26 октября 2023 года в 23:27

Кондитеры выпустили мармелад со вкусом выдуманного фрукта

Японская кондитерская компания удивила любителей сладкого новым жевательным мармеладом со вкусом фрукта Кираспика.                                    



И если вы впервые в жизни слышите такое название, то не смущайтесь - про Кираспику не слышали очень многие, практически все. Дело в том, что такого фрукта вообще не существует. Просто кондитеры из "Kanro" решили выйти за рамки вкусов, которые уже имеются в этом мире, и придумали нечто новенькое. Кстати, Кираспике выдумали интересную историю происхождения. Он растёт в некоем горном регионе Блю Найф, где зимой температура опускается до минус 50 градусов Цельсия. Плод этот трудно собирать, так как созревает он в ночь полнолуния во время зимнего солнцестояния. При этом фрукт взрывается, и его кусочки разлетаются со скоростью 300 метров в секунду. Прямое попадание в человека может оказаться смертельным.

Итак, с легендой Кираспико всё более или менее понятно, но вот каков же его вкус? Кондитеры основательно поэкспериментировали с различными вкусовыми оттенками, так что сладкоежки даже не могут определиться, что им напоминает новый мармелад. Одни сравнивают лакомство с энергетическим напитком, другие - с пряным яблоком, третьи - с вишнёвым мармеладом. Впрочем, мнений очень много. Но главное всё-таки то, что продукция "Kanro" пришлась по вкусу людям. Так что если Кираспики и не существует, его действительно стоило придумать.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

18 любопытных закулисных фотографий из знаменитых фильмов В каких христианских церквях можно увидеть крокодилов. Живых и мертвых! 13 самых маленьких стран в мире, которые при желании можно обойти вдоль и поперёк Быть подружкой невесты в Китае настолько опасно, что появились профессионалки 5 интересных станций московского метро⁠⁠ Москвичка обратилась в полицию из-за упавшей в капюшон вороны Adobe представила интерактивное платье из  Новогодний подарок для сына Эвпалинов тоннель – наследие древнего архитектора Президент Колумбии распорядился достать со дна моря корабль с сокровищами на 20 млрд долларов 22 трогательных фото собак, которые преобразились после спасения Смешные картинки с комментариями