11 октября 2023 года в 13:56

В Китае молодёжь использует цифровые молитвы из-за недостатка времени

Молодёжи в Китае живётся трудно: найти свою вторую половинку очень сложно, целый день проводишь на работе и даже нет времени на личную жизнь, не то что на посещение храмов. Молодые люди в Китае придумали, как молиться богам не выходя их дома.                                    



Жизнь молодёжи в Китае похожа на день сурка. Чаще всего распорядок дня молодого сотрудника компании состоит из дороги на работу, работы, дороги домой и сон. В промежутках молодые китайцы принимают пищу и общаются с коллегами. Времени у молодёжи не хватает ни на что другие, поэтому приходиться выкручиваться.В китайском сегменте интернета появились сайты и приложения, которые позволяют совершать цифровые молитвы за деньги. В стране уже несколько видов таких молитв: трансляции из храмов, сжигание цифровых благовоний, заставки с Богом богатства Цай-Шэнь.Наибольшей популярностью пользуются онлайн-молитвы. Это, достаточно прибыльное дело. Сжечь ладан онлайн стоит 5 юаней (₽81), а лампа для участия в ритуале - 9 юаней (₽136 по курсу). Кроме того, на этих сайтах китайцы могут высказать свои пожелания, опасения и просьбы.

В Китае исповедуют десятки разных религий, главными из которых являются буддизм и даосизм. Онлайн можно вознести молитвы к любым богам, главное, чтобы были деньги.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Туристы опрокинули гондолу, делая селфи 20 случаев, когда интернет-эксперты помогли людям понять, что же за неведомых зверушек те повстречали Посетители библиотеки в Стамбуле оказались в ловушке из-за наводнения Шприц с неизвестной жидкостью воткнулся в ногу девочке в каршеринге — он торчал из сидения Учёные впервые сделали суши В Югре таксист-мигрант рассердился на просьбу выключить национальную музыку и выгнал пассажирку на мороз Татуировки Бена Аффлека и их история 10 животных, которые дольше всех могут обходиться без пищи Очень повезло, что никого не было на встречной полосе 99 ударов плетью за поцелуй: Криштиану Роналду снова вляпался в скандал В Египте раскопали нетронутые жреческие погребения с большим количеством заупокойной утвари