7 ноября 2023 года в 06:34

Украинские колл-центры взялись за Израиль

Телефонные жулики дотянулись до Земли обетованной. Примерно с 8 октября жителям Израиля стали массово поступать звонки о том, что ХАМАС атаковал банки и срочно требуются банковские данные граждан для перевода денег в безопасное место. Об этом сообщает The Tmes of Israel.                                    



Телефонные мошенники уже обманули израильтян на $30 млн. Массовая атака "колл-центров" началась примерно 8 октября. Звонят из офисов "банков", которые якобы разбомбили палестинцы.Израильтянам предлагают срочно предоставить данные карты, чтобы "перевести деньги в безопасное место". Об этом сообщает телеканал "Вести Израиля". Помимо этого, мошенники обращаются с просьбой "финансово помочь ЦХАЛ". И это только известные случаи, отражённые в заявлениях в полицию.В ходе расследования выяснилось, что большинство мошеннических транзакций связаны со счетами в украинских банках.В основном, мошенники "работают" с русскоязычными репатриантами и релокантами. Пострадавшие отмечают, что к ним по телефону обращались люди с явным украинским фрикативным "гэканьем".

Отмечается, что переехавшие в Израиль украинцы в комментариях в соцсетях смеются над потерпевшими, заявляя, что ранее в колл-центрах Киева и Днепропетровска "лошили людей с форекс-пирамидами" и "скамили Россию по крипте".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Двухтонный герой спас маленького детёныша Скорая помощь вместе с пациентом перевернулась в Комсомольске-на Амуре Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Получено разрешение на веселье Милая обманщица Шерри Папини Просто гифки, всякие и разные Неожиданный итог встречи с попугаем Дедушка повалил грабителя, забравшего у него смартфон 30 гениальных инженерных творений со всего мира