17 августа 2023 года в 13:48

Мальчик чудом выжил после падения в Большом каньоне

13-летний турист выжил после падения с высоты почти 30 метров в Большом каньоне, США. Парень просто отошёл на выступ, чтобы позволить другим туристам сфотографироваться у обрыва - а в итоге всё закончилось печально.                                    



13-летний турист из Северной Дакоты выжил после падения с высоты 30 метров в Большом каньоне - одном из глубочайших каньонов в мире, который находится в американском штате Аризона. Подросток по имени Уайатт Кауфман находился на выступе, и непосредственно перед падением отошёл в сторону, чтобы позволить другим туристам сфотографироваться у обрыва. Это произошло на тропе под названием Брайт-Энджел-Пойнт. "Я присел на корточки и держался за камень. Правда, держался только одной рукой, и хватка была слабоватой. Я внезапно пошатнулся и начал падать назад," - рассказал парень в интервью с больничной койки.

После падения на место быстро прибыли бригады спасателей. Им потребовалось два часа, чтобы достать мальчика: пришлось спуститься по канату со скалы и вытаскивать Уайатта в специальной корзине. Затем его самолётом доставили в больницу Лас-Вегаса. У него обнаружили девять сломанных позвонков, а также разрыв селезенки, коллапс легкого (пневмоторакс), сотрясение мозга, перелом кисти и вывих пальца. Как выяснилось, во время инцидента парень был без родителей: они в это время находились в поездке, но позже забрали сына из больницы для дальнейшего восстановления.

По данным Службы национальных парков США, тропа Брайт-Энджел-Пойнт - очень популярная и живописная, но вместе с тем узкая, крутая и опасная в некоторых местах.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Теннисист Даниил Медведев назвал тупыми двух зрительниц во время матча в Нью-Йорке Отдых строгого режима: корейцы готовы платить за то, чтобы их заперли в тюремной камере Ремни безопасности для слабаков. Видео красивого полёта Боксёр: порода собак, покорившая сердца Проигнорировала знак и подвергла опасности своего ребёнка Без регистратора невиновный легко мог бы стать виноватым После отмены концертов Лолита рассказала, чем будет заниматься Осторожно, за рулём слепой профессионал Китаец попытался вывезти из России золотой песок в чехле телефона Толстенький опоссум не дал американцам поиграть в футбол