23 июля 2023 года в 22:22

В столичном торговом центре произошла крупная авария, есть пострадавшие

СК уже завёл уголовное дело. Похоже, будет очередной громкий скандал и судебное разбирательство.                                    



Сегодня днём на Кутузовском проспекте в Москве в торговом комплексе "Времена года" прорвало трубу с кипятком. Из-за сильного напора горячей воды многие люди оказались заблокированы, некоторые из них получили сильные ожоги.Появилась информация о гибели четырёх человек. Это сотрудницы "Глобус Гурмэ", они находились в производственном помещении гипермаркета на минус первом этаже. Именно там случилась авария. Женщины не смогли покинуть помещение и сварились заживо.Некоторым сотрудникам, находившимся в непосредственной близости от очага аварии, приходилось забираться на мебель и ждать помощи, другие - узнавали о происшествии из новостей, которые присылали им друзья. Они жалуются, что у охранников не было инструкций на случай подобных ЧП, а система оповещения об эвакуации не сработала.Общее число пострадавших пока неизвестно. По данным экстренных служб, были госпитализированы 9 человек. В ТЦ идут поиски ещё одного человека, который заблокирован на втором этаже.По факту гибели четырёх человек Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшие по не осторожности смерть двух или более лиц".Сейчас следователи изымают техническую документацию в здании ТЦ и устанавливают личности ответственных за эксплуатацию и обслуживание здания. В настоящее время следователи и криминалисты столичного СК осматривают место происшествия, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего

Съезд с Кутузовского проспекта на территорию ТЦ "Времена года" сейчас закрыт. На месте работают все экстренные службы города.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как правильно фотографировать в режиме У пары родилась Малоизвестные факты о теле человека Неосторожная женщина врезалась в стеклянную дверь Парень пробует на вкус сметанное яблоко В Литве разработали спорткар в виде комплекта для самостоятельной сборки Занятные факты о фильме Индивидуальный подход к каждому клиенту Грамотные действия водителя грузовика Турниры боевых роботов Robo-One вот уже несколько десятилетий захватывают умы японцев Американец каждый день транслирует мультик Учится ездить как на BMW?