26 ноября 2023 года в 07:42

Дай корове затоптать тебя, сегодня же праздник!

В какой еще стране жители будут ложиться на дорогу и просить прогнать по ним стадо коров. И тогда они получат благословение и исполнение желаний. Конечно же, это Индия! И затаптывание коровами - одна из традиций после празднования Дивали в деревне Бхидавад.                                    





Зачем ложиться под коровуСчитается, что если по тебе пройдет корова, то ты будешь освящен богами. Все твои желания сбудутся, а семья будет счастлива.Согласно поверьям в коровах живет "33 миллиона богов и богинь", так что загадывать можно любое желание. Там просьба будет передана по своему специалитету.

Не каждого еще пустят по коров. Ты должен быть взрослым крепким мужчиной, который заявит о своем желании заранее. Спасибо за отбор, потому что в навоз для удачи на праздник детей кидают, не спросив у них разрешения.За добровольцами будут следить, чтобы они постились пять дней, а последнюю ночь надо провести перед Дивали в храме. И прямо из храма мужчины должны напрямую направиться на дорогу, где поклониться коровам и лечь у них на пути.

Остальные участники праздника выпустят на тебя коров и будут петь гимны, пока те будут проходить по поклоняющимся.Это смертельно?А кто нам скажет? Вот встречный вопрос. Большая часть потоптанных поднимается и принимается счастливо танцевать, утверждая, что было ни капельки не больно.

Конечно, корова не будет специально наступать на человека, однако случайно раздавить руку копытом ей ничего не стоит.- Ни у кого не бывает даже царапины, зато желания жителей исполняются, - поделился один из жителей деревни. Чего только не придумают, лишь бы не работать!Посмотреть на праздник топтания коров приезжают и из соседних деревень, но из приезжих смельчаков не много.

Как эта деревня не стала самой богатой и счастливой в мире, если ежегодно коровы исполняют желания жителей, - не ясно. Думаю, они хранят все в тайне, чтобы не навлечь зависть и сглаз.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина устроила погром в кинотеатре из-за фильма Первые кадры документалки о  Почти 140 мигрантов устроили побоище на стройке в Москве Бык решил наказать мужчину, схватившего его за рога «Поведение российских хоккеистов просто недопустимо»: юниорская сборная РФ проиграла команде Белоруссии… Новый аттракцион для туристов позволяет почувствовать себя героем знаменитой фотографии В Ереване при попытке к бегству задержали русофоба, осквернившего мемориал детям блокады Школьник пожаловался полицейским на большое количество уроков «Сколько раз вы его ножом ударили?»: в Москве задержали напавшего на соседа по подъезду мигранта Загадка психоза двойняшек Эрикссон Просто гифки, всякие и разные Мужчина защитил кошку от агрессивного пса