, во дворе никого нет. Вскрываем дом, врываемся внутрь. Пока мои бойцы по комнатам ищут возможных пострадавших, я определяюсь с очагом, понимаю, что горит не большой участок комнаты в конце коридора и в принципе все хорошо, успели, сейчас будем делать красиво. В это время парни докладывают, что в доме никого нет. Еще лучше стало! Командир отделения организует тушение я иду собирать инфу по соседям и говорить по рации с диспетчером части.
Закончив свои дела, иду проконтролировать ход тушения. Зайдя в дом вижу, что дыма почти нет, а в конце коридора мой командир отделения дотушивает пожар. Бодрым шагом направляюсь к нему и не доходя пару метров ... резко проваливаюсь прямо в ад!
На самом деле нет, я бы сейчас тут не умничал. Просто потеряв бдительность и решив, что все закончилось я не заметил, что часть пола в коридоре прогорела. Благополучно упав на спину на пол цокольного этажа (благо станина дыхательного аппарата смягчила падение с двух с половиной метров) я обрадовался, что мне в целом повезло, внизу ничего не горит, и вообще, я счастливчик. Но не тут то было!
Мой КО, дай бог ему здоровья (серьёзно) подумав, что я провалился в прогар  и жить мне осталось считанные секунды кидается к дыре в полу, резко увеличивает подачу воды на стволе и начинает меня поливать. И вот я уже начинаю олицетворять поговорку: Не сгорит, так утонет. А расход у ствола КУРС-8, как не трудно догадаться, до 8 литров в секунду!
Нахлебавшись воды, я кое как отполз в сторону, мысленно благодаря свой личный состав за своевременные, грамотные и решительные действия по спасению  меня!
Мораль истории - пока не вернулся в часть нехрен булки расслаблять. Пожар заканчивается когда за машиной закрываются ворота гаража.
#comment_208536500


Извините, но я больше не могу молчать. Люди, которым больше 25 лет и которые просыпаются в шесть утра с улыбкой и такие после работы - в спортзал/на бочату, потом ещё в баре тусят, кормят котят в приюте и на выходных радиалочку в 20км херачат как ни в чём не бывало, вы же на спидах, верно? В этом же секрет? Я могу устать, пока просто обуваюсь.








Я кореец, родившийся в России, но перебравшийся в Южную Корею и я служил в её вооруженных силах. И сейчас, я немного расскажу о своём опыте


Одно из селфи, которое я смог снять во время службы
Ну, начать стоит с того, что дела у нас в армии, несмотря на суровую политическую подготовку, проводимую нашим тэви, обстояли довольно таки демократично. Телефоны брать с особой разрешалось, дни рождения праздновались и свободное время в 3 часа ( многие тратили его на просмотр youtube с Netfliks)Неуставных отношении не было, к друг - другу приходилось обращаться по фамилии - званию, в обращении же к людям, выше по званию, всё- таки приходилось добавлять - ним, ну это этикетЕщё некоторое волнение добавляло несение службы по демаркационной линии, но в целом и там было спокойно, если не считать индивидов с северной стороны, иногда стреляющих в нашу сторону.Правда, я приверженец того, что мир не делится на черное и белое, везде есть плохое и хорошее. Что наш тэви, вопивший про уничтожение "уродов", что их политруки, рассказывающие о нашей гнили. Но когда через мегафон, вам орут о том, что вы "скоро подохните из - за вашей политики и что вы все капиталистические обезьяны", то невольно возникает желание немного пострелять в вопящего.А так не думаю, что жизнь в нашей армии как либо отличается от другойВ 14:00 был обед - кормили довольно неплохо, обиженных не оставалосьВ 16:00 - ходим строем и горланим патриотические песни, прославляющие нашу РодинуА в 21:00 -отбойАх, вспомнил. Ещё имели место религиозные столкновения, протестанты с приверженцами наших исконных верований. Удивительно, но в армии, таковых было немало.P.S. Планирую написать пост о нескольких интересных случаях, случившихся на линии, если интересно


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяные британцы устроили драку на Гран-при Абу-Даби Американец продает свою коллекцию комиксов за 1.4 миллиона долларов Интересные фотографии времен СССР Дай корове затоптать тебя, сегодня же праздник! Почему в Японии оплакивают отпуска и умирают от переработок 17 эпичных провалов от горе-дизайнеров Кровавые разборки в чеченском отделении Сбера 18 необычных продуктов, найденных покупателями в магазинах Трагедия в Сибири: медведи отказываются уходить в спячку, бродя в полусонном состоянии Впечатляет Факел против пистолета в Сиэтле Самые криминальные районы в Испании Непогода на пятницу 13-ого… Девушка уличила свою подругу в воровстве денег