29 июня 2023 года в 11:28

В соцсетях завирусился брутальный тайваньский суп «рамен "Годзилла"»

Раменная в Юньлине, Тайвань, недавно представила новинку в меню, которая вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях.                                    



Азия последнее время радует безумными рецептами - то японский ютубер сварит бульон из ядовитых медуз, то в тайваньском ресторане подадут суп с "Чужим"... В этот раз снова отличился именно Тайвань - один местный ресторанчик теперь предлагает посетителям отведать блюдо, получившее название "рамен "Годзилла"". Говорят, что в этом супе более 40 разных специй, но главным его ингредиентом без всяких сомнений является тушеная лапа крокодила, грозно выглядывающая из тарелки.

Ресторан объявил о новинке на своей странице в Facebook*, где пост быстро завирусился. По словам создателей "Годзилла Рамен", они вдохновились популярным раменом с изоподом, о котором в конце прошлого месяца говорил, кажется, каждый человек на Тайване. В поисках такого же внимания владелица раменной в городе Доулю, тайваньский уезд Юньлинь, придумала еще более шокирующее блюдо. Научившись готовить крокодиловый суп во время поездки в Таиланд, владелица раменной "Ведьмин кот" разработала рецепт рамена "Годзилла" и начала продвигать его в интернете - надо сказать, с большим успехом. Фотографии мисок супа с торчащими из них крокодильими лапами со скоростью лесного пожара распространились в тайваньских социальных сетях и даже за границей.Сообщается, что лапы для этого рамена поставляются с крокодиловой фермы в Тайдуне, но она может поставлять достаточное количество ингредиентов только для пары мисок рамена в день, поэтому блюдо необходимо заказывать заранее. Одна тарелка стоит 1500 тайваньских долларов (около 4 тысяч рублей). Судя по всему, в ресторане также есть "плата за пищевые отходы" в размере 100 тайваньских долларов для людей, которые заказывают блюдо исключительно для того, чтобы сфотографироваться, и оставляют его нетронутым.Хотя рамен "Годзилла" и привлек много внимания, в сети отзывы до сих пор были в основном негативными: многие обвиняют раменную "Ведьмин кот" в бесстыдном маркетинге. "Это просто ужас! Кто рискнет это съесть?! Даже смотреть на это страшно!", - прокомментировал один пользователь.

Запрещены в РФ

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотопрогулка по городам СССР Сталин вошел в тройку самых популярных политических лидеров прошлого у россиян В США женщина обнаружила в уборной змею, которая скрывалась от службы отлова два дня Многие верующие это не примут Объявлены финалисты конкурса Urban Photo Awards 2023 Молотоглав: один из лучших пернатых строителей Африки Без ДТП. Встреча с двумя В Москве ребёнок взял телефон родителей и заказал игрушек на 250 тысяч рублей Два велосипедиста не поделили дорогу 17 игрушек из СССР, которые вызовут у старшего поколения приступ ностальгии, а у младшего — явное… Хозяйка смогла расположить к себе вредного кота 18 вещей, которые были сделаны так качественно, что, кажется, никогда не перестанут работать