24 сентября 2023 года в 17:33

Как выжить в падающем лифте

Наверняка каждый из нас хоть раз да задумывался о том, что будет, если вдруг лифт в котором я сейчас нахожусь, вдруг начнёт падать?                                    



На самом деле, современные лифты уже оснащены механизмами, способными минимизировать силу удара. Для здоровья и жизни пассажиров теперь угроза стала намного меньше, потому что существует система экстренного торможения, а внизу шахты устанавливают большие пружины, чтобы кабина со всего размаху не разбилась.

Шансов на то, что лифт начнёт падать намного меньше, если сравнивать с другими возможными рисками. Из-за невнимательности можно шагнуть в шахту, или же оказаться зажатым дверями.При падении лифта нужно постараться не впадать в панику и начинать действовать.

Не стоит стоять прямо - это огромный риск. На ноги пассажира рухнет вес в десять раз больше его собственного, поэтому лучше прилечь на пол. В идеале - на спину и закрыть голову руками. Таким образом можно будет защититься от обломков лифтовой конструкции.

Существует мнение, что если начать прыгать по кабине до того, как она ударится о дно шахты, то это снизит силу удара. Но, во-первых непонятно, когда именно будет удар и когда нужно прыгнуть, а во-вторых даже если прыгнуть, то скорость падения всё равно не снизится до такой степени, чтобы избежать травмы. Прыжок наоборот может усугубить положение.

Интересный факт: женщина по имени Бэтти Оливер умудрилась выжить, падая в кабине с 79 этажа. Вот такой во случайный рекорд. Бэтти работала в Empire State Building лифтёром и оказалась в сорвавшейся кабине. А выжить она смогла благодаря нескольким сотням метров кабеля, упавшими на дно шахты как раз перед тем, как кабина лифта начала падать.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Ледяной монстр!»: смешная реакция псов на снеговика Умер чемпион мира 1974 года футболист Франц Беккенбауэр Гражданин США пытался незаконно вывезти из России котёнка сервала 25 любопытных фактов, которые расширят ваши знания Без ДТП. Стоило так рисковать? В Аргентине один пляж завалило вот этим Девушка на кабриолете получила подушкой безопасности по лицу Самоустранение об бетономешалку Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мужчина сломал шею, когда принимал контрастный душ Поплохело за рулём и получилось массовое ДТП