9 июля 2023 года в 21:00

Из-за провальной рекламы пива с трансгендером в США закроются два завода, без работы останутся больше…

Тот самый случай, когда хотели показаться толерантными, а оказались в дураках.




Многие компании, желая идти в ногу со временем, привлекают к рекламе очень странных, но почему-то разрекламированных персон. Пивной бренд Bud Light тоже пошёл на поводу инклюзивности и запилил рекламную компанию, лицом которой сделал трансгендера Дилана Малвани.Такого нововведения обычные мужики не поняли и призвали бойкотировать продукцию бренда.

Упаковки давили бульдозером, расстреливали из ружья, а потом просто перестали покупать. Цена акций компании-производителя пива после этих флешмобов упала почти на пять процентов.

Чтобы как-то реабилитироваться в глазах консервативных покупателей производитель спешно выпустил новую рекламу пива - на этот раз традиционную, с мужиками-работягами, семейными ценностями и тем самым старым знакомым пивом. Но, похоже, процесс обнуления был запущен, и вернуть доверие части покупателей компания не смогла. Тогда в Anheuser-Busch стали искать виноватых - и нашли. В результате директора по маркетингу, придумавшую провальную рекламную кампанию, отправили в неоплачиваемый отпуск. Однако ситуацию это не спасло.Стало известно, что из-за падения продаж Bud Light производитель пива вынужден закрыть два завода,.  Эти предприятия Ardagh Group в Северной Каролине и Луизиане, на которых производятся бутылки для пива Bud Light. Они работают с Anheuser-Busch по контракту, и теперь вынуждены закрыться. Без работы останутся 645 сотрудников. И всё из-за того, что дистрибьюторы на фоне бойкота не закупают пиво в прежних объемах. Снизили потребление пенного и в барах, т.к. постоянные посетители питейных заведений стали заказывать другие напитки.

Продажи пива снизились на 24,4% по сравнению с прошлым годом и спрос на напиток продолжает падать. Интересно, что Bud Light как пивной бренд №1 по продажам в долларовом выражении уступил первенство другому бренду Modelo Especial. Оно того стоило?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Страдает как всегда невиновный Что одновременно можно сказать парню на свидании и визажисту «Закрыли камеру рукой»: в Новосибирске компания парней разбила стекла у входной двери в подъезд В Вене торжественно открыли новый фонтан, на который потратили 2,2 млн евро Запуск дизельного поезда Смелый дворник в Чертаново чистил крышу без страховки Одержимый молодостью миллиардер заявил, что победил седину и облысение Мужчина разочаровался в девушках и взял в жёны чат-бота Датчанин установил мировой рекорд, засунув себе в нос 68 спичек Муж из ревности напал на девушку с молотком, перепутав её с женой «Пора достать пылесос»: кот показал, что в аптеке срочно нужна уборка В Брянске ученица гимназии открыла стрельбу, есть погибшие и пострадавшие