4 ноября 2023 года в 13:37

Самый высокий пёс Британии каждый день съедает целую курицу

Пёс породы аксарайский малаклы, рост которого составляет чуть больше двух метров, признан самой высокой собакой Великобритании. Он весит как слонёнок, и съедает 3 кг мяса в день. На рацион этого хорошего мальчика у хозяина уходит целое состояние. При этом - несмотря на размеру, у него очень мягкий характер.                                    



Аксарайский малаклы (турецкий мастиф) по кличке Абу весит 114 кг, а его рост составляет больше двух метров. Пёс живёт с хозяином, 33-летним дрессировщиком Диланом Шоу, в Йоркшире, и недавно его признали самой высокой собакой в Великобритании. Двухлетний Абу съедает 3 кг мяса в день, включая целую курицу, три целых рыбы-макрели, два яйца и мясной корм для собак. Его рацион обходится хозяину в 11 фунтов стерлингов в день (1200 на рубли), что составляет чуть более 4 тыс. фунтов стерлингов в год (около 500 тысяч рублей).

Несмотря на свои размеры, Абу - нежный гигант, который любит ласку и обожает играть с двумя маленькими детьми хозяев. По словам хозяина, иногда Абу сам не осознаёт свои размеры: иногда он пытается залезть хозяевам на колени, чтобы попросить ласки, а ещё - скулит, когда его отчитывают за шалости. "Мы счастливы быть хозяевами Абу. Он хорошая семейная собака и прекрасно ладит с детьми. На улице он очень энергичен, но в доме спокоен - вы не заметите его присутствия, пока не споткнётесь о него. Когда он встает на четыре лапы, его плечи оказываются выше моих бёдер - мой рост 181 см, а рядом с ним я выгляжу маленьким," - рассказывает хозяин.

Турецкие мастифы полностью вырастают в три года, поэтому Абу через год будет ещё больше! Дилан рассказал, что всегда хотел завести собаку этой породы, но ждал, пока дома появится достаточно места. Абу привезли из Турции в ноябре 2021 года, когда ему было всего четыре месяца - но, по словам Дилана, на тот момент он уже был крупнее его второй собаки, добермана Луны.

Во время прогулок по городу многие удивляются размерам Абу, и просят с ним сфотографироваться. По словам Дилана, многие сравнивают Абу с лошадью, и иногда спрашивают у него, как прокормить такую собачку. "Абу вырос гораздо больше, чем я ожидал. Он довольно крупный даже для своей породы. Пару месяцев назад я отводил его в школу, где учатся мои дети, на "День домашних животных" - все дети были от него в восторге. Абу - чудесный пёс, и я бы ни на кого его не променял," - говорит Дилан.











Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зуб бобра, акулы и золотые украшения бронзового века: в Швейцарии обнаружили необычный клад Что можно сделать со старыми коврами Парень помог змее утолить жажду На подмосковной станции на камеры попала сцена ограбления девушки Китайский город с огромным количеством лестниц Мотосезон планомерно идёт к завершению Осень одна. Проблемы разные!⁠⁠ Не уступил дорогу и повредил 3 автомобиля В московском метро пьяная женщина накинулась на парня из-за рюкзака Олень, он и в Африке олень