19 октября 2023 года в 00:36

Дорожная развязка в Китае, которая похожа на американские горки

Дорога, которую легко можно принять за аттракцион.                                    



Ну что, готовы к американским горкам в реальной жизни? Новая дорожная развязка в Китае действительно напоминает сумасшедший аттракцион. Дело в том, что она проложена с горы, и все дороги находятся на разных уровнях по высоте. Так, самая высокая трасса расположена на высоте 37 метров над землей, поэтому сходство с американскими горками напрашивается само собой.  

Всю сложность этой эстакады легко объяснить местностью, где она находится: ее построили в горной провинции Гуйчжоу. Развязка Цяньчунь состоит из восемнадцати дорог, проложенных в 8 направлениях. Проект был настолько трудным, что над ним начали работать в 2009 году, а закончили лишь спустя 13 лет.

Китайцы уже прозвали эту трассу кошмаром автомобилистов. Но больше всего пользователей сети интересует вопрос, будет ли работать система GPS по такой дороге. Однако авторы проекта утверждают, что все продумали, и никакой путаницы не должно быть. Везде на развязке стоят указатели, и даже если водитель совершит ошибку и свернет не туда, то у него всегда будет несколько возможностей развернуться.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 самых приспособленных для человека городов мира Как снимали фильм Фотографии из прошлого 11 фишек из Китая, доказывающих, что они живут в параллельной вселенной Путешественники нашли интересный способ фотографировать друг друга У берегов Италии найден древнеримский корабль с сотнями уцелевших амфор Прикольные и жизненные демотиваторы Участника шоу «Перепой звезду» отправили в военкомат В Нидерландах разъяренные фанаты “Аякса” сначала забросали поле пиротехникой, а затем начали громить… Клиент запустил товаром в голову сотруднице пункта выдачи Wildberries В московском метро 18-летний молодой человек заснул в электропоезде и чуть не лишился имущества Стая собак напала на школьницу в Новом Уренгое