24 октября 2023 года в 23:25

Соцсети как филиал ада

Основная масса пользователей к социальным сетям относится как к развлечению. Но есть и такие, для которых незначительная манипуляция может стать триггером и причиной трагедии.                                    



В 2005 году семья Поттер - Барбара, Марвин и их взрослая дочь Дженелль перебрались в город Маунтин-Сити округа Джонсон, Теннесси. Надо сказать, что 30-летняя женщина имела определённые нюансы психики. Была излишне замкнутой, застенчивой, страдала диабетом. Угрозы для общества Дженелль не представляла, наоборот. Интеллект взрослого человека соответствовал уровню примерно 10-летнего ребёнка. Естественно, единственным кругом общения для неё была семья. Но хотелось большего. И Дженелль нашла отдушину в социальных сетях.

Она завела страничку, добавила друзей, начала общаться. Ведь виртуальные знакомые не знают об особенностях, и выдать себя можно за кого угодно. Естественно, даже это увлечение отец и мать держали под контролем.

Трейси Гринвелл владела аптекой в городке. И заприметила скромную стеснительную женщину, которая приходила за лекарствами и очень боялась контактировать с людьми. Трейси поговорила с Дженелль. Та к ней потянулась. Так началась немного странная дружба, зародившаяся, видимо, из простого человеческого желания хоть немного помочь изгою.Дженелль побывала в гостях у подруги. Там она увидела брата Трейси Билла. Высокий парень понравился Поттер, но у него была девушка Билли Джин, с которой они растили малыша. Впрочем, вскоре Дженнель познакомилась с кузеном новой подруги Джейми Кердом. У них завязались отношения. Родители Дженнель знали о дружбе, но не думали, что у пары действительно близкая связь. Ведь 35-летняя женщина обладала разумом ребёнка.

В общем и целом Дженелль социализировалась в обществе. У неё появилась подруга, парень, новые виртуальные друзья. Но примерно с этого момента на страничке в Сети стали появляться анонимные комментарии издевательского содержания.Дженелль и мать решили, что это Билли Джин, которая испугалась, что новая знакомая уведёт у неё мужчину, и та останется матерью-одиночкой.

Женщины стали написывать Билли Джин ответные гадости, обвиняя в несуществующих грехах. Та ответила. Развернулись настоящие сетевые баталии. Женщины семьи Поттер даже неоднократно обращались в полицию.В результате бывшие друзья удалили друг друга в социальных сетях. И дело вроде бы затихло. Но как бы не так...Билли Клэй Пэйн и Билли Джин Хэйворт были обнаружены убитыми 31 января 2012 года в своём доме. Несчастным выстрелили в голову, а мужчине ещё и перерезали горло. Самое ужасное, что на руках у мёртвой матери остался ребёнок. Которого, к счастью, пощадили.Несмотря на отсутствие улик, полиция отрабатывала все возможные версии. Пришли они и к Поттерам, поскольку имела место длительная вражда, по поводу которой были обращения в полицию. Те подтвердили натянутые отношения, но категорически отрицали причастность к убийству.

В ходе расследования выяснился и факт близких отношений Дженнель с Джейми Кердом. Мужчину допросили, и он раскололся: пару убил отец его возлюбленной, Марвин - бывший морской пехотинец. А он в это время находился рядом. Но на эти действия их подтолкнул... друг по переписке - некто Крис, который работал в ЦРУ. Он объявился в социальных сетях примерно в то же время, когда Дженнель стали  поступать угрозы. Быстро убедил родителей и парня, что они должны приложить все усилия, чтобы защитить любимую дочь и девушку.Короткая проверка показала, что никакого агента ЦРУ, естественно, не существовало в природе: письма строчила сама Дженелль. А то, что в них поверили и родители, и парень, заставляет задуматься об их уровне интеллекта.

У Керда хватило ума пойти на сделку со следствием. В обмен на показания против семьи Поттер он получил всего 25 лет. Дженелль и её родители получили по два пожизненных срока за убийство двух человек.Дочь пыталась отрицать свою причастность, а её адвокаты давили на то, что с её уровнем интеллекта она просто не смогла бы спланировать такое и выступить хитроумным манипулятором. Впрочем, мы зачастую ничего не знаем даже о тех, кто рядом. Не говоря уже о людях по ту сторону монитора.Но более вероятно, что слепая вера и чрезмерная опека вместе с иллюзорностью социальных сетей породили чудовище и стали причиной двух смертей.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парашютист врезался в посетителей фестиваля Просто гифки, всякие и разные В Волгограде юные отморозки раздели, избили и ограбили 19-летнюю студентку Неудачный опыт готовки Автомобиль сбил женщину на автобусной остановке 20 счастливых питомцев, у которых теперь есть дом Мемы из соцсетей. Свежак за 15 февраля Собака не хочет глотать таблетку 15 случаев, когда люди попросили обработать свои снимки, а получили фото-приколы Рой комаров сорвал вылет самолета в Мексику Пёс выбежал на футбольное поле и  Три орудия против сотни. Дешевые и эффективные башни Мартелло