16 сентября 2023 года в 04:21

Повар показала, чем кормят детей в детском саду в Швеции

Пользователь сети Jelena живёт в Швеции и работает в детском саду поваром. В своём блоге она рассказывает, как и чем в саду кормят детей.                                    



В дошкольном заведении шесть групп, каждой из которых отводится своя тележка, каждый день воспитатели дают поварам табличку, в которой отмечают, сколько человек пришло в сад, кто вегетарианец, а кому нельзя молочные продукты, у кого аллергия на яйца и кто не ест рыбу.

Jelena показала меню на один день. Основным блюдом стал вегетарианский гуляш из моркови, брокколи, цветной капусты, стручковой фасоли и паприки в соусе карри. На гарнир подают булгур и тарелку со свежей морковью, фасолью, кукурузой и сыром фета. На полдник детям приготовили смузи из банана, клубники и йогурта.В пятницу детям приготовили макароны. Казалось, макаронами кормят и в обычных российских садах, но повар сварила цветную пасту - пшеничную, томатную и из шпината. Вдобавок к макаронам идёт подливка из копчёного филе индейки, а для детей-вегетарианцев готовят отдельное блюдо. Также каждый день ребятам подают овощи, на этот раз зелёная фасоль, морковь, брокколи и запечённая свёкла.Понедельник в шведском садике - вегетарианский день. Тогда в шведском садике могут приготовить мексиканское блюдо чили син карне, то есть чили без мяса. По словам Jelena, чили делают неострым и без самого перца чили. На гарнир подают рис и обязательно овощи: огурцы, брокколи, фасоль и кукуруза. Вдобавок детей побаловали начос.По вторникам в детском саду едят рыбу - например, в виде рыбных шариков с варёным картофелем, капустным салатом и горошком.Jelena рассказала, что они не раскладывают еду по порциям. На каждый стол на пять-шесть человек накрывают общие тарелки, а дети уже распределяют еду под присмотром воспитателя.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бык атаковал китайских пенсионеров Талантливый кот спел дуэтом и собрал полный зал Хорошая работа оператора⁠⁠ 18 объявлений и надписей, чей смысл делает их лучшим лекарством от хандры и грусти Осьминог продемонстрировал свои навыки маскировки 14 отличных фильмов из 20 века, у которых есть плохой ремейк, снятый уже в 21 веке Просто гифки, всякие и разные В Тюмени объявилась банда малолеток, терроризирующая случайных прохожих В Белгороде все так ездят? Рой комаров сорвал вылет самолета в Мексику В Госдуме предложили переименовать Хэллоуин в России в