2 декабря 2023 года в 12:26

Биохакер стремится выглядеть и чувствовать себя на 18 лет

Брайан Джонсон - американский предприниматель, более известный как "биохакер".  Он создал проект Blueprint, в рамках которого тратит миллионы долларов, чтобы обратить старение вспять.








"В первый год Blueprint я очень похудел, лицо потеряло объём. 10 месяцев назад мы начали курс Baby Face. Как вам промежуточный результат?" - написал Джонсон в соцсети.Новое селфи вызвало неоднозначную реакцию:"Он выглядит на свой возраст. Он выглядит уставшим. Не понимаю, к чему вся эта шумиха"."Ты великолепен, ангел"."Жаль, что Вы не можете видеть себя так, как видят Вас другие".Многие отметили, что миллиардер выглядит синтетическим, и от него исходит тревожная аура.



"Мы сосредоточились на максимальном замедлении скорости старения. Пришлось ограничить калорийность рациона на 25%, что плохо сказалось на объёме лица".

Джонсон улучшил свои показатели с помощью диеты, включающей ограничение калорий и прерывистое голодание, большого количества добавок и лекарств, строгого графика сна и частых обследований. Также биохакер прошёл курс из шести ежемесячных переливаний 1 литра плазмы, одним из доноров которой стал его сын. Позже он заявил, что процедура оказалась бесполезной.



Эксперименты Брайана часто опровергались экспертами в области старения, такими как Моше Шиф, профессор фармакологии и терапии в Университете Макгилла:"Похоже, Брайан Джонсон применяет в своих исследованиях всё, что может повлиять на продолжительность жизни, и использует множество тестов для изучения функциональных изменений, но все они должны быть персонализированы. Однако пока неясно, есть ли у нас знания о том, как обратить время вспять".В сентябре техномагнат рассказал, что потратил три года и более 4 млн долларов на разработку способов, которые позволят ему жить вечно.

За показателями здоровья Джонсона следит целая команда врачей, он ежедневно принимает 111 таблеток, носит специальный головной убор и спит с крошечным устройством на пенисе, чтобы контролировать ночные эрекции.

Он рассказал Time: "В среднем каждую ночь моя эрекция длится 2 часа и 12 минут. А в 18 лет этот показатель  - 3 часа и 30 минут".Как объяснил Брайан, ночные эрекции являются маркером сексуальной функции, который также связан с сердечно-сосудистой системой.Миллиардер говорит о возможности предотвратить смерть, но эксперты с ним категорически не согласны: доктор Пинхас Коэн, декан Школы геронтологии Леонарда Дэвиса при Университете Южной Калифорнии, заявил изданию, что "смерть записана в наших генах".Доктор подтвердил, что жить дольше в будущем возможно: в течение XX века продолжительность жизни человека выросла с 50 до 80 лет. Однако он пояснил:"Нет абсолютно никаких доказательств того, что бессмертие возможно, и сейчас нет технологий, которые хотя бы дарят надежду, что мы движемся в этом направлении".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пассажирский самолёт Омск-Сочи экстренно сел на грунт неподалёку от Новосибирска В трусах с черепахами. Байдена привели на пляж, но купаться не пустили Москвич напал на другого мужчину из-за того, что тот не позволил ему пройти через турникет без оплаты 16 популярных фильмов и мультфильмов, снятых на основе книг В Австралии женщина угнала фургон с 10 тысячами пончиков  В Бразилии женщина отомстила мужу за измену, отрезав ему половой орган, который потом смыла в унитаз В Минске девушка ради фото посидела на капоте раритетного DeSoto 1948 года выпуска и оставила огромную вмятину Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 22 августа Фотографии из прошлого Курица отняла у кошки Человек, покоривший множество небоскребов без страховки и его последователи