30 июня 2023 года в 19:50

В Ярославской области ввели штраф за плевки в общественных местах

Ярославская область первая в России и третья в мире сказала свое решительное "нет" плевкам в общественных местах. Отныне нарушителей ждёт штраф - 1500 рублей. За повторное "хтьфу" - 3000 рублей.                                    



О радикальных мерах борьбы с бескультурьем сообщил губернатор Михаил Евраев:Ярославская область первой в стране и третьей в мире ввела ответственность за плевки. Всего две страны в мире, кроме нас, имеют такую административную ответственность - Сингапур и Казахстан.

В правительстве Ярославской области уточнили, что за плевок в общественном месте теперь предусмотрен штраф в 1,5 тысячи рублей, в случае повторного нарушения - три тысячи рублей. По данным Ярославской облдумы, новая форма ответственности появилась в региональном законе "Об административных правонарушениях".В своем телеграм-канале губернатор отметил, что региональный закон "Об административных правонарушениях" не обновлялся уже 16 лет и морально устарел, поэтому в него внесен пакет изменений.Глядишь, вслед за Ярославской областью и другие регионы подтянутся. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выжить в диком лесу? 12 полезных изобретений, которые уже внедрили в некоторых странах Парень забыл бумажник в куртке, от которой отказался в пункте выдачи Фотоподборка Парень установил системный блок в нестандартном месте Посёлок Мощный взрыв газа разрушил историческое здание в центре Парижа Во время пробежки дагестанец похудел на 11 килограммов за 2,5 часа Награда нашла своего героя! Смешные картинки Мужчина с татуировкой черепа на лице жалуется, что не может найти работу