15 июля 2023 года в 22:15

В Израиле врачи пришили голову, пострадавшему в ДТП 12-летнему мальчику

Ребёнка доставили на операционный стол в Иерусалиме прямо с улицы. Прогнозов не было, так как в подобных случаях 70% пациентов умирают либо на месте, либо по дороге в больницу.                                    



Двенадцатилетний палестинец Сулейман Хассан катался на велосипеде, когда его сбила машина. Мальчика срочно доставили в травматологическое отделение медицинского центра Хадасса и немедленно прооперировали. Врачи сказали, что его голова была "почти полностью отделена от основания шеи".Внутреннее обезглавливание происходит, когда внезапный удар по голове приводит к разрыву связок и мышц, удерживающих череп в нужном положении на верхних позвонках позвоночника, но кровоснабжение мозга худо-бедно сохранено.О чуде, которое сотворили израильские врачи пишет издание The Daily Mail.

Доктор Охад Эйнав, специалист-ортопед, руководивший операцией, сказал, что процедура заняла несколько часов и потребовала, чтобы врачи использовали "новые пластины и фиксаторы в поврежденной области".Мы смогли спасти ребенка благодаря нашим знаниям и самым инновационным технологиям в операционной, - сказал Эйнав, добавив, что команда "боролась за жизнь мальчика".Также доктор и его команда заявили, что прогнозируемая выживаемость Хассана составляла менее 50%, и его выздоровление - не что иное, как чудо.Видимо, тим объясняется то, что о результатах операции объявили только сейчас, хотя проведена она было больше месяца назад. Вопреки всему, Сулейман выжил и вроде бы даже без видимых последствий. Чувствительность не потеряна, все двигается, ходит сам.Чудо - не иначе.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жизнь, боль и трудовые будни системных администраторов из России Гиена ошиблась с выбором жертвы В абхазских горах нашли 120-летний паровоз, рядом с которым похоронен его машинист! Зеркало с ИИ определяет возраст и предсказывает проблемы со здоровьем Женщина яростно борется с наледью на лобовом стекле Двое мужчин ограбили вейп-шоп почти на 1 млн рублей в Красноярске Эта тёплая атмосфера плацкарта, которую сложно забыть Впечатляющая панорамная книга по «Очень странным делам» Без ДТП. Стоило так рисковать? Мощный взрыв цистерны со сжиженным газом попал на камеры Талибы* патрулируют улицы, катаясь на роликах