6 сентября 2021 года в 10:09

Заклятые враги Как я познакомился с вашей мамой Эти дети Карьерный рост сотрудника службы безопасности…

Альма жила в просторном вольере во дворе частного дома. Свои обязанности она выполняла исправно. Каждый вечер выходила с хозяйкой погулять за пределы двора. Эти прогулки она очень любила. Можно бегать на краю леса, находить, облаивать ежей и белок. Раздолье.
К животным, поселенцам двора, она относилась нейтрально. Ее не раздражало кудахтанье и вечное приставание кур. Даже когда они посягали на самое святое - миску. Она с небольшой ленцой, для порядка, урчала на них. Куры были бестолковые, пугались и быстро разбегались.
Коза Манька так же не приносила неприятностей. Иногда она укладывалась возле Альмы и с непрерывным блеяньем рассказывала ей о своих делах. Альма внимательно слушала козу и иногда фырчала, для поддержания светской беседы.
Но был один зверь, которого Альма ненавидела до глубины своей собачьей души. Это был наглый, невоспитанный и очень противный кот Васька.
Это кошмарное создание вечно дразнило и раздражало Альму. Каждый день, ненавистный задира усаживался на крышу сарая рядом с поленницей и тихонько, одной лапой, скидывал дрова прямо в вольер к Альме. Сухие поленья шлепались с глухим звуком на деревянный настил. Альма нервничала и с громким лаем пыталась прогнать эту наглую морду. Васька быстро прятался в сарай, через небольшую дырку, до того, как хозяйка выглядывала на лай.
- Альма, ты опять развалила и раскидала дрова? - Сетовала на нее хозяйка. - Что неймется тебе?
Она качала головой и грозила Альме пальцем. Собака поскуливала, виляла хвостом. Но все ее оправдания оставались без внимания. Васька из сарая выходил вальяжно и надменно, распушив свой облезлый хвост. Терся об ноги хозяйки, что-то мурлыкая. Она обязательно брала его на руги и уносила в дом. Васька хитро выглядывал из-за плеча хозяйки. Альме было очень обидно и грустно. Она уходила в свою будку и тяжело вздыхала, долго размышляя о превратности судьбы.
Однажды Альма заболела. Она лежала на боку в вольере и тяжело дышала. Ей было безразлично, что происходит вокруг. Мучила сильная боль. Она разливалась по всему телу, не давая дышать.
Хозяйка сидела рядом и нежно гладила Альме голову. Альма заглядывала ей в глаза и видела тревогу. Ей хотелось успокоить хозяйку, но сил не было. Она немного извернулась и лизнула ее руку.
- Потерпи, девочка. Я сейчас за ветеринаром поеду. Вылечим тебя. Ты только часочек подожди. Водички хочешь? - Запричитала хозяйка.
Альма в ответ только смогла два раза ударить хвостом. Хозяйка уехала. Боль не прекращалась, а только усиливалась. Альме стало страшно и одиноко. Она начала тихонечко поскуливать.
Ни кому во дворе не было до нее дела. Куры радостно толкались возле собачьей миски, коза Манька пыталась забраться на сарай и достать зеленые ветки, растущего рядом дерева.
Альма закрыла глаза. Было очень тяжело смотреть на все это безобразие. Но сил подняться не было.
Вдруг она услышала суетливое кудахтанье кур. По звуку крыльев и беспокойного возмущения, она поняла - кур разогнали. Открывать глаза она не стала. Было все абсолютно безразлично.
Альма почуяла знакомый запах кота и услышала его мерзкое мурлыканье. Она открыла глаза, попыталась приподнять голову и издала небольшой рык. Подошедший Васька замер, приподняв лапу. В его желтых глазах прятался испуг.
Альма, не подымая головы, наблюдала за котом. Васька немного постоял, размышляя об опасности, потом тихонько замурлыкал. Альма устала и снова закрыла глаза. Ее безразличие придало коту храбрости. Он тихонько подошел к собаке, немного потерся об ее бок. Затем прижался к ее животу и неспешно улегся рядом. Его тепло, размеренная кошачья песня, начала успокаивать Альму. Она почувствовала небольшое облегчение, чувство одиночества стало отступать. Так они и лежали до приезда врача.
Альма выздоравливала долго. Васька переселился жить к ней в вольер. Спали они вместе. Вражда прошла.
Несколько недель спустя, Васька залез на поленницу и лапой начал скидывать дрова. Альма посмотрела на кота и не стала облаивать его. Васька немного расстроился от невнимания, но потом спрыгнул в вольер и начал играть с хвостом собаки. Альма повернулась к Ваське, обхватила его лапами и начала облизывать его. Васька был доволен.
- Смотри, подружились, - обратилась хозяйка к мужу, - После болезни не разлей вода. Везде и всегда вместе. Вот тебе и заклятые враги.
Пользователи сети рассказывают короткие истории знакомства своих родителей.
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AA.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AQ.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");



























3 сентября уличный музыкант из Полтавы в подземном переходе удивил виртуозной игрой на баяне. Непринужденно играет Вивальди.
Можно слушать целый день и денег не жалко.
Не там ему место, не там.




Через 2 дня мама обрадует меня поездкой в Диснейленд!!!
Но я ещё об этом не знаю, потому что не умею читать...


Был вчера на рынке.
Подошёл, спрашиваю: почём телятина?
Ответ: 170.
Посмотрел, прошёлся дальше, прицепился у других. В основном 200.
Возвращаюсь к первому продавцу.
Я: ок, давайте.
Продавец: а теперь по 200!
Я: почему?
Продавец: а сразу надо было брать!
Генитально!
Пошел к другому, взял мясо гораздо лучшего вида и тоже по 200.


Таким же осенним субботним днем несколько лет назад я заступил на очередные сутки. День проходил спокойно, а вот к вечеру началось осеннее обострение. Пока оформлял очередную бабушку на остановке позвонил дежурный.
Д: еще раз добрый вечер, у нас тут ребенка похитили.
Я: какого? Откуда? Сколько лет? Кто на месте?
Д: мальчик, 7 лет, обстоятельства неизвестны, родители уверены, что ребенка похитили. На месте пока только участковый.
Я: так, ну давай мне сюда труповозов, я закончил. Туда ОРОшника отправь, пусть участковый мне отзвонится, я еду.
Быстро закончил с бумажками и поехал по адресу, где возможно образовалось похищение. Пока ехал доложил по телефону дежурному по городу и своему отвественному от руководства. Начал выхватывать пиздюлей, за то что у нас такое ЧП на районе. Прибыл по адресу. Новостройки на окраине. В одну сторону глухой лес, с другой стороны гаражи. Узкие дворы, пара детских площадок. Короче типичный человейник. На месте меня встретил участковый.
Я: что у вас тут?
У: два брата, 7 и 12 лет вышли гулять днем. В сумерках, минут сорок назад, засобирались домой. Старший шел впереди, младший за ним. Метров за 100 до подъезда младшего схватил какой-то мужик и затолкал в машину, старший свалил. Пока так с их слов.
Я: марка, цвет, номера такчки?
У: нет, мальчик не запомнил.
Я: ну вперед, поквартирник, все дома с окнами на эту сторону, ищи камеры и очевидцев.
У: понял.
Я: щас опер подъедет, поможет.
Участковый пошел по домам, а я со стажеркой пошел в квартиру. Хата большая, трехкомнатная. Семья полная, мама, папа, двое сыновей 7 и 12 лет. Старший сидит на кухне насупившись, рядом мама. Папа встречал нас в коридоре. Быстро переговорив с ребенком и родителями наметил план действий. Взял фотку парня, отправил дежурному вотсаппом, чтобы разослал всем нарядам ППС и ГИБДД в районе. Вызвал психолога-педагога для малого и криминалиста, стажерку посадил брать объяснения с родителей и пацана, а сам пошел осматривать хату. Обычно осматриваем только комнату ребенка, но я решил перестраховаться. Мало ли родители сына своего придушили или забили до смерти. Маловероятно, конечно, но всякое бывает. Начал с дальней комнаты. Спальня родителей. Ничего примечательного, легкий беспорядок и только. Полы посмотрел, вроде чистые, крови нет. Пока осматривал спальню, позвонил опер, сказал что пошел вместе с участковым по квартирам, видео будет через час или полтора, поскольку выходной и никого из ЖЭКа на месте нет, как приедут сразу сообщат. Еще через минут 20 позвонил участковый.
У: я нашел бабку, живет в соседнем доме, на первом этаже. Говорит, что видела в интересующее нас время машину, темного цвета, отъезжавшую от подъезда, где живут братья.
Я: бери с нее объснения, выясняй видела ли номера и водителя, были ли пассажиры. Короче вытряхивай из нее все и ускоряйся.
У: хорошо, понял.
Во второй комнате тоже все было в порядке. Ничего не насторожило по крайней мере. Ванна и туалет тоже в порядке. Приехал психолог и криминалист. Криминалиста отправил еще раз все посмотреть, для надежности, а сам пошел на кухню побеседовать с пацаном. Родителей попросили выйти на пару минут, поболтали с пацаном. Пацан весь бледный, видно что боится, рассказывает ту же историю про машину и все такое. Позвали обратно родителей, оставил стажерку записывать объяснения пацана. Позвонил опер.
О: приехали ЖЭКовские, видео сейчас смотрим. Есть похожая машина, в нужное время отъезжающая от подъезда, но камера на углу дома, херово видно подъезд, непонятно в машине есть ребенок или нет. Другие камеры по нулям.
Я: там участковый бабку нашел, иди к нему, может номера запомнила, хоть частично.
О: да уже созванивались, бабка только машину видела, ни цвет, ни номера не запомнила.
Я: ладно, шуршите дальше. По ориентировке было что?
О: да не, глухо. На видео видно марку машины, сообщу гайцам, может и найдут. Кстати, сейчас кинолог приедет с собакой.
Я: ну и на кой хер? Дождь, да и пацана на машине увезли.
О: не знаю, сказали надо.
Я: ладно, работайте.
Позвонил дежурный по городу, отсношал меня за что ничего не докладываю, ему мол уже в Центральный аппарат, в Москву докладывать надо. Рассказал что узнал. Ухо стало краснеть от криков в трубку. Позвонил шеф, отсношал за все хорошее. И за плохое тоже. Ухо раскалилось до красна. Стажерка закончила с объяснениями, а криминалист осмотрел комнаты, тоже ничего интересного не нашел. Пошли в детскую. Криминалист искал тетради с почерком и снимал пальцы отовсюду. И побольше, как они любят. Попросили маму принести зубную счетку, и показать где расческа младшего сына. Пока суть да дело вели непринужденную беседу.
Я: Маша (стажерка), ты все подписи собрала? Не надо проверять?
М: нет, не надо. А ты чего такой злой?
Я: меня сношают уже отовсюду. К утру если пацана не найдут, дело надо будет возбуждать, а там начнется ад. Пока не найдем пацана. И злодеев.
Пока разговаривали, решил я перестраховаться и полазить везде. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Залез в диван, пошарил по комоду. Открываю шкаф и тут... пацан. Сопит в две дырки. Живой, здоровый, розовенький и в меру упитанный.
Я: Маш, кончай писанину.
М: а что?
Я: потеряшка наш нашелся.
М: где?
Я: да вот в шкафу спит.
Позвали родителей. Те признали свое чадо. Все радостно пошли на кухню переписывать объяснения. Пока беседовали, выяснили, что братья решили приколоться над родителями. Точнее решил старший, насмотревшись кина, и подговорил на это дело младшего. С прогулки пришел домой только старший. Дома отцу сказал, что младший потерялся. Папаша естественно ломанулся на улицу искать свое чадо, которое в это время затихарилось на лестнице, когда папаша убежал, старшенький забрал младшего и спрятал в детской в шкафу. Профит. Пара седых прядей у родителей и "веселый" вечер переходящий в ночь  у меня и коллег по опасному бизнесу.
Следователь по не особо важным делам. 
Еду на старую дачу, там последний участок километра три лесом, с извилинами и колдобинами. Впереди едет полицейская патрулька УАЗ, за ним Nissan X-Trail. Навстречу попадаются два синяка. У одного в руках небольшой телевизор, у второго - майфун, которые принято свозить на дачу.
Полицаи останавливаются поинтересоваться.
Обнесли две дачи (выломали металлические ставни). На X-Trail ехал хозяин телевизора.
Раскрытие прямо в течение часа. Вот тебе место преступления, вот тебе потерпевший, вот тебе злоумышленники со всем уворованным добром. И еще у обоих условка была.




Понравился ответ на этот вопрос на реддите:
Why do you look like the detention desks at school?
Что в переводе обозначает: "Почему ты выглядишь как парта в комнате, где после школы держат провинившихся?"




Я бы очень хотел, чтоб дома престарелых через 20 лет выглядели бы так, как компьютерные клубы 20 лет назад .


#comment_210912894




#comment_210861046


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сенатор США поздравила резервистов ВВС картинкой с российским Су-34 Курьер на автомобиле сбил курьера на электровелосипеде А ведь когда-то все было иначе: 20 фотосвидетельств истинной дружбы народов Бездомный мужчина ринулся в горящий приют и спас жизни животных Спасатели вынесли котенка из горящего гаража в Дагестане В Индонезии стеклянный мост разбился прямо под ногами туристов Британская семья потратила £140 000 за два года на строительство собственного самолета Жвачкина, Кальян и Червонопискин: необычные фамилии, которые доставили людям неудобств Забавные анкеты от мужчин и девушек с сайтов знакомств (15 фото) Разбойники Когда суббота наступила... Пора вставать, но ещё чуть-чуть... Котик с рыбкой Лучшие места для…