24 августа 2023 года в 23:30

Мужчина собрал коллекцию из более чем 12000 кукол Барби

44-летний Цзянь Ян владеет одной из самых больших коллекций Барби в мире. Житель Сингапура с удовольствием берет кукол на мероприятия, где фотографирует их для своей странички в соцсети. Ян провел экскурсию по своему дому, где хранятся драгоценные экземпляры.                                    



"Я по-прежнему коллекционирую игрушки. Просто так вышло, что у меня много Барби, - признается мужчина. - Честно говоря, я давно перестал вести счет. Единственная причина, по которой я вообще знаю их число, заключается в том, что мой друг, организатор мероприятий, хотел установить рекорд Гиннесса".

"Я люблю брать своих кукол на мероприятия. Я выбираю для них наряд в зависимости от того, куда я собираюсь пойти. Например, если я иду в японский ресторан, я беру японскую Барби".Дом Яна уже не вмещает всю коллекцию, здесь лишь самые редкие экземпляры. Остальные хранятся у его родителей, в кладовках и в офисе."Я не считаю это зависимостью. На мой взгляд, зависимость - это то, от чего трудно отказаться, - объясняет Цзянь. - Если я завтра решу, что потерял интерес, то больше не куплю Барби".Ян добавил, что он сделал перерыв в коллекционировании, когда несколько лет жил на Ближнем Востоке. В то время его больше интересовала брендовая одежда, и он тратил деньги именно на нее.

Увлечение Барби началось в 1984 году, когда Ян увидел куклу своей сестры."У каждого мальчика есть свои "Трансформеры", "Властелины Вселенной", "Звездные войны" и множество других игрушек. А в моем ящике с игрушками была еще и Барби. Она, конечно, принадлежала моей сестре, но я ей играл. Эта Барби каталась на моих ракетах, летала на моих самолетах, и она ходила со мной на пляж", - рассказывает коллекционер.

"Барби всегда оставалась со мной, потому что я тоже начал наряжаться и покупать красивую одежду - DKNY, Calvin Klein. Потом появилась Барби от DKNY и Calvin Klein. Затем я начал смотреть старые фильмы: "Завтрак у Тиффани", "Зуд седьмого года" и тому подобное. И я купил куклы в виде Мэрилин Монро и Одри Хепберн".

"Мне нравится выкладывать своих кукол в соцсеть. Мне нравится брать их с собой на мероприятия. Мне нравится, что девушки подходят и разговаривают со мной, потому что у меня в кармане какая-то глупенькая кукла. Для меня это и есть опыт. Дело не в Барби, а в том опыте, который она открывает. Благодаря ей у меня было много интересных бесед "

Ян рассказал о недавней поездке в Индию, куда он взял всех своих кукол в индийской стиле: "Я фотографировал их на улицах. Я фотографировал их в горах, в отелях, и ко мне подходили незнакомые люди и разговаривали со мной. Думаю, такой опыт познания Индии нельзя купить. Ни у кого нет такого опыта".





Конечно, многие осуждают мужчину за его увлечение и сомневаются в его ориентации. А Цзянь не понимает, как можно делать выводы о человеке, с которым лично не знаком. И да, он любит женщин.  

По словам Яна, помимо многочисленных просьб об интервью, он получает множество сообщений от незнакомых людей, которые пытаются продать ему старых кукол. А для него Барби - лишь часть его богатой коллекции игрушек."Честно говоря, если вы заглянете в эту комнату, то увидите много Лего. В моем кабинете 500 трансформеров. У меня есть игрушки из мультсериала "Дружба - это чудо. У меня есть Полли Покет. У меня есть куклы Рейнбоу Хай".

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сотрудница кофейни набросилась с кулаками на своих коллег Дерево в разные времена года Рэпер Дрейк раздавал доллары в стрип-клубе, а потом дал 50 тысяч долларов фанату, которого бросила девушка Фотограф использут человеческие тела для создания необычных снимков Трагедия в Сибири: медведи отказываются уходить в спячку, бродя в полусонном состоянии Цветок или грибок? Личные мотивы прагматичного приспособленца 20 случаев, когда все пошло не по плану Субботний улыбатор Саудовская Аравия представила новый инфраструктурный проект Флорист честно рассказала, как правильно выбирать цветы, чтобы не выкидывать деньги Курица выгнала пса из будки Нью-Дели обстреливают из пушек, чтобы спасти город