27 ноября 2023 года в 12:28

В Сингапуре банды выдр воюют между собой

На видео попал момент схватки двух самых известных семейств сингапурских выдр. У них даже есть свои названия: семья Бишань и семья Марина. Они сформировались в Сингапуре несколько лет назад, а теперь периодически ведут борьбу за территорию.                                    



Ещё несколько лет назад в Сингапуре сформировались отдельные "семьи" выдр. На видео засняли, как две самых известных местных семьи - Бишань и Марина, - с яростным визгом бросаются друг на друга в реке Калланг. После нападения видно, как семья Марина отдаляется и отступает от противников. После столкновения в воде, конфликт продолжился на берегу. И всё это - борьба за территорию.

Как известно, эти "кланы" выдр враждуют уже несколько лет, и на видео запечатлён лишь небольшой фрагмент часовой борьбы. Изначально семья Бишань обитала в парке Бишань-Анг Мо Кио, но в 2015 году они перебрались южнее, в бухту Марина, где начали враждовать с местными выдрами. С тех пор они несколько раз вступали в схватки, одна из которых в 2017 году привела к гибели детёныша из семейства Марина. Смерти и травмы, несмотря на эпичность драк, в таких столкновениях крайне редки.

За сингапурскими выдрами следят целые компании: например, OtterWatch. По словам экспертов, выдры - территориальные хищники, и им необходимо контролировать довольно большие участки территории, чтобы прокормить свои семьи. Специалисты считают, что вмешиваться в дела выдр бесполезно - вражда может только усилиться.

Несмотря на всю эту вражду, сингапурцы любят здешних выдр. В 2016 году местные жители выбрали выдр Бишань в качестве символа Сингапура на 51-летие страны. Кроме того, жители гордятся, что в стране так много выдр. Они считают, что большое количество выдр - хороший признак того, что меры по улучшению качества местной воды не проходят даром.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пользователи делятся фильмами, которые, по их мнению, заслуживают оценки 10 из 10, но о них мало кто слышал Талантливый кот спел дуэтом и собрал полный зал Фотографии из прошлого Непентес – пустая ваза со смертельным наполнением Уходя от ДТП упал с моста Почему вы раньше молчали, что общедомовые чаты - это так круто? Мужчину осуждают за то, что его жена ростом с 2-летнего ребёнка Мемы из соцсетей. Свежак за 10 февраля Заметки начинающего алкоголика Пользователи сети нашли место, где поляк встретил бобра Загадка психоза двойняшек Эрикссон