20 сентября 2023 года в 15:00

Как удалить профиль в Одноклассниках

Возникла острая необходимость удалить пожелтевший от времени старый профиль (аккаунт) в социальной сети "Одноклассники", но удалить его с первой-второй попытки в настройках не удалось.                                    



Хитрые разработчики соцсети "ОК" специально запрятали волшебную функцию "удалить" в кощеевом ларце таким образом, чтобы зависимые пользователи от социальной сети не смогли просто так от них удрать.Обычно, чтобы ликвировать страницу в социальной сети достаточно пройти в настройки профиля, и оттуда удалить аккаунт.Но в настройках же "ОК" ничего подобного не наблюдается так, как эта функция программистами предусмотрительно убрана.Поиск решения задачи вынудил искать ответ на вопрос: "Как же удалить эту чёртову страницу?". И я ответ всё таки нашёл.

Кащеева иголка разработчиками сайта спрятана не в разделе настройки, а на видном месте с левой стороны в конце страницы, где в списке перечисляются мелкими буквами: Мобильная версия, Реклама, Помощь, Новости,

Ещё.Нам нужно кнопкой мыши нажать на

"Ещё", после чего появится краткий список: О компании, Разработчикам, Вакансии, Русская клавиатура, "

Соглашение и политика".

Нажимаем в этом списке на "

Соглашение и политика", появится ещё одна страница: "Соглашения и политики сайта Одноклассники" со списком, кликаем мышкой по строке "

Лицензионное соглашение".

Потом следуем в самый конец страницы, нажимаем на строку

отказаться от услуг.Затем появится волшебное окно с выбором причин отказа и кнопкой удаления, отмечаем

галочку на любой причине, ниже пишем

пароль от профиля, затем жмём кнопку

удалить.

Теперь страница аккаунта удалена с сайта социальной сети "ОК" со всей хранящейся на ней ценной для пользователя информацией (переписка, фотография, заметки, друзья и т.д.), но если вы передумаете, то её возможно восстановить в течении 6 месяцев (183 дней).Спасибо за чтение. Всем мира и добра.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Закон Ома простыми словами Кот пробирается сквозь сугроб Весёлая подборка демотиваторов на любой вкус «Уберите машину, это наше место» или вечная проблема придомовых парковочных мест Работы художника Александра Болотова. Донецк 11 случаев, когда большие актёры играли в фильмах, где у них практически не было реплик «Родительское сообщество должно принять раннюю беременность девочки»: депутаты посоветовали подросткам… 16 сказочных фотографий от девушки, которая создаёт завораживающие образы известных персонажей В Туле пьяные вандалы разбили новые интерактивные экраны в подземном переходе В Техасе арестовали учительницу за связь с несовершеннолетним Полицейский голыми руками ломал лёд ради спасения тонущего ребёнка Пачка пеноплекса прилетела в лицо мотоциклисту