3 декабря 2023 года в 20:52

«Ссут мимо писсуаров»: на что жалуются депутаты гордумы Екатеринбурга

Депутаты городской Думы Екатеринбурга на заседании бюджетной комиссии на повышенных тонах обсудили расходы на свое содержание в предстоящем году: в частности, плохие условия работы в здании администрации.                                    



Во время обсуждения сметы расходов разговор народных избранников от Екатеринбурга внезапно вышел из под контроля, недовольство у них вызывало буквально всё: душный зал, плохая акустика и микрофоны, отсутствие системы электронного голосования, разные бутылки с водой и даже надписи в туалетах.Например, единоросс Владимир Крицкий посетовал, что в думе до сих пор не наладили систему электронного голосования.Сколько мы предусмотрели в смете на приобретение компьютерной техники, программ, чтобы мы запустили когда-нибудь в жизни систему электронного голосования? Компьютеры стоят как элемент мебели. <...> Мне вот стыдно. Даже в небольших городах депутаты переходят на электронное голосование, а мы единственное, что на электронную рассылку документов перевели. Всем остальным в процессе работы мы пользоваться же не можем!, - сказал он.

Свои претензии высказал и глава фракции "Единой России" Алексей Вихарев. Он пожаловался на духоту в зале и проблему с акустикой.Сегодня обсуждаем технику, но давайте не забывать о том, что у нас в определенное время здесь духота, невозможно дышать, и такая акустика, что слышно, кто и о чем шепчется. И есть проблема с микрофонами. Когда кто-то говорит, за колоннами звук уже искажается, и мы как глухие телефоны. Учтите это, пожалуйста!, - попросил Вихарев.

Единоросс, Михаил Вечкензин, то ли в шутку, то ли на полном серьезе заявил:Почему у нас вода на столе каждый месяц разная? Я только к одной привык, опять другая. Это просто возмутительно!

Выслушав остальных, Владимир Крицкий продолжил: "Просто позорно! Город-миллионник, административный центр Свердловской области, а мы не можем запустить систему электронного голосования.Мы развешиваем надписи в туалетах "Нажимать здесь". Нас за кого, за дебилов считают? Которые не знают, где кран? Я извиняюсь, но надо себя-то уважать. Если нас считают за дебилов, которые приходят и не знают, что делают, кроме возмущения это ничего не может вызывать.

Там нет крана! Там нажималка, правильно повесили! Потому что ссут мимо писсуаров!, - вмешался Колесников.

Тем не менее, все эти разногласия не помешали депутатам одобрить статьи расходов на свое содержание. Среди них - зарплата спикера

в 5,1 млн рублей в год, еще двух депутатов в 7,4 млн, компенсация расходов на содержание депутатского корпуса в 24,1 млн, на оплату ЖКУ и канцелярии - почти 34 млн и 179 млн рублей - на зарплату обслуживающего персонала, - сообщает региональное ИА "Уральский меридиан"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Полная глупость»: в Федерации мигрантов оценили завозить в Россию больше людей из Африки 40 любопытных снимков обо всём Злые и коварные австралийские сороки Игрушечная смертоносная красота из океанских глубин Швырнувшего банан в чернокожего игрока ФК  Как снимали фильм Как должны разрешаться споры между взрослыми мужчинами 14 фильмов, которые оказались круче книг Довоенные снимки советских граждан, отдыхающих на пляже Четырехлетний ребенок сбежал из детсада в Первоуральске 14 сильных духом человек, которые поделились своей трансформацией сквозь года Окна будущего: современные стеклопакеты