19 октября 2023 года в 11:31

Счастье самой большой женщины в мире

При невольной внешней оценке окружающих пар на соответствие главным критерием выступает гармония. Подсознательно хочется, чтобы мужчина и женщина друг другу подходили. Но это далеко не главный критерий для счастья.                                    



В 1898 году в обычной семье Западной Вирджинии родилась девочка Нелли Бланш Лейн. Она всегда была не по возрасту крупной. И в пятилетнем возрасте уже выглядела на 10. Что, естественно, провоцировало насмешки со стороны ровесников.

После окончания школы девушка не смогла ни продолжить учёбу, ни пойти на работу: при росте около двух метров вес приближался к отметке 300 кг. Тогда она приняла единственно верное решение - присоединилась к цирку уродов под руководством Джона Робинсона и начала карьеру пусть и специфической, но артистки. Выбрав очевидный, но очень подходящий сценический псевдоним - Весёлая Нелли.

Хозяин относился к своим подопечным по-отечески, хорошо платил, не ущемлял в правах и желаниях. Поэтому Нелли удалось засветиться на большом экране: в картине 1923 года "Дни цирка" она сыграла саму себя - большую женщину.

Партнёром по фильму стал Кларенс Честерфилд Хауэртон (1913-1975) - ещё один необычный артист, претендовавший на звание самого маленького мужчины. Рост Кларенса составлял всего 70 сантиметров, что не помешало ему 25 лет посвятить цирку и разбогатеть.

А через три года во время гастролей на Гавайях толстушка встретила свою любовь в лице каскадёра Карла Леона Террелла. Девушка так трогательно ухаживала за повредившим ногу мотоциклистом, что его не смутила солидная разница в весе и росте.

Пара выступала вместе до 30-х. Потом их пути разошлись, и Нелли вместе с сестрой Элис, которая незначительно уступала старшей в габаритах, выступала в составе разных цирковых коллективов и даже снялась во второстепенной роли в картине "Аллея кошмаров" 1947 года.Женщина, претендовавшая на звание самой большой в мире (по крайней мере, в период 20-30) скончалась от онкологии осенью 1955 года в возрасте 57 лет. После кремации прах отправили в Калифорнию родному брату Нелли, который захоронил останки необычной артистки в колумбарии Мемориального парка Роуз-Хиллз в Уиттере.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пятиклассник пошёл в школу в три часа ночи. Он просто не посмотрел на время Вселенная неоднозначного целителя Шлаттера 30 фото с жуткой атмосферой, которые пощекочут вам нервы Мигранты сейчас во Франции В США налётчик похитил 49 смартфонов и без проблем скрылся Кафешка мечты: в Токио открылось заведение, где повсюду бегают капибары, которых можно трогать Реакция любопытной собаки на запах жидкости для снятия лака Самые безумные пластические операции В тесноте, да не в обиде! Женщина зарабатывает 150 долларов в час, обнимаясь с клиентами