17 октября 2023 года в 21:08

"Сама игра - самое простое, что мы делаем": теннисистка Дарья Касаткина пожаловалась на жизнь

Девушка заявила, что крайне устала от бесконечных перелётов, переездов и спортивных сборов. А организация турнира, на который прилетела Касаткина -  и вовсе отстойная.




Жизнь спортсмена - это не просто игра и соревнования, за которой следят телезрители, а повседневная рутина, которую порой сложно "вывезти". Спорт - занятие не для ленивых. Одни многочасовые ежедневные тренировки чего стоят. А ведь это еще далеко не все прелести, сопровождающие спортсмена в его жизни. Теннисистку Дарью Касаткину прорвало - не выбирая выражений, она высказала всё, что думает по этому поводу."Сама игра в теннис - это самое простое, чем мы занимаемся. Все остальное - это полная чушь. Я больше не могу путешествовать. Я устала собирать вещи... эти постоянные самолеты и переезды...Нельзя общаться с людьми из разных стран, нужно постоянно менять кровати, постоянно собирать и распаковывать сумки каждую неделю, я просто больше не могу. Мое тело просто говорит мне, чтобы я отстала от него. Третий раз за полтора месяца у меня болит горло. С точки зрения логистики в мире нет вида спорта хуже. Это просто полная чушь", - негодует Касаткина Видео, которое теннисистка записала, сидя в авто с подругой, быстро разошлось по спортивным пабликам. Как сообщает The Tennis Letter, спортсменка оказалась недовольной не только своей жизнь, но и организацией теннисных соревнований в целом. В частности, на прошлой неделе первая ракетка России участвовала на турнире в Токио, который наложился по датам на турнир в Пекине. ТА в Китае организаторы не встретили игроков в аэропорту.

"Я приехала на турнир, а они встречают только из одного аэропорта. Они не встречают тебя из другого. Вчера вечером я играла в Токио, но вылететь тем же вечером было невозможно. Значит, мне нужно лететь на следующий день в 10 утра. Мне нужно приехать пораньше, потому что завтра мне нужно играть", - приводит слова теннисистки спортивное издание. Известно, что 14 октября россиянка проиграла Барборе Крейчиковой из Чехии в полуфинале турнира в Чжэнчжоу - 3:6, 0:6. И возможно, её настроение было вызвано именно проигрышем - по крайней мере, российский теннисист Андрей Чесноков в этом уверен. Он заявил, что серьёзно слова коллеги по корту не воспринимает.  Сейчас 26-летняя Касаткина занимает 11-ю строчку в мировом рейтинге.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. Ошибка ценой в 5 жизней Сотрудницы кафе не позволили грабителю сбежать с места преступления Опасный прыжок экстремала в воду На заводе Tesla робот напал на сотрудника Взгляд в прошлое: 50 редких исторических фотографий Интересные фотографии времен СССР Рыжий подстрекатель шепнул что-то на ухо и спровоцировал драку На фестивале в Испании бык насмерть забодал мужчину Герои фильма «Бумер» 20 лет спустя: фото тогда и сейчас Соседи достали: общение в многоэтажке, которое заслуживает как минимум аплодисментов Остров невезения. Итальянская Лампедуза захлебывается от наплыва африканских беженцев