25 ноября 2023 года в 19:37

7 голливудских актеров, которые сыграли хороших русских персонажей

Давайте вспомним эти фильмы, а также известных голливудских актеров, которые сыграли наших соотечественников.                                    



Арнольд Шварценеггер (Красная жара, 1988)В 1988 году вышел один из самых "клюквенных" фильмов под названием "Красная жара". Главную роль советского милиционера Ивана Данко исполнил известный голливудский актер и бодибилдер Арнольд Шварценеггер.Для советского и российского зрителя фильм больше напоминал комедию. А все из-за того, что реплики на русском языке были сказаны с дичайшим акцентом, да и сами диалоги были настолько смешными, что буквально разлетелись на мемы.

И лично мне было непонятно, как можно было выпустить фильм с такими странными диалогами, ведь здесь снимались такие знаменитые советские актеры как Савелий Крамаров и Олег Видов.Но все таки стоит отдать должное Шварценеггеру, который изъявил желание лично выдать диалоги на русском языке. И как раз Олег Видов ему в этом сильно помог.Но роль Данко была не единственной в в карьере Шварценеггера в этом плане. В 2017 году он сыграл русского строителя Романа Мельника в фильме "Последствия". Фильм снят на основе реальной истории об архитекторе Виталии Калоеве, который мстил авиадиспетчеру, по вине которого в небе столкнулось 2 самолета, на борту одного из которых находились его жена и дети.Робин Уильямс (Москва на Гудзоне, 1984)В фильме "Москва на Гудзоне" известный актер Робин Уильямс сыграл циркового саксофониста Владимира Иванова, который попадает в Нью-Йорк. вместе со своим другом клоуном Анатолием, роль которого сыграл Илья Баскин.

Но из-за того, что за Анатолием постоянно следили КГБшники, он не смог осуществить свою мечту и сбежать навсегда из СССР. А вот Владимиру это удается, и в итоге он сталкивается с обратной стороной жизни в США.Джуд Лоу (Враг у ворот, 2001)В фильме "Враг у ворот", который рассказывает о событиях времен Великой отечественной войны (конкретно Сталинградской битвы), голливудский актер Джуд Лоу сыграл роль реально существовавшего героического снайпера Василия Зайцева.

Петер Стормаре (Армагеддон, 1998)В фильме "Армагеддон" Петер Стормаре сыграл абсолютно "клюквенного" русского космонавта по имени Лев Андропов. Да, персонаж получился очень карикатурным: странное поведение, телогрейки, красная звезда, шапка-ушанка и т.д. Только балалайки с медведями не хватало.

Но несмотря на эту карикатурность, Лев Андропов показан как положительный и очень важный персонаж, который безусловно внес свой вклад в спасение нашей планеты.Скарлетт Йохансон (Киновселенная "Марвел", 2010-2021)Известной голливудской актрисе Скарлет Йохансон посчастливилось заполучить роль "Черной вдовы" в киновселенной Marvel. Некогда Наташа Романова (Романофф) была русской шпионкой, но позже она присоединилась к организации Щ.И.Т., а затем и стала членом команды "Мстители".Впервые Скарлетт Йохансон появилась в данной роли в фильме "Железный человек 2", после чего она надолго закрепилась в киновселенной Marvel вплоть до ее финального сольного фильма "Черная вдова".

Правда, поговаривают, что в связи с тем, что дела у Marvel идут не очень, создатели всерьез задумываются над тем, что каким-то образом вернуть в киновселенную Железного человека и Черную вдову, которых уже нет в живых.Дольф Лундгрен (Красный скорпион, 1988)В 1984 году Дольф Лундгрен сыграл злого русского боксера по имени Иван Драго в фильме "Рокки 4", который хоть и случайно, но убил друга главного героя. И ладно, если бы он действительно раскаивался бы в содеянном. Но Драго он лишь усмехался, когда все бегали вокруг трупа Аполло Крида.

Тем не менее Дольфу Лундгрену все же удалось играть и хорошего русского. Речь идет о фильме "Красный Скорпион", где актер исполнил роль советского спецназовца Алексея Радченко. Лично я уже очень плохо помню, о чем был этот фильм, но зато я прекрасно помню. как Дольф Лундгрен на ломаном русском языке пел гимн СССР.Том Харди (Номер 44, 2015)Том Харди вообще считается одним из главных фанатов России в среде голливудских актеров (не знаю как сейчас, все таки сами понимаете). И однажды ему удалось примерить на себе роль российского офицера Льва Демидова, который попал в красную армию, когда был еще совсем юнцом. Там его усыновляет добрый командир, после чего юный Левы начинает свой военный путь. И уже спустя 12 лет Демидов становится бравым сержантом и примером для подражания, который участвовал в поднятии флага над Рейхстагом, за что он и получил звание героя Советского Союза.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Семейный психолог объяснил, почему мужчина не уходит от нелюбимой женщины к любимой На Камчатке рыбаки умудрились покормить медведя прямо с рук 10 вещей, которые можно приобрести только в Китае 18 девушек показали, насколько разными они могут быть на фото 68-летний актёр Уиллем Дефо раздал огня в новой крутой фотосессии Интересные фотографии времен СССР Что за странную жидкость выделяет божья коровка, когда берёшь её в руки Почему бабушки отправляют открытки в WhatsApp На орбиту Земли запустили первый чеченский спутник Марго Робби продемонстрировала свои способности по языку жестов в общении с глухонемым фанатом Подмосковные спасатели достали лабрадора, провалившегося в люк с ледяной водой Парень выбрал неудачное время для прыжка