24 сентября 2023 года в 18:36

Престижно - ибо Загранично

Сказать им, что, например, престижная итальянская приправа орегано - это всего лишь душица, которую их бабушка заваривала им в детстве от кашля - удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира.




А моцарелла - это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, проще говоря) и откинуть на марлю. Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, и надо хоть как-то утилизировать. Добить тем, что суши - это когда нищий рыбак (которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай) сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это. Причем панически оглядываясь, не видит ли кто - они вообще это в мозг не смогут уложить. Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю. Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их и когда они станут мягкими - туда сухари макать. Просто потому, что жрать больше нечего.

А престижный французский суп буйабес - это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке (потому что даже на шалаш на берегу денег нет), продав основной улов, заваривает остаток улова - который не удалось продать даже за гроши. И на всё это смотрят они, живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерляжья уха из пяти сортов рыбы, да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса, наваристый борщ с ломтем домашнего хлеба, чесноком и куском сала в четыре пальца толщиной. Где играющая на солнце капельками рассола брынза, где неповторимый банош, где сытный кулеш со шкварками, мелодично хрустящими во рту. Смотрят и офигевают. Потому что всё вышеперечисленное внезапно стало не Престижно - ибо не Загранично.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда маркетологи не зря едят свой хлеб В Канаде спасли 11 толстых енотов из строящегося дома Интересные фотографии времен СССР 13 крайне ядовитых животных, которых при встрече лучше обходить десятой дорогой Смогут ли российские самолёты летать за рубеж? Влетел в стадо баранов Треш-блогеров Юлию Финесс и Стаса Кудрявого отправили на принудительное лечение в дурдом 15 старинных кадров, которые расскажут интересные истории «Только попробуй, сунься»: девушка-психолог решила провести семинар для женщин о феминизме в Дагестане,… Водитель Mercedes врезался в неподвижный грузовик на скорости 95 км/ч и чудом остался жив Не дождался 1 апреля: парень подготовился к приезду матери Просто гифки, всякие и разные