14 октября 2023 года в 17:25

Избитый сыном Кадырова Никита Журавель заявил, что хочет принять ислам

Правда, глава Чечни ему не поверил, т.к. "глаза куда-то не туда смотрят".




История с парнем, попытавшимся сжечь Коран, становится всё более интересной. Никита Журавель сейчас находится в чеченском СИЗО. Многие россияне уверены, что Журавель - обычный  дурачок зумер, который решил сжечь Коран по примеру шведских активистов. А вот Рамзан Кадыров считает, что не всё так просто. Задержанный, по его мнению, - "ярко выраженный провокатор и диверсант, действовавший в стиле европейских спецслужб, которого на Западе захотят представить как поборника демократии и свободы слова". В качестве доказательств своих слов глава Чечни разместил видео, в котором Журавель заявляет, что хочет принять ислам. Кадыров уверен:  к подобным диалогам он был подготовлен до задержания,, поэтому "повторял заранее заученную фразу о том, что постепенно приближается к принятию Ислама"."Принять ислам? Ты не от души это говоришь. Глаза куда-то не туда смотрят", - комментирует  Кадыров."Отсутствие твёрдости и определённости в намерении, неуверенность, попытки уйти от прямых ответов выдали в нём настоящего шайтана, мерзкого осквернителя, который сжёг Коран не из-за невежества или незнания, а осознанно, желая оскорбить мусульман, стравить конфессии в России, нарушить тот многолетний покой и перечеркнуть всю ту работу, которую выполняет российское государство и общественность ради межрелигиозного согласия", - поясняет Кадыров.

Никита Журавель   - 19-летний доставщик еды из Волгограда - возможно, уже раскаивается в своем проступке. Вряд ли "мамкин бунтовщик" мог предположить, что после задержания его этапируют в Грозный, изобьют и заставят общаться с Рамзаном Кадыровым. А Чечня - это, конечно, Россия, но со своими законами.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скрины из соцсетей  Воздушный блюз Луиса Кардозо Сюрреализм и котик в работах Маттейна Франссена Кота зачесали до отключки На Филиппинах установили мировой рекорд по «матрасному домино» Как не надо выезжать из сугроба В Казахстане сорвался лифт, из которого двое мужчин выгружали стеллажи с хлебом Пустынный канюк: птица, которая охотится в организованной стае В Брюсселе прервали футбольный матч из-за религиозного фанатика, застрелившего двух болельщиков Группа туристов в пустыне Турфан, обнаружила, что их волосы встают дыбом