30 июля 2023 года в 00:38

Молодожёны забрались на опасную вершину ради фотосессии

Свадебные фотосессии могут быть нестандартными - и даже экстремальными. Пара молодожёнов из Шотландии отпраздновала свою свадьбу на один из пиков горы Сгурр Дирг, самый недоступный во всей Великобритании. Вершина может быть достигнута только скалолазанием, на что молодожёны и решились.                                    



Шотландцы Марк и Виктория Лайонс провели свадебную церемонию в необычном и очень живописном месте - на острове Скай, соединенном мостом с северо-западным побережьем Шотландии.  Однако, пара решила добавить в своё торжество немного экстрима. После церемонии молодожёны забрались на один из пиков горы Сгурр Дирг. Этот выступ скалы длиной 50 метров находится на вершине горы, и считается самой трудной вершиной Британии и "святым граалем" для альпинистов.

Достичь опасного пика можно только скалолазанием, и имея соответствующие навыки. Вооружившись альпинистским снаряжением, ребята в свадебных нарядах совершили восхождение примерно на 914 метров. Всё прошло успешно - и получились захватывающие кадры. По рассказам пары, они познакомились в 2010 году, а в 2018-м вместе забрались на другую шотландскую вершину, которую называют "Инн Пинн". Это и вдохновило их когда-нибудь провести свадебную церемонию в горах.

"Мы поднимались по склону горы пешком более двух часов, неся альпинистское снаряжение, свадебное платье и костюм. С погодой повезло - было солнце, лёгкий туман и ветерок. Восхождение на гору было захватывающим! Гора подарила нам потрясающие виды на пути к вершине," - рассказал Марк, глава семейства.

















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пирог для бывшего и проблемы для всех В Москве студент покатался на американских горках и впал в кому В Индии мартышка устроила беспредел на железнодорожной станции 22 января неожиданно для коммунальных служб пошёл снег 10-летняя девочка побила шахматный рекорд с закрытыми глазами В США налётчик похитил 49 смартфонов и без проблем скрылся Кое-где снега уже нет и начинают появляться они... 7  Ка-де-бо: как древнюю породу собак возродили из пепла Что за  ФотоВсячина В Китае водитель фуры на своём примере показал необходимость соблюдения ТБ