1 сентября 2021 года в 05:19

Who's your daddy? Скорая к вам не успеет, им нужнее Ответ на пост «Что делать с закладчиками ?» Когда конец истории…






Везу ребёнка в областную ДКБ. Уже час продраться не можем. И хоть заморгайся мигалками, хоть завойся сиренами.. Обочечникам нужнее..


Пару месяцев назад , случилась похожая история.Имею участок в деревне с недостроем,участок крайний, соседей 1шт, спереди дорога за дорогой поле, ну и чтоб не задувало с поля зимой снега, насажал я там деревьев, ну и нет нет хожу их обкашиваю чтобы ненароком их трактором не скосили. Обкосил аккуратно, взял лейку , думаю полить надо , жара ведь стоит. Полил.на следующий день думаю пойду-ка я травку сгребу , иду вилами травку собираю , гляжу , а под одним деревом сверток лежит, с кулачок детский скотчем перевязанный, вчера поливал вроде не было ничего.беру его значит в руки надрываю, а внутри еще маленьких с ноготь штук 20 пакетиков с порошком.ну думаю суки уже и сюда добрались, пойду в печке сожгу, сунул в карман иду печку разжигать,по дороге жене звоню , новость рассказываю да мысли свои излагаю, позвонить в полицию было последней из мыслей. Короче решил я позвонить в полицию, сразу в наркоконтроль. Набрал в поисковике, поисковик выдал тел. горячей линии МВД. Там тетка тупая скажите адрес и т.п, я ей и говорю адрес- деревня у дедушки и улиц названий нет и номер дома отсутствует, и быстрее и эффективнее будет если меня свяжут с оперативниками. Короче сначала мне позвонили с РОВД, я им изложил , что так и так нашёл сверток такой-то такой-то там то там. После них позвонили с наркоконтроля, тоже им рассказал всю историю. Спросили трогал или нет , ответил , что лежит в кармане ,иду разжигать печку, посоветовали положить не привлекая внимания на место, и наблюдать , в случае если кто появится сфотографировать, а сами прибудут минут через 20.в итоге приехали через час на трех машинах, осмотрели все везде, пораспрашивали, и попросились на ночь в засаде остаться на участке.а я не против , говорю делайте как вам удобно , оставил им бытовку с микроволновкой , проводил одного на чердак недостроя, дал пенопласта для двоих в траве лежать и с чистой совестью укатил до дома.Утром с женой съездили до магаза, по дороге бензин в канистру заправил, жена довезла до дома и на машине укатила по делам, а я взял велосипед погрузил канистру и поехал до участка , к слову 3 км от дома до участка.Подъезжаю. машина в начале деревни стоит. вижу из далека касатики мои шевелятся ,на чердаке суетится один , второй в поле побежал, третий за веник схватился подметать начал.Еду с канистрой на руле , улыбаюсь на них глядя заворачиваю во двор, говорю расслабьтесь. Оказалось , что ребята утром сменили ночную смену , и меня знать не могли. В итоге к обеду взяли парочку‍️‍️, в свертке нафасованно было героин 20 доз.К сожелению сам процесс захвата не видел , занимался своими делами на другом конце участка.на следующий день звонил начальник ихний , он же был на чердаке в засаде ночью, поблагодарил за активную гражданскую позицию.Жду теперь медаль:)Надеюсь своим поступком спас чью то жизнь.


#comment_210456581
@sashacomendant


UPD: действие происходит в г. Тюмень
Предыстория ролика: https://www.tiktok.com/@pavelmironenko3/video/70022759204342...
Комментарии автора: https://www.tiktok.com/@pavelmironenko3/video/70023297180453...


В Париже становится тихо. С понедельника 30 августа максимальная скорость движения на дорогах французской столицы установлена в

30 километров в час.
"Основная причина - безопасность дорожного движения", - поясняют в муниципалитете.  "Чем медленнее едут автомобили, тем безопаснее для велосипедистов и пешеходов".
Вторая причина - шум. "Снижение скорости с 50 до 30 км/ч приводит к снижению шума на 3 децибела. Но для жителей это будет восприниматься так, как будто шум уменьшился вдвое".
Пруф:
https://www.bfm.ru/news/480215


Всем привет! Читаю Пикабу уже больше

6 лет, но сегодняшний случай

заставил меня зарегистрироваться.
Я работаю репетитором, удаленно готовлю детей к ЕГЭ.
2 месяца назад по семейным обстоятельствам был вынужден до октября переехать в родительский дом. Тут нет проводного интернета, но зато очень хорошо ловят операторы мобильной связи. Я решил взять себе "крутой" тариф с безлимитным интернетом для работы, и горя не знал. (раздавал на ноутбук с телефона). Средняя скорость загрузки всегда была в районе 2-3mb/s что конечно не много, но для моих задач достаточно.


Сегодня утром не смог провести первое занятие из-за очень низкой скорости интернета (20-50Kb/s) и написал им в техподдержку, диалог Вас очень сильно удивит!


Вы поняли что происходит? Фактически ВСЕ ТАРИФЫ БИЛАЙНА С БЕЗЛИМИТНЫМ ИНТЕРНЕТОМ - Наглый обман (

читать матом) людей. Если, по мнению Билайна, Вы создаете "

слишком большую нагрузку на сеть", они просто ставят Вам ограничение в 50kb/s до конца месяца, несмотря на оплату безлимита в 20+ рублей в день.
Но это еще не все, самое интересное нас ждет далее:


Меня заверяют, что эта информация есть в прайс листах. Да, она там есть, и очень маленьким шрифтом там сказано:


Понятие "Значительная нагрузка на сеть" весьма субъективно, я поинтересовался что это такие, и тут наш

любимый оператор превзошел самого себя, и прямым текстом сказал, что установлено ограничение до 100гб/месяц во всех безлимитных тарифах!


И тут вдруг меня переключают на другого специалиста, тому кто мне прямым текстом это написал вероятнее всего дают по голове, и со мной начинают играть в игру "МЫ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛИ!"


Очень круто.

Кто говорил, с того и спрашивайте

ОВОРЯТ МНЕ В ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ БИЛАЙН, КОМПАНИИ С ВЫРУЧКОЙ В 65 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ В ГОД)Ну и в завершении диалога, мне просто сообщают, что вынуждены больше со мной не общаться. Вот так это и делается.


Что мы имеем в итоге:
В приложении и на официальном сайте ни единого слова нет об ограничении скорости со стороны Билайна.
В PDF прайс-листе (который никто не скачивает) мелким шрифтом написано, что

Билайн не гарантирует скорость, особенно если вы создаете нагрузку на сеть (

нет я просто оплатил безлимит чтоб картинки в одноклассниках загружать). Фактически, все безлимитные тарифы имеют ограничение в 100гб/месяц, чего не написано вообще нигде, в том числе в прайс листе.
Таким образом Билайн нарушает закон о защите прав потребителей и скрывает достоверную информацию о своей услуге.


Пикабу! Прошу максимальной огласки, может быть что-то получится с этим сделать. Ради интереса, напишу письмо в ФАС и Роспотребнадзор (скорее всего порадуют отписками).


Спасибо большое за прочтение, всем удачи!
Только что вернулась из СИЗО.
Защищаю одного парня по обвинению в экстремизме.
Сегодня была очная ставка с другим обвиняемым (соучастником).
Следователь задает вопросы и старательно записывает ответы: вопрос одному, ответ, потом тот же вопрос другому, ответ.
Вопрос второму обвиняемому: "Как вы относитесь к идеям Гитлера?"
Ответ: "Я лояльно отношусь в идеям Гитлера. Лояльно отношусь к идеи угнетения других народов". Далее пускается в какие-то пространные рассуждения, и я понимаю, что что-то не то, диссонирует.
Задаю парню вопрос:
"Как вы понимаете значение слова "

лояльность"?"
И он говорит - ну это когда безразлично, все равно.
Я уточняю: "Лояльность - это одобрение. Ты одобряешь идеи Гитлера?"
С ужасом на меня смотрит: "Нет! Я имел в виду, что отношусь к ним безразлично, не разделяю их!"
Вот так.
Не заметила бы - и в показаниях была бы фраза об одобрении идей Гитлера. Что в контексте экстремистской статьи...ну сами понимаете.
Но этот подзащитный - не мой. Защищает его адвокат по назначению, и должна сказать,  пассивно защищает. все, что смогла сделать - это сказала парню, чтобы хорошо думал над сказанным, пусть своими словами, не нужно использователь термины там, где не до конца понимаешь их значение.


С удивлением узнал, что покрестить ребенка в Русской Православной Церкви может стоить денег. Причем весь обряд по прайсу может обойтись в 10 тысяч рублей! Я нашел фееричное интервью скандально известного протоиерея Димитрия Смирнова, почившего от COVID-19 в прошлом году, который объясняет безбожникам почему платить за крещение нужно:
-

Почему в храмах зачастую требуют платить за крещение?


Димитрий Смирнов: - Это не плата за крещение. Это пожертвование на храм.


- Но получается, что это пожертвование не всегда добровольное. Человек подходит, прейскурант за ящичком...


Димитрий Смирнов: - <...> Вот человек, я ему крещу ребенка, он теперь имеет право его отпевать. Если его людоед какой в лес затащит и съест, мы его кости можем отпеть. Ну, должен ведь человек за это иметь какую-то благодарность? Вот он дает пятьсот рублей. Что, разорился из-за пятиста рублей? Давайте поторгуемся, возможно, и сторгуемся на трехстах.
Нет ни веры, ни совести, ни чести. А тут все бесплатно и с бантиком! Что мы, китайский ресторан?
<...> Начинаешь что-то спрашивать, ничего он не читал. Библию от словаря Даля не отличит.


- Евангелие читал?


- У меня молитвенник есть.
И так постоянно: ты ему про Фому, он тебе про Ерему. Разговор может продолжаться без конца. Что делать?
Хотя бы денег с него взять...
<...> Поэтому то, что священники сейчас берут деньги за крещение, - это благо.


ЗЫ от ТС.
Если вдруг от вас в Церкви будут требовать деньги, процитируйте Евангелие от Матфея и Деяния святых апостолов, чтобы поразить бизнесменов в рясах:
Сам Христос раз и навсегда запретил Своим ученикам - а значит, и их преемникам что-либо требовать от людей за раздачу тех благодатных даров, которые самим ученикам достались в таинстве Священства через возложение рук и молитву епископа:
Даром получили, даром давайте (Мф 10:8)
И когда волхв Симон предложил апостолам Петру и Иоанну денег за то, чтобы те возложили руки и на него, то услышал от Петра гневную отповедь:
Серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги (Деян 8:20)


Ссылки:
https://www.pravmir.ru/pochemu-v-cerkvi-krestyat-za-dengi/
Евангелие от Матфея
Деяния святых апостолов
Немного о себе. Я русский, дед матери русский, дед отца русский. Ну и я , значит русский. Родился в Киргизии, мать родилась в Киргизии, отец родился в Киргизии. Мать, п/я Кара-Балта. Отец, село Сокулук. 30 км от Кара-Балта. Развал! Отделились! С флагами зелеными бегают. "Теперь заживем! "." Мы, вторая Швейцария ". Вроде живем потихоньку. И!! В течение года!! С разрывом товарно-денежных отношений, происходит пиздец! И понеслось! Ну, мы с семьёй в 2000 свалили. Я, жена, двое детей и восемь баульных сумок. 15 т/р в трусах зашиты. Выбрались, обосновались, забыли это всë, как страшный сон. Прошло двадцать лет. Они здесь! Блять! Собака прибежала за хозяином! За три тыщи км! Ну я же вам дом каменный оставил, с прудом. Там сазаны и караси. Скважина. Черешня калированая, две штуки. Персики калированые, две штуки, виноградник, четыре сорта. Орех грецкий, два дерева. Вишни, рядами. Покос за прудом(самозахват). : Блять! Мы это всё отдали за пятьсот баксов! Патьсот баксов в 2000 году. Июля месяца. Ну вы же меня гнали, я вам жить мешал! Я ушёл, уехал, исчез! Какого хуя вы появились здесь?! Что вам там не живется, с прудом, карасями и урюком?! Я знаю, азиаты, тоже читают этот сайт. Объясните, какого банана вы бегаете за русскими? А?
источник
Вспомнилась мне одна история: Ехал на автобусе в другой город, даю водителю купюру равную двум оплатам за проезд...Я: ОдинВодитель: за двоих?Я: за одного*водитель отсыпает мне жменю мелочи* Не считая кидаю в карман...За 10-15 минут решаю свои вопросы по приезду (встретился с человеком на вокзале) и отправляюсь обратно.*подъезжает автобус с тем же самым водителем***захожу и запустив руку в карман высыпаю в руку водителя, полученную ранее мелочь и прохожу далее в автобус*****водитель пересчитывает и зовёт меня***В: тут не хватаетЯ: пересчитайте должно хвататьВ: я пересчиталЯ: ну значит вы мне перед этим дали неправильноВ: когда?Я: я с вами сюда ехалВ: ладно проходиПриехал домой, скидываю брюки и с них выпадает монетка...Прости мужик, я не со зла :)
История о неистовом доверии к службе безопасности и о том сколько платят за ошибку СБ.
Однажды будучи разработчиком (frontend) я искал работу, официальную работу. На мое резюме откликнулся всм известный в России университет синергия. Мол можешь ты делать то что нам нужно за адекватные деньги)) И вот я прошел хедхантера, техническое собеседование и даже саму ее честь СБ. В итоге меня взяли на должность ведущего разработчика для курирования фронтэндной части невероятного софта для внутренней пользы Синергии. Но отработав уже полтора месяца на должности меня вдруг позвали на полиграф, мол все проходят и ничего страшного, а поскольку я ни разу не верю в данный чудо аппарат я согласился и будучи уверенным что ни неистово верят в волшебные свойства данного аппарата я решил говорить всякую ересь, ведь у них "явно" покажет что я шучу ибо не зрая СБ свой хлеб едят. В итоге на вопрос о употреблении наркотиков я говорил положительно, о состоянии в бандформированиях строго положительно, о наличии криминально прошлого аналогично)) И вот пройдя смешные вопросы я еду домой (а работал я удаленно) и уже в электричке понимаю что меня везде заблокировали, типа я не прошел и в тот же час приходит смс от банка с зп с пометкой уволен. Странно то что со мной никто не пытался даже поговорить а устроен я бул ОФИЦИАЛЬНО по трудовой и зная точно что в России уволить человека практически не возможно я лишь ухмыльнулся ожидая звонка от руководителя отдела о мирном расставании, но получил лишь звонок в приказной форме явиться за трудовой((( По итогу подаю в суд, пока длиться тяжба проходит больше полугода а по итогу получаю 1,5 ляма за вынужденный прогул. Меня всегда поражала слепая вера в СБ и никакого желания говорить с работником о мирном решении конфликта.
Наткнулся на развлекательном ресурсе на такую картинку


Думаю - наверно брехня желтой прессы.
Потом решил погуглить - оказалось нифига не брехня.
В США умирающая 21-летняя девушка решила остаток своей жизни посвятить борьбе. Но не со своей тяжелой болезнью. Она хочет наказать родителей, которые, зная о ее врожденном пороке сердца, подписали отказ от операции.
Лишь после совершеннолетия Мэрайя Уолтон узнала о своем заболевании. А потом вскрылось и то, что родители-мормоны медицинскому вмешательству предпочли молитвы и травы.
В итоге американка оказалась прикована к больничной койке - ее легкие неспособны обеспечить организм кислородом.
Помогать ей восстанавливать справедливость взялись и братья. Вместе они дошли до суда и ожидается, что приговор могут вынести уже сегодня.
Когда Мэрайя появилась на свет с пороком сердца, врачи заявили, что это не приговор. Операции и правильный курс реабилитации вернут возможность жить, а не существовать. Но медицинские показатели пошли вразрез с религиозными убеждениями ее родителей.
Заслушали на процессе и показания отца девушки - Брайан Уолтон попытался объяснить, что он-то свято верил в то, что дочь можно исцелить молитвами.
Сегодня девушка впервые нашла в себе силы, чтобы перед камерами рассказать, почему решилась на судебную тяжбу. Ее цель - создать прецедент, который может спасти детей, оказавшихся заложниками религиозных убеждений родителей.
Интересно, наказуемо ли такое у нас?
В самом начале рабочего дня ко мне прибежал бригадир:
- White.goose , ты выполнил вчерашнее задание?
- Нет не выполнил. Ты мне болты принес для сборки? Вот принесешь, тогда и доделаю агрегат.
Бригадир убегает в неизвестном направлении, а я, в ожидании болтов, берусь за параллельную работу. Через полтора часа повтор ситуации:
- Собрал?
- Я его х**м собирать должен? Болты принеси! Будут болты - будет работа.
И снова бригадир убежал куда-то. Я закончил все, что мог, а болтов все нет. Ну и ладно, я не гордый, схожу сам(хорошо что я всегда выясняю где и что лежит и где можно взять необходимое). Взял комплект болтов, собрал агрегат, спрятал в стол.
Час до конца рабочего дня, курю. Снова подходит бригадир.
- Ты закончил?
- Нет.
- Агрегат на проверку нужно отправлять!
- Я тебе говорил, чтоб ты мне принес болты? Неси их и все будет, целый день напоминаю.
Через десять минут мне приносят комплект, я убираю его в стол(для следующего агрегата)и достаю готовый агрегат.
- Ты его собрал и стоишь мне мозги е**шь?
- Приноси все заранее и работа будет в срок.
Бригадир матерясь уносит агрегат. А я не напоминаю ему о том, что приносить материал для работы его обязанность, чтоб не обострять конфликт.
Все это было бы смешно, если бы не было грустно. Происходит это постоянно. Руководство забывает, что должно обеспечить нас всем необходимым для работы, но не забывает лишить премии, если вдруг какой-то косяк.
...я силён, я воин, давай мне пару крутых персонажей.


Вот еще один такой шотландец))
Источник: "ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОПУТЧИКИ"
https://vk.com/club187395341


UPD уточнение: #comment_210500298
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Щенок с 6 лапками и двумя хвостиками Робот-дрон научился ходить по канату и летать по воздуху 13 фото интереснейших древних изделий, которые поражают своим исполнением Одного спас, второй погиб Юбочка для истребителя: 20 фото загадочных облаков, которые ошибочно называют сверхзвуковыми «Проклятая женщина» утёрла нос односельчанам и стала рекордсменкой 30 главных достопримечательностей Камчатки Суд вынес приговор Эдварду Билу за совершённое им в Москве ДТП Спинорог: почему у этих рыб «человеческий рот»? Позитивная девушка с колонкой завела толпу в Москве Пример невозмутимости: в Витебске кот пришел на соревнования по боевому искусству Бутан стал первым государством, в котором полностью стерилизовали всех бродячих собак