17 февраля 2022 года в 04:02

Сборная США по хоккею летит домой – Словакия победила

Очередной сенсацией на Олимпиаде в Пекине стала победа сборной Словакии по хоккею над сборной США.

Основное время  1/4 финала завершилось со счётом 2:2. У словаков забросили шайбу Юрай Слафковски и Марек Гривик, а из американцев отличились Ник Абруццезе и Сэм Энтжес.
И только благодаря серии буллитов сборная Словакии вырвалась вперёд. Матч закончился со счётом 3:2.

Следующая игра словаков состоится 18 февраля. Пока неизвестно кто же станет их соперниками. В других четвертьфиналах, которые состоятся 16 февраля, сыграют Россия и Дания, Финляндия и Швейцария, Швеция и Канада.