17 июля 2023 года в 04:21

В Москве задержали замглавы Минцифры по делу о коррупции

Следствие настаивает на его аресте.                                    



Сотрудники Следственного комитета задержали заместителя министра цифрового развития РФ Максима Паршина по подозрению в коррупционном преступлении. Чиновнику инкриминируется получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).В СК не раскрывают детали преступления, однако источники в правоохранительных органах сообщают, что Паршин задержали с поличным при получении взятки.

Дело, очевидно, серьёзное, учитывая возросшую в условиях санкций и технологической блокады роли Минцифры. Главное следственное управление Следственного комитета России сразу же после задержания подозреваемого обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством отправить Паршина в СИЗО.Максима Паршина назначили на пост заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России 16 августа 2018 года. До этого, с 2002 по 2013 годы, он отвечал за развитие электронных госуслуг в министерстве экономического развития. В 2013 году занимал пост заместителя гендира "Почты России". С 2014 по 2015 годы был заместителем руководителя Федеральной службы по труду и занятости, с 2016 по 2018-й занимал должность директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России.UPD: депутат Хинштейн написал, что Паршина задержали при получении взятки в 3,5 млн рублей. Эти деньги, по его данным, предназначались за помощь в выделении грантов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Страны делят затонувшие сокровища на 20 млрд долларов «Я террористка, я везу бомбу»: девушка устроила скандал на вокзале Петербурга Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 11 ноября Анжелика, подарившая жизнь Фанат ловко украл у гонщика «Формулы-1» часы за €300 тыс. пока делал селфи 15 знаменитостей, которые вышли на красную дорожку с родителями и всех очаровали В Нью-Йорке частично обрушился многоэтажный дом Пятилетний мальчик сбежал из детского сада Стеклянная дверь рухнула на медработника Я тут покуфать принес Котёнок прыгнул на стол и неприятно удивил хозяйку Парень прыгнул в реку, чтобы спасти собаку — но спасать пришлось его