29 июля 2023 года в 01:57

Мошенница или провидица? Неоднозначная история Джин Диксон

Эта женщина - Лидия Эмма Пинкерт прославилась как предсказательница и вошла в историю под именем Джин Диксон. Действительно ли ей открывалась завеса над будущим, или она была просто умелой манипуляторшей и шарлатанкой?                                    



Девочка родилась в 1904 году в городе Медфорд (Висконсин) и с юных лет демонстрировала тягу к разным малообъяснимым вещам. Лидия говорила, что встретила в юности цыганку, которая подарила ей магический шар и сообщила, что та станет великой провидицей. Возможно, никакой цыганки не было. А если и была, то её обычная болтовня запустила некий механизм развития особой чувствительности.

В биографии предсказательницы есть любопытный момент. Будучи  ещё в нежном возрасте трёх лет и задолго до встречи с цыганкой, напророчившей ей великое будущее, девочка постоянно рассказывала матери о конверте с чёрной каймой. Разговоры повторялись неоднократно. И в итоге женщина получила письмо, в котором сообщалось о смерти её отца. У листа действительно была каёмка чёрного цвета.Совсем маленькой Лидия напророчила и отличное спортивное будущее своему брату, подчёркнув, что он не должен бросать футбол. Тот действительно добился хорошего уровня в спорте.

Во время учёбы девушка развивала и экстрасенсорные способности. И спасла двух друзей: одного уговорила сдать билет на самолёт, который потерпел крушение, а вторую отговорила от свидания с парнем, которого через пару недель задержали за изнасилование.Лидия ощутила, что она в родной стихии, взяла себе псевдоним Джин (Диксон - фамилия мужа, с которым она прожила всю жизнь) и стала вести колонку в солидном издании Parade Magazine, где публиковала прогнозы, гороскопы, отвечала на письма читателей, давала советы.Случались и ошибки, но в целом в это время Диксон заработала себе определённый авторитет в своей области. Но он стал запредельным, когда астролог предсказала, что на выборах 1960 года одержит победу демократ, который впоследствии будет убит.

Так и вышло: в 1963 году Джона Кеннеди убили. А Диксон стала делать всё новые и новые предсказания, которые впоследствии сбывались: смерть сенатора Роберта Кеннеди, ранний уход из жизни Мэрилин Монро, гибель Мартина Лютера Кинга.Услугами Диксон пользовались многие видные политики своего времени. Были в череде предсказаний и серьёзные промахи. Провидица ошиблась, предсказав начало Третьей мировой в 1958 году, высадку на Луне русских и т.д.

На шоу, гостьей которых часто была Джин, она говорила, что источник её силы - один только Бог и никто другой. Умерла женщина в 1997 году в возрасте 93 лет от сердечного приступа.Имя Диксон снова всплыло уже в нашем веке. В записях предсказательницы обнаружилось упоминание о некой "Войне Армагеддона", которая принесёт человечеству потери и боль. Мнения разделились: одни посчитали предсказание пустышкой, а другие увидели отсылку к пандемии коронавируса, которая действительно серьёзно ударила по планете.Ещё один любопытный прогноз - война между Россией и Китаем, которая может произойти в промежутке между 2025 и 2037 годом.

Джин Диксон стала заметной фигурой прошедшего века. Но вот кем она была на самом деле - сумасшедшей, шарлатанкой, хорошим аналитиком или действительно обладала даром предвидения? Этот вопрос так и остался без ответа.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Альтернативная Википедия: простые и понятные картинки с объяснениями Услада для глаз и желудка: 30 умопомрачительных десертов Об этой тигрице мы ещё услышим! В одном из дворов на Камчатке местный житель заметил лису, которая прыгала по капотам припаркованных машин Каким был Санкт-Петербург в 90-е годы и каким стал сейчас Депутат Госдумы фактически подтвердил, что сын Кадырова избил поджигателя Корана 20 вещей из прошлого, которые сегодня вызывают много вопросов Японцы вывезли битое стекло на пляж. И это прекрасно Явление световых столбов очаровало жителей Тюмени прошедшей ночью Туземка покашляла на головы участников экономического форума в Давосе Пенсионерка выпала из автобуса во время движения