30 ноября 2023 года в 01:38

Новый год любой ценой: чиновники тайно срубили ель в огороде жительницы Миньяра

Чужим деревом украсили центральную площадь города.                                    



В администрации города Миньяр Челябинской области поспешили порадовать жителей новогодней лесной красавицей. Чиновники разместили в официальном аккаунте видео, на котором спиливают дерево и грузят на платформу, чтобы затем установить на площади. К видео сделали сообщение:- Елки идут в города, детей не бросим никогда. Всегда Миньяр отличался художниками по льду, а сейчас самая красивая елка едет в Миньяр. Новый год не за горами.Через несколько дней местная жительница грустно рассказала, что эту елку срубили у нее в огороде. Варварским способом чиновники уничтожили семейную реликвию.- Елку посадил мой муж со своим папой в 1982 году, когда он пошел в первый класс. Росла она на нашем участке 41 год. Очень жалко, что ее спилили, это память наша была, - написала в группе "Подслушано | Миньяр" Елена Шалдина.

Поступок администрации многих горожан возмутил. Они писали в комментариях:- Безобразие. Елок в нашем лесу не осталось разве? Эта постоит на площади, а потом на дрова. А так бы росла и всех радовала. Очень печально и грустно.- Не вами посажено и не вам забирать!- Куда смотрит прокуратура и полиция? Это нарушение частного владения, без разрешения владельца участка!Хозяйке участка советовали обратиться в правоохранительные органы. Пользователи вспомнили опыт соседнего города. В Симе елки больше не губят. Однажды высадили в центре дерево, теперь его и наряжают.Елена рассказала, что никто из администрации с ней не связывался и разрешения срубить ель не спрашивал. Вывезли тайно. Семья случайно увидела, что лишилась дерева. А потом нашли видео, как его вырубили и совсем расстроились.Горожанка сначала хотела махнуть рукой, но потом почитала отклики людей, увидела, что им не всё равно и тоже захотела выяснить - на каком основании срубили именно их ель? Миньяр расположен посреди лесного массива, но получается, ближе и проще было стащить то, что высадили жители?Елена написала главе города, заместителю и председателю земельного комитета, который оказался еще и соседом. Предчувствует непростые разбирательства - ведь садовые участки раздавали давно, а сейчас форму собственности нужно уточнять. С другой стороны, никто не сказал семье, что их участок бесхозный и не заявлял на него права. Все в городе знали, что это их земля. А чиновники даже не поставили в известность. Новый год любой ценой - даже ценой слез и переживаний горожан.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Воры освоили новую тактику для кражи чужих заказов Пять летучих мышей жили в кондиционере ставропольского офиса 30 вещей, которые люди сделали своими руками Многодетная китаянка оставила 2,8 млн долларов своим питомцам Показал учебному автомобилю как делать не надо Рысь поймала лису и попала на видео 12-летний школьник сам себя избил и ограбил, чтобы оставить сдачу после покупки хлеба Мужчина в Индии утраивает челленджи в которых можно выиграть: масло, крупу, хозяйственные принадлежности Просто гифки, всякие и разные Необычные вещи, которые люди обнаружили на улице и смогли найти им применение дома В сети завирусилось видео из питерской церкви пятидесятников, где спели про