25 ноября 2023 года в 00:33

ОМОН зашел на склад Wildberries и вручил сотрудникам повестки в военкомат

Сотрудники ОМОН посетили склад СЦ "Электросталь" Wildberries в Московской области. Представителей Росгвардии в первую очередь интересовали те из сотрудников, кто находится на территории России нелегально, а также недавно получившие российское гражданство и решившие не вставать на воинский учет. Последнюю категорию граждан оформляли отдельно и сажали в автобусы. По некоторым данным, их должны отвезти в военкомат.                                    



Как стало известно, для перевозки работников СЦ в военный комиссариат было задействовано как минимум два автобуса.

Wildberries предупредила о перебоях из-за визита силовиковПресс-служба маркетплейса сообщила, что проверка документов у сотрудников СЦ может спровоцировать перебои в работе. В компании отметили, что делают все возможное, чтобы ускорить возвращение к нормальному режиму.Специалисты, прошедшие проверку, возвращаются на свои рабочие места. В связи с этим на ряде участков логистического центра возможны перебои с отгрузкой и выгрузкой товаров. Руководство Wildberries оказывает содействие полициипресс-служба WildberriesНа складах маркетплейса уже не раз проходили проверкиВ октябре 2023-го сотрудники полиции устроили проверку документов у сотрудников склада Wildberries в СЦ "Белая дача" в Подмосковье. Тогда представители площадки также предупреждали о перебоях с отгрузкой и выгрузкой товаров.В декабре прошлого года правоохранители проводили проверку миграционного учета на складе маркетплейса в подмосковной Электростали. Руководство Wildberries заявляло, что оказывает содействие сотрудникам правоохранительных органов.

В России стали проводить облавы на военнообязанных мигрантовРанее в ноябре в Воронеже около 50 посетителей ресторана азербайджанской кухни "Форт" получили повестки в военкомат. Силовики нагрянули в заведение, где компания праздновала день рожденья, и устроили проверку документов прямо во время торжества.В конец октября в подмосковных Котельниках омоновцы провели рейд возле мечети. Оттуда они забрали для проверки документов 300 человек. После - всех отправили в военный комиссариат.В августе в Челябинске мигрантам, получившим российское гражданство и не вставшим на воинский учет, вручили повестки на Китайском рынке в Металлургическом районе.А в Санкт-Петербурге в ходе рейда полиция принудительно доставила в городские военкоматы более 100 мигрантов. У всех них уже были российские паспорта, однако мужчины не состояли на воинском учете.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяный мужчина разгромил палатку с шаурмой Уфимец застрял в лифте, попытался выбраться, но по пути уснул в вентиляции Как снимали фильм Слониха не смогла разбудить своего слоненка. На помощь пришли люди Где можно увидеть самую большую в мире мозаику, которую легко спутать с ковром 15 примеров шедевральных вывесок, которые вызывают смех и массу вопросов Байден внезапно ушел с церемонии награждения в Белом доме Самоотверженный мужчина спас двух рыбаков и собаку Отвлекся и погиб Женщина сняла «защитную» пленку с экрана телевизора и сломала его 19 случаев, когда люди нашли на мусорках дорогие и ценные вещи Фотоприколы и прикольные картинки