20 июля 2023 года в 03:01

«Пользуйтесь нашими подушками для сна в любом месте»: Перешедший в спящий режим Байден снова стал…

Сонный Джо подтвердил сегодня обидное прозвище, которым его наградил Дональд Трамп. Действующий президент США в ходе встречи с президентом Израиля то ли пытался разобраться в шпаргалках, лежащих у него на коленях, то ли спал. Дней, когда с Байденом не случилось какого-нибудь казуса, в календаре уже почти не осталось.                                    



Изначально все шло как положено. Глава Белого дома Джо Байден во вторник приветствовал президента Израиля Исаака Герцога в Овальном кабинете.

"Я считаю, что эта дружба просто нерушима", - сказал Байден, глядя в карточки, которые лежали у него на коленях, вместо того, чтобы смотреть Герцогу в лицо, пишет

The New York Post.Дальше всё пошло ещё хуже (цитата): "И мы собрали вместе израильтян и палестинцев на политическом уровне. И они... Э-э-э-э... Я тут вперед... м-м-м. И я... Э-э-э... И я заверил премьер-министра":При этом Байден изо всех сил пытался назвать города Акаба в Иордании и Шарм-эль-Шейх в Египте, где недавно встретились израильские и палестинские лидеры с участием представителей США и Ближнего Востока, но не сильно в этом преуспел.Кто "оценил" встречу на высшем уровне, так это американцы. Многие назвали инцидент катастрофой для США, а соцсети тут же заполнились обидными комментариями, мемами и фотожабами:"Я не ожидал от него многого, но... Вау", - удивился один из пользователей анонимного американского портала Citizen Free Press."Всегда помните: половина страны думает, что он отлично выполняет свою работу", - возмутился другой."Я обращаюсь ко всем странам, которые сейчас над нами смеются. Не все из нас голосовали за это!" - пишет пользователь."Сделайте, пожалуйста, побольше мемов. Это помогает мне отвлечься от мыслей, что мы ходим по краю пропасти", - приводит цитату пользователя портала РИА Новости."У него опущена голова. Если серьезно, как вы смогли понять, что он уснул?" - вступился за президента один из пользователей."Можно спорить, спит он или нет, но давайте признаем, бодрствующим он точно не выглядит. <...> Ребята, он же много отдыхал перед этой встречей", - возмутился еще один посетитель портала."Пользутесь нашими подушками для сна в любом месте", - иронизируют американцы:Напомним, Герцог прибыл в Вашингтон, пытаясь смягчить крайне сложные отношения, сложившиеся между администрацией США и праворадикальным коалиционным правительством израильского премьера Нетаньяху.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Искренняя радость женщины, поймавшей рыбу Военный не оценил щедрость пранкера В соцсетях завирусился брутальный тайваньский суп «рамен Туриста из Подмосковья избили в первый же день пребывания в 5-звездочном турецком отеле Особенность китайских строений Непрожитая жизнь Эрика Глиссона Находчивый ретривер и наивный хозяин В Подмосковье спасли собаку, провалившуюся под лёд «Этнические истоки красоты»: фотограф делает портреты, показывая уникальность женщин со всего мира Колонна Марка Аврелия Интересные факты о гигантских кальмарах Пальмовые воры: грозные и удивительные