27 октября 2023 года в 10:15

Перевоплощения Леонардо ДиКаприо: 8 реальных людей, которых он сыграл

У Леонардо ДиКаприо нет никаких проблем с тем, чтобы перевоплощаться в реальных людей. Хоть французский монарх, хоть глава ФБР, хоть успешный мошенник - он легко изобразит, кого нужно.                                    



Вот 8 реальных личностей, которых сыграл знаменитый актер, и интересные факты об этих ролях.

Экранизация мемуаров Тобиаса "Тоби" Вулфа сосредоточена на детских годах будущего писателя, когда он был бунтующим подростком 1950-х.Во время съемок ДиКаприо вырос на несколько дюймов. Поэтому в совместных сценах с Робертом Де Ниро, игравшим отчима его героя, Лео приходилось сутулиться. Так казалось, что он выглядит ниже, чем на самом деле.

Экранизация автобиографического романа Джима Кэрролла фокусируется на 16-летнем парне. Он играет в баскетбол и пишет стихи. Однако его мечты стать звездой спорта оказываются под угрозой из-за пагубной зависимости.Готовясь к роли, Леонардо проводил время в Гринвич-Виллидж и отправился на поэтическое чтение с самим Джимом Кэрроллом.

Байопик повествует о сложных взаимоотношениях двух выдающихся французских поэтов 19 века - юного Артюра Рембо и его наставника Поля Верлена.Первоначально на роль Верлена пригласили Джона Малковича, но он отказался, и этого персонажа сыграл Дэвид Тьюлис. В партии Рембо к проекту присоединился Ривер Феникс. После его смерти роль досталась ДиКаприо, который, к слову, является поклонником Феникса.

В центре приключенческой драмы жестокий и эгоистичный король Франции и загадочный узник, способный положить конец его царствованию.В ленте Лео сыграл две роли - Людовика XIV и его вымышленного брата-близнеца Филиппа, которого Король-солнце втайне держит в заточении. Маска, которую актер носил в образе Филиппа, была сделана из полистирола.

В драме по реальным событиям речь идет о виртуозном фальсификаторе и жулике, получившем миллионы долларов по поддельным чекам. Он выдавал себя за врача, юриста и пилота пассажирской авиалинии еще до того, как ему исполнился 21 год.Настоящий Фрэнк Эбегнейл полагал, что ДиКаприо недостаточно "обходителен", чтобы сыграть его. Мнение мастера обмана изменилось, когда он увидел Леонардо в роли. Кстати, на протяжении фильма актер сменил 100 костюмов.

Биографическая драма охватывает жизнь миллиардера, новатора, кинорежиссера и авиатора Говарда Хьюза с конца 1920-х до середины 1940-х годов.Чтобы лучше понять своего героя, Лео договорился о встрече с пациентом с ментальными особенностями. Именно он посоветовал актеру использовать для роли склонность повторять предложения снова и снова (сцена, где Хьюз неоднократно просит показать чертежи "Геркулеса").Также ДиКаприо провел день со снимавшейся у Хьюза актрисой Джейн Рассел, чтобы услышать ее воспоминания. Она была очень впечатлена визитом Леонардо и поведала о Хьюзе как тихом, но чрезвычайно упрямом человеке, всегда добивавшемся своего.

Байопик рассказывает об одном из влиятельнейших людей США своего времени. Повествование затрагивает профессиональную и личную жизнь Гувера на протяжении 53 лет.Зрители и пресса ругали "Дж. Эдгара" за дрянной грим и плохое освещение. Также критике подвергся запутанный и скучный нарратив, что особенно удручало при такой фигуре во главе сюжета.

При этом отмечалось, что Лео предсказуемо выдал мощный перфоманс. И в роли Гувера он не только демонстрировал убедительную игру. Изображая своего персонажа в возрасте, актер ежедневно по 5 часов проводил в кресле гримера. Ему наносили макияж и накладывали специальные протезы.

Основанная на реальной истории криминальная сатирическая комедия следует за Джорданом Белфортом от его возвышения до падения. Будучи богатым, преуспевающим и харизматичным биржевым брокером, он вел распутную светскую жизнь. Но однажды им начинает интересоваться ФБР, связывая его быстрое обогащение с мошенничеством и коррупцией.Прочитав в 2007 году автобиографию Джордана Белфорта, ДиКаприо сразу захотел ее экранизировать. Его интересовала не только связь этой истории с недавним крахом на Уолл-стрит. Также актера привлекло честное и бескомпромиссное описание Джорданом того, что он на самом деле пережил.Белфорт лично помогал Леонардо готовиться к роли. Кстати, гонорар актера за "Волка с Уолл-стрит" составил 25 миллионов долларов - четверть бюджета фильма. Впрочем, не все получилось у Лео так гладко. Во время съемки сцены его поцелуя с Джоанной Ламли он так нервничал, что потребовалось 27 дублей.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прогулка по Москве 1995 года В Новосибирской области медведь зашел во двор дома и разгромил пасеку В Псковской области дрифтер утопил машину ради эффектного видео Кот придумал оригинальный способ спуска по лестнице 35 случаев, когда природа показала устрашающую силу Мужчина переоценил свои возможности 14 очаровательных фото о том, как ветеринар спасает осиротевших летучих мышей Интересные снимки известных людей Разработчики браузера добавили функцию подделки истории просмотров в случае смерти пользователя Авария дня. Смертельно опасный пешеходный переход Тест по фильму