6 сентября 2023 года в 13:57

В США лодки каждый год перемещают остров

В американском озере Чиппева каждый год проходит "операция" по перемещению небольшого острова. Всё дело в том, что он иногда блокирует проезд на единственном здешнем мосту. В перемещении острова участвуют до 25 лодок - и все они работают в унисон.                                    



В озере Чиппева в американском Висконсин находится маленький плавучий остров, который иногда перемещается и блокирует проезд на мосту. Само озеро появилось ещё в 1923 году в результате затопления большого болота. После этого на поверхности воды начали появляться торфяники, где стали расти деревья и различные растения. "Островки" со временем увеличивались в размерах, и некоторые из них теперь довольно крупные - как этот, размером в 16 гектаров.

Иногда из-за ветра остров приближается прямо к мосту, который является единственным проездом между восточной и западной сторонами озера. Единственный способ переместить остров - с помощью лодок. Почти каждый год десятки местных владельцев лодок объединяются, чтобы отодвинуть остров от моста. При этом важно направление ветра, чтобы процедура происходила проще - поэтому владельцы заранее об этом договариваются. Это слаженная совместная работа, где все лодки должны двигаться в унисон. В прошлом году для перемещения острова было использовано 25 лодок.

К такому способу прибегают, потому что остров нельзя разделить на части. Поскольку на таких плавучих островах обитает множество видов животных и растительности, они охраняются законом - и не могут быть разделены на части.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень рассказал, как Apple случайно отправили ему 60 смартфонов iPhone 15 Pro Max Синхронное падение мотоциклистов 16 знаменитых женщин за пятьдесят, которые сейчас выглядят намного круче, чем когда-либо прежде 16 странных фактов о еде Что делать, если домашнее животное съело дождик или мишуру?  Женщины устроили драку в магазине одежды Ангел с лампой: история хрестоматийной сестры милосердия Кадры со съемок и интересные факты о фильме Депутат Госдумы фактически подтвердил, что сын Кадырова избил поджигателя Корана Просто гифки, всякие и разные Герои нашего времени Фотографии из прошлого