13 июля 2023 года в 04:14

Медведя держат в клетке на трассе «Новосибирск-Омск» ради рекламы кафе

Сибиряков возмутили владельцы придорожного кафе на трассе "Новосибирск-Омск", которые держат в клетке дикого медведя в рекламных целях. Животное выглядит больным и обессиленным.                                    



Сибиряков возмутили владельцы придорожного кафе на трассе "Новосибирск-Омск", которые держат в клетке дикого медведя в рекламных целях. Животное выглядит больным и обессиленным.По словам водителей, медведь живет в таких условиях уже несколько лет. Когда-то его отловили владельцы заведения у трассы и поместили в клетку. Они якобы пытались пристроить зверя в зоопарк, но его не приняли.

"Это кафе постоянно проверяют после жалоб, но толку нет. Медведь не нужен ни зоопаркам Омска и Новосибирска, ни реабилитационным центрам для диких животных. При этом держать медведя в клетке бизнесменам этим тоже нельзя без документов, но дела нет до этого государству. Сейчас косолапый привлекает посетителей в кафе", - рассказал Atas.info сибиряк Виталий, знакомый с ситуацией.На медведя сейчас больно смотреть, как утверждают сибиряки. Сидя в узкой клетке, он трется о прутья шерстью, и она лезет. На его морде одни проплешины.Неравнодушные новосибирцы пытаются достучаться до зоозащитников и Министерства природы и экологии региона. В нашей области уже оказывали помощь медведям, которые в ней нуждались.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

14 масштабных сооружений со всего света, которые не дожили до наших дней Как кормят на борту российских и других авиакомпаний Доставщики пиццы: лучшая работа в 2021 году Типичные кадры с камер наблюдения магазина из Финляндии Самые толстые живые существа в мире 15 знаменитых женщин, которые вопреки стереотипам стали мамами после 40 лет Вернувшегося в Россию блогера Даню Милохина призовут на срочную службу в ВС РФ Женщина украла телефон у 10-летнего мальчика Как снимали фильм История самых загадочных проклятий Заключенный и его загадочные схемы: новый способ генерации электроэнергии? В Индии мартышка устроила беспредел на железнодорожной станции