21 сентября 2023 года в 18:40

«Никто не верит, что это его настоящий цвет»

Житель Гродно нашел в деревне зеленого котенка и забрал его к себе




"Зачем ты покрасил котенка? Именно такой вопрос мне задают все, кто впервые его увидел. Но ветеринары подтвердили, что это его натуральный цвет. Правда, в чем причина такого окраса, не пояснили. По их словам, кот полностью здоров и никаких отклонений нет", - рассказывает Сергей. Он недавно стал хозяином необычного котенка.

Узнал о нем Сергей случайно. Услышал от кого-то, что в деревне гродненского района кошка привела необычное потомство.Причем, кошка простая, дворовая, рыжего цвета. А котята получись разные: один белый, второй  черный, а третий ... зеленый.





Сам Сергей до этого момента был скорее собачником, чем кошатником. В семье у него уже много лет живет вельш-корги Тедди. Впрочем, уверен мужчина, животные подружатся. Корги, кстати, уже проявляет интерес к котенку.

Кроме окраса тот ничем не отличается от других котят. Любит покушать (а аппетит у малыша очень хороший), обожает играть и исследовать все закоулки комнаты."А еще он очень ласковый и нежный. Любит, когда его гладят, в ответ начинает очень громко мурчать. Я порой удивляюсь, как такой малыш может издавать такие звуки", - делится эмоциями Сергей.





Котенка дома одного не оставляют. Поэтому он много времени проводит на работе у хозяина. Зеленый малыш уже стал любимцем коллектива "ИнКомСервиса". Но есть одна проблема. Никто не знает, как называть малыша. Имени у него пока нет.

"Мы считаем, что у такого уникального кота должно быть яркое имя. Сами пока его не придумали. Надеемся, нам помогут в этом", - говорит Сергей.

Отметим еще раз: котенок полностью здоров. Нет, его никто не красил. И зелёный цвет шерсти у кота не смывается. А почему он получил такой окрас, выяснить пока не удалось.



На просторах интернета можно отыскать информацию, что котов с зеленым окрасом вокруг нас много. Такие оттенки помогают им маскироваться в траве при охоте. Почему мы их не видим? Оказывается, человеческий мозг работает избирательно и этот зеленый попросту "не замечает". А что тогда произошло с этим котенком? У него зеленый оттенок настолько ярко выражен, что мозг и глаза уже не могу его игнорировать.



Хочется верить, что зеленый цвет не доставит неудобств прежде всего самому котенку. Надеемся, малыш проживет долгую и счастливую жизнь в окружении любящих и заботливых хозяев.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как снимали фильм Бобр может прыгнуть на несколько метров, используя хвост как пружину От малышей до мастеров беспредела: как назывались культовые рок-группы в начале своего пути Пиласипед, пеношиномонтаж и прочие невероятные изобретения инженеров 80-го уровня Миллионерша завещала особняк и деньги своим кошкам Фотопрогулка по городам СССР Ветер унёс торговца вместе с зонтом Инвалидное кресло, о котором многим маломобильным людям остаётся только мечтать Аэрозоль от тараканов разнёс часть квартиры в Москве Не все коты боятся пылесосов Мужчина чуть не выиграл премию Дарвина: он додумался проверить уровень бензина в баке зажигалкой Географический тест: по южную сторону от экватора