20 ноября 2023 года в 17:12

Спасатели Красноярского края эвакуировали из глухой деревни на Енисее 8 брошенных детей

В глухом посёлке Усть-Пит, Енисейского района Красноярского края, случайно обнаружили дом с 8 детьми, которые, на момент развернутой спасательной операции, больше суток находились в холодном доме без еды и воды. Формально у них была мать, но она постоянно тусовалась где-то с алкашами.                                    



14 ноября в дежурную часть поступило сообщение о том, что дети в возрасте от 1 до 15 лет, проживающие в одном из труднодоступных населенных пунктов Енисейского района, находятся в опасности. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и спасатели незамедлительно выехали на противоположный берег Енисея. Для этого пришлось использовать судно на воздушной подушке - авиасообщения с поселком нет.

Детишек нашли, 32-летней мамки дома не было, зато были какие-то алкаши, которые распивали алкоголь. Отец семейства в данный момент находится в СИЗО, как сообщили в краевом СК, его подозревают в изнасиловании старшей дочери.

Картина, которая предстала перед глазами гостей была соответствующей: кучи мусора на грязном полу, антисанитария, а в одной из комнат валялась обглоданная голова теленка.Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности.

В данный момент дети находятся в безопасности.В МВД отмечают, что горе-родительница уже попадала в поле зрения правоохранителей, однако ранее клялась, что исправится. Вчерашние события не оставили сотрудникам полиции выбора.Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Лондоне две школьницы жестоко избили и ограбили девушку В Египте раскопали нетронутые жреческие погребения с большим количеством заупокойной утвари Мастер из Каменца вырезал из дерева скульптуру Кузьмича Пивная трагедия 15 занимательных оптических иллюзий, которые заставят включить внимание Водитель на мерседесе прокатил на капоте человека, мешавшего ехать по обочине 20 раз, когда люди обнаружили странные и пугающие вещицы Страны делят затонувшие сокровища на 20 млрд долларов Нелепые ремонты, глядя на которые сразу становится стыдно и смешно Синие люди из Кентукки В Екатеринбурге мужчина с битой накинулся на пару в лифте