15 октября 2023 года в 13:50

"Это пугает!": нейросеть научилась создавать профили в социальных сетях и публиковать фотографии и видео

Мы живём в том самом будущем, о котором снимают фильмы и пишут книги. Может быть, мы этого не замечаем, но с каждым годом будущее становится всё опаснее. С появлением нейросетей личность человека стала товаром.                                    



В Instagram* появились боты, созданные искусственным интеллектом от Meta*. В конце сентября компания Meta* представила 28 AI-персонажей, многие из которых созданы по образу знаменитых людей. Аватары пугающие реалистичны. Все знаменитости получили выплаты за участие в проекты. На протяжении 6 часов они обучали нейросеть жестам и мимике. По данным The Information, одному из участников проекта заплатили $5 млн за использование его образа в течение двух лет.Ботам дали другие имена. Интересно, что боты отрицают тот факт, что написаны с живых людей. Блогер Тейлор Лэйос пообщалась в чат-ботом Кендалл. ИИ отрицает, что его образ скопирован и считает  себя отдельной личностью. Быть собой - лучшее, что ты можешь сделать. Не будь как Кардашьяны, все они фальшивые и пластиковые. Будь настоящей, искренней и всегда высказывай свое мнение!Жутковато, знаете ли. Пока профили всех персонажей ИИ похожи. В них есть атмосферные фотографии, созданные ИИ и видео. Ролики пугающе реалистичны.

Чтобы пользователи не перепутали персонажа, созданного с помощью ИИ, его фотографии (но не ролики) помечают водяным знаком в нижнем левом углу.

Запрещены в РФ
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотоприколы и прикольные картинки Просто гифки, всякие и разные В культурной столице некультурные водители Простые и сытные идеи закусок для новогоднего стола Красивый полёт автомобиля в Канаде 50 интереснейших экспонатов Уходя от ДТП упал с моста Куриная церковь как повод уверовать Анастасия Пустовойтова: первая в истории отечественного футбола женщина-арбитр мужских команд 10 научно доказанных фактов, в реальность которых сложно поверить Кошки в одном из приютов Румынии Самую глупую кражу века засекла камера наружного наблюдения одного из магазинов